На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Раздел предназначен для обсуждения ПО.
2. Поиск кряков, серийников, варезных версий ПО - запрещен.
3. Холивары также не приветствуются - для этого есть соответствующий раздел.
4. При создании тем в разделе настоятельно рекомендуется придерживаться следующего шаблона оформления.
5. Ссылки для скачивания дистрибутивов ПО должны вести на официальный сайт! Запрещено размещение ссылок на файлы, находящиеся на файлообменниках типа RapidShare, iFolder, DepositFiles, Sms4File, VipFile и прочих "условно-бесплатных" ресурсах.
Модераторы: winsoft
  
> Unreal Commander
    user posted image


    Unreal Commander - бесплатный двухпанельный файловый менеджер.

    Характеристики:
    • Двухпанельный интерфейс
    • Поддержка UNICODE
    • Расширенный поиск файлов
    • Синхронизация каталогов
    • FTP-клиент
    • Групповое переименование файлов и каталогов
    • Поддержка архивов ZIP, RAR, ACE, CAB, JAR, TAR, LHA
    • Табы каталогов
    • Поддержка WLX-плагинов и WCX-плагинов
    • Функция быстрого просмотра (при использовании WLX-плагинов)
    • Работа с сетевым окружением
    • Поддержка Drag & Drop при работе с другими приложениями
    • Кнопки истории и Hotlist (Избранное)
    • Фоновое копирование/перенос/удаление
    • Безопасное удаление файлов (WIPE)
    • Использование фоновых рисунков
    • Стили оформления: цветовые категории файлов, шрифты для всех элементов интерфейса
    • ...и многое другое!

    Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista/7

    Разработчик: Max Diesel

    Ветка: Файловые менеджеры


    user posted image Последняя версия: 2.02 (build 905)
    user posted image URL: Скачать
    Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
      --= Eagle =--, красивый, тока чё-то я не вижу в Unreal Commander одной функции:
      Кнопку на панели управления с... (...скажем, с notepad.exe) создал, а перетащить файл на эту кнопку, чтобы открыть его в блокноте не получается... :(
      Я не умею его готовить?

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "FreeCommander"
      Сообщение отредактировано: Lerik -
        Configuration -> Options -> Toolbar - добавляешь. Теперь можно вызвать отдельно программу кликом на иконке тулбара, а можно перетащить на неё файл и он откроется в программе (точнее предастся через коммандную строку)... У меня работает...
          Цитата --= Eagle =-- @
          Configuration -> Options -> Toolbar - добавляешь.
          Ну, это-то понятно. :yes:
          Цитата --= Eagle =-- @
          Теперь можно вызвать отдельно программу кликом на иконке тулбара...
          Угу, просто кликнуть - работает. :yes:
          Цитата --= Eagle =-- @
          а можно перетащить на неё файл и он откроется в программе (точнее предастся через коммандную строку)...
          А у меня не открывается, о чем и говорю. Указатель мыши принимает вид перечеркнутого круга и ничего не происходит.
          Цитата --= Eagle =-- @
          У меня работает...
          Это точно? Инишки свои не выложишь?
            Да не вопрос... держи
            Прикреплённый файлПрикреплённый файлuc.zip (2.44 Кбайт, скачиваний: 269)
              Аха... пасиб.
              Правда после перезагрузки компа у менятоже заработало... :unsure:

              Добавлено
              Отключил глобальную двойную буферизацию, стало хоть немного меньше тормозить при перерисовке...
              А так, вроде, гуд. :yes:

              Добавлено
              Цитата
              Создание/обновление лицензионных ключей абсолютно бесплатное. Ключ можно получить как в автоматическом режиме через встроенные средства Unreal Commander, так и в ручном используя эту страницу. Для создания/обновления ключей Вы должны обладать идентификатором системы (создается Unreal Commander'ом через мастер управления лицензией).

              А зачем получать ключ?
                И нет команд Разбить/Собрать файл. Может это какими плагинами можно добавить? Там вроде предлагается подключить WLX/WCX плагины...
                  Цитата Lerik @
                  А зачем получать ключ?

                  Там есть возможность бесплатного получения ключей. Просто перейди по ссылке - всё очень просто.

                  Цитата Lerik @
                  нет команд Разбить/Собрать файл. Может это какими плагинами можно добавить?

                  Меня это, во всяком случае, не огорчило :) Я для этой цели чаще пользуюсь архиватором :) А плагины - может и есть, а может и самому нужно будет написать... Делов-то :)
                    Цитата --= Eagle =-- @
                    Там есть возможность бесплатного получения ключей. Просто перейди по ссылке - всё очень просто.
                    Дык, я ж спрашиваю не как, а зачем? Что за расширенные возможности? Чё-то я ни описания их на сайте не нашел, ни разницы не заметил...

                    Цитата --= Eagle =-- @
                    Я для этой цели чаще пользуюсь архиватором
                    Да, тоже вариант. :yes:
                      Цитата Lerik @
                      Дык, я ж спрашиваю не как, а зачем? Что за расширенные возможности? Чё-то я ни описания их на сайте не нашел, ни разницы не заметил...

                      Звиняй, камрад, чего не знаю - того не знаю... Может и ничего... Мне не лень зарегиться, тем более, что за бесплатно. И автору статистика пользователей дополнительная :)
                        Цитата --= Eagle =-- @
                        Звиняй, камрад, чего не знаю - того не знаю... Может и ничего...
                        C ихнего форума, отвечает автор:
                        Цитата "Max Diesel"
                        Расширенные: создание архива, FTP-клиент, Групповое переименование, Синхронизация. Может быть и еще что-то, но вроде бы только эти.
                          Вышла версия 0.94 beta 3 (build 673).
                            Цитата winsoft @
                            Вышла версия 0.94 beta 3 (build 673).
                            ...которой требуются свежие Графические темы (Graphics X-Pack v.18). Скачать можно там же.
                            Отличия beta2 от beta3 кто-нть видел?
                              Вышла версия v0.95 beta 2 (build 702)
                                Цитата Lerik @
                                И нет команд Разбить/Собрать файл.

                                Вроде есть в последней версии.
                                  Цитата Profi @
                                  Вроде есть в последней версии.
                                  Аха. На рабочем компе обновилась без проблем, а на серваке теперь не запускается. :(
                                  Попробую снести и с нуля поставить.
                                    Нет, с нуля тоже не работает.
                                    ЗЫ: Win2kServ
                                    Цитата
                                    ---------------------------
                                    Unreal Commander
                                    ---------------------------
                                    Access violation at address 0055520A in module 'Uncom.exe'. Write of address 00000000.
                                    ---------------------------
                                    OK
                                    ---------------------------


                                    ---------------------------
                                    Unreal Commander
                                    ---------------------------
                                    List index out of bounds (0)
                                    ---------------------------
                                    OK
                                    ---------------------------
                                      Версия 0.95. Дата релиза: Январь 03, 2009
                                      Цитата
                                      Добавлено:
                                      Действие, выполняемое по нажатию Enter в архиве
                                      Сохранение/загрузка выделенных пунктов в файл/из файла
                                      Создание ярлыков и символьных ссылок
                                      Функции автоПовтор и автоПропуск
                                      Функция перехода на таб в случае создания существующего таба
                                      Игнор-лист
                                      Работа с файлами/каталогами, имя которых более 260 знаков
                                      Перенос панели инструментов на вторую и более строку
                                      Сортировка каталогов по размерам
                                      Быстрый поиск по расширениям файлов
                                      Эффект "замерзания" панели
                                      Функция выделения файлов с одинаковым именем и разным расширением
                                      Функция закрытия всех простых табов при выходе
                                      Горизонтальное расположение панелей
                                      Drag n drop для кнопок дисков и командной строки
                                      Второй вид быстрого поиска
                                      Функция удаления файлов из окна синхронизации
                                      Отключение диалогов операций копирования/переноса/удаления

                                      Исправлено:
                                      Некорректное отображение и копирование некоторых файлов при синхронизации
                                      Потеря оверлейных значков при перемене панелей местами
                                      Некорректное автоматическое обновление программы по сети
                                      Вызов системного звука при быстром поиске
                                      Некорректный расчет оставшегося времени для докачиваемого по FTP файла
                                      и другое.


                                      Неееее, ребята, что не говорите - я сегодня просто интереса ради попробовал сравнить Unreal Commander, Free Commander и Total Commander. И вот что я могу сказать: ТС в некоторых вещах превосходит UC (поддерживает 4 типа плагинов - WCX, WLX, WDX, WFX, имеет удобный инструмент сравнивания файлов по контенту), но и UC кое в чём может дать фоту ТС (например копирование файлов, умная постановка в очередь, индикатор свободного места на диске...), также есть поддержка WCX/WLX плагинов. А вот FC - просто разочаровал, и очень сильно. Хоть как народ не кичится в соседней ветке - не нашёл я, где у него настройки плагинов, и чтобы он их поддерживал - тоже не вижу, копирование файлов - стандартным проводником, нет возможности определить цвета для файлов, убожество настроек - это вообще отдельный разговор. В общем, если я и вижу бесплатную альтернативу для ТС, то это именно UC, потому что он максимально на него похож среди всех аналогичных программ и переход на этот файловый менеджер у меня на альтернативной системе произошёл легко и непринуждённо.
                                        Цитата --= Eagle =-- @
                                        переход на этот файловый менеджер у меня на альтернативной системе произошёл легко и непринуждённо.
                                        Ему бы еще от лицензионных ключей отказаться - вообще шикарно было бы. Но этого не будет.
                                        А так понимаешь, что версия 1.0 скорее всего будет платной. :(
                                          Цитата Lerik @
                                          что версия 1.0 скорее всего будет платной

                                          Мне этого не понять. Как можно продавать программу, которой до фара как до луны? :wacko:
                                            Цитата Lerik @
                                            Ему бы еще от лицензионных ключей отказаться - вообще шикарно было бы. Но этого не будет.
                                            А так понимаешь, что версия 1.0 скорее всего будет платной.

                                            Надеюсь что не станет платной. По мне так это скорее для статистики требуется. Автор подчёркивает, что программа абсолютно бесплатна, но желающие могут поддержать материально. ИМХО это и есть самый верный выход :)

                                            Добавлено
                                            Цитата Герыч @
                                            Мне этого не понять. Как можно продавать программу, которой до фара как до луны?

                                            Не скзал бы так :) Они просто разные, и это всё. Фар - консольный, поэтому у него свои преимущества, но и свои недостатки.
                                              Основная проблема - нет редактора.

                                              Попытался подключиться по FTP - сказал, что нужен ключ. Автоматически ключ он получить не смог, сказал: "Server not found". Вручную я вставил код системы и получил масонскую пирамиду. Снова открываю подключение по FTP - ключ не просит, но ничего не работает. Вбиваю все данные сервера - кнопка ОК нажимается, но ничего не происходит.

                                              Закрыл. Открыл. FTP. Нужен ключ. Ввожу полученный ключ. Жму "Далее" - не работает. Ничего не говорит, просто кнопка нажимается, но никак на нее не реагирует. :wacko:

                                              Я не могу доверить сохранность своих файлов подобному сырому менеджеру.

                                              Добавлено
                                              Цитата
                                              ---------------------------
                                              Unreal Commander
                                              ---------------------------
                                              The program is started in "Read Only" mode, and you cannot change settings. Contact system administrator.
                                              ---------------------------
                                              ОК
                                              ---------------------------


                                              Скорее всего, все эти проблемы связаны с неправильной реализацией хранения настроек. Я сижу под ограниченной учеткой, Windows Server 2008.
                                                От места хранения настроек не зависит.. Запускаю от своего имени - [READ ONLY], от имени администратора - все работает.
                                                Прикреплённый файлПрикреплённый файлБезымянный1.jpg (47.98 Кбайт, скачиваний: 606)
                                                  Версия 0.96. Дата выхода бета-версии: Октябрь 27, 2009

                                                  Цитата
                                                  * Добавлено: Новая система прорисовки панели
                                                  * Режим текстового сравнения
                                                  * Распаковка нескольких архивов
                                                  * Хэширование нескольких файлов
                                                  * Проверка хэш-файлов при клике по ним
                                                  * Хранение ini-файлов программы в каталоге пользовательского профиля
                                                  * Поддержка цветных курсоров при drag n drop
                                                  * Поддержка архиватора ARJ
                                                  * Прокрутка панели при drag n drop
                                                  * Полосатый режим (кодовое название "зебра")
                                                  * Настройка шрифтов заголовков табов каталогов, табуляторов и панели статуса FTP-клиента
                                                  * Запрос отмены задания при отмене во время расчета размера задания
                                                  * Предварительное удаление существующего файла при закачивании одноименного файла на FTP-сервер
                                                  * Указание направления копирования при синхронизации сразу для всех файлов каталога
                                                  * Ручной режим модификации имен файлов через текстовый редактор при групповом переименовании
                                                  * Система автоматической установки плагинов
                                                  * Проставление даты файлов при скачивании по FTP
                                                  * Копирование/перенос комментариев каталогов
                                                  * Удаление пустых каталогов после синхронизации (опционально)
                                                  * Кэширование сетевого окружения и FTP
                                                  * Цветные значки для кнопок F3-F8 (функциональные клавиши)
                                                  * Затемнение фонового окна (опционально)
                                                  * Увеличен размер кнопок со значками
                                                  * Запуск программы от имени другой учетной записи для каталогов без доступа
                                                  * Запуск копии программы через контекстное меню для любого каталога
                                                  * Использование SSL/TLS для FTP-соединений
                                                  * Отображение очереди заданий в диалоге отмены
                                                  * Режим автоматической расстановки горячих клавиш



                                                  * Исправлено: Проблема с подвисанием панели после смены каталога или группового переименования
                                                  * Проблема с подвисанием панели при удержании кнопки построчной прокрутки
                                                  * Некорректный расчет скорости при скачивании/закачивании файлов
                                                  * Некорректный поиск файлов по hex-значению
                                                  * Некорректная сортировка национальных символов (в некоторых случаях)
                                                  * Проблема с закачиванием уже существующего каталога на FTP-сервер
                                                  * Некорректное сохранение комментариев в файлы .bbs
                                                  * Перепутывание значков при быстром поиске в режиме фильтрации списка
                                                  * Невозможность удаления каталога при наличии файла descript.ion
                                                  * Проблема с блокировкой флэш-диска при переходе с него
                                                  * Проблема с блокировкой файлов при сравнении
                                                    Unreal Commander v0.96 (build 754) - бета 4
                                                      Unreal Commander v0.96 beta 6 (build 756)
                                                        Unreal Commander v0.96 beta 7 (build 757)
                                                          Вышла версия 0.96 (фикс-релиз), билд 773.
                                                            --= Eagle =--
                                                            А чем он круче Total Commander?

                                                            И вообще для файлового менеджера нет ничего лучьше стандартного EXPLORER
                                                              Цитата aster_x @
                                                              А чем он круче Total Commander?

                                                              Читай выше.
                                                              Ну а если по-твоему лучше Проводника ничего нет - пользуйся им. Всё это вопрос личного удобства.
                                                                Вышел Unreal Commander v0.96 (build 787)
                                                                  Новая версия 2.02. Дата релиза: Апрель 22, 2013

                                                                  Цитата
                                                                  Добавлено:
                                                                  Режим эскизов
                                                                  Поддержка WDX-плагинов
                                                                  Создание хардлинков
                                                                  Субпанели в панели инструментов
                                                                  Масштабирование списка файлов
                                                                  Вынесение сетевых ресурсов в корень сети
                                                                  Встроенный редактор языкового файла
                                                                  Татуирование и стеклянный эффект диалоговых окон
                                                                  Функция хранения настроек в реестре
                                                                  Новая система прорисовки отдельных элементов списка
                                                                  Функция хэширования каталогов
                                                                  Сохранение профилей группового переименования
                                                                  Функция быстрой очистки истории
                                                                  Отображение свободного места в диалоге выбора диска
                                                                  Опциональное использование стандарта МЭК (КиБ, МиБ, ГиБ)
                                                                  и большое количество мелких дополнений

                                                                  Исправлено:
                                                                  Отдельные аспекты использования drag n drop
                                                                  Баг в функции перехода по найденным отличиям в окне сравнения файлов
                                                                  Баг в функции поиска файлов, производимого с учетом размера
                                                                  Баг при разрезании файла в его же каталог
                                                                  Некорректный расчет ширины столбцов в окне синхронизации
                                                                  Баг в переподключении к FTP серверу
                                                                  Баг в эффекте затемнения фонового окна
                                                                  Баг в сохранении списка игнор-листа
                                                                  и большое количество мелких исправлений
                                                                    Цитата --= Eagle =-- @
                                                                    Новая версия 2.02. Дата релиза: Апрель 22, 2013

                                                                    Лично я не вижу преимуществ у этой программы перед WIndows Commander (Total Comander).
                                                                    Ну, за исключением бесплатности конечно.
                                                                      Цитата v_guru @
                                                                      Лично я не вижу преимуществ у этой программы перед WIndows Commander (Total Comander).
                                                                      Ну, за исключением бесплатности конечно.

                                                                      Хорошо когда есть разнообразие
                                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                      0 пользователей:


                                                                      Рейтинг@Mail.ru
                                                                      [ Script execution time: 0,0764 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 22:57 GMT ]