На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы

> MSDN (M$) vs MAN (Linux)
    Тут многие линуксоиды кричат, что МСДН - жалкое угребище по сравнению с маном. А я считаю, что МСДН - самая полная и удобная кладезь знаний в своей отрасли. :P
      Цитата s-mike @
      Тут многие линуксоиды кричат, что МСДН - жалкое угребище по сравнению с маном. А я считаю, что МСДН - самая полная и удобная кладезь знаний в своей отрасли. :P

Уес.
      Используем фильтры!
      Есть у МСДН-а несколько реальных недостатков.
      1) в новых версиях мсдн-а сделан крен в сторону .НЕТ, для поиска подробной инфы по WINAPI приходится рыть более старые версии (у меня стоят версии 2001, 2003 и 2005 годов).
      2) размеры, нужно поставить 2-3 версии (постарше-помоложе) для полной инфы.
      3) поскольку используется движок на IE, то при отключённых картинках картинки в МСДН тоже отключены.
      4) в последних версиях мало примеров кода.
      5) мало, очень мало STL-а, написано какое то недоразумение.
      6) хотя одни и те же функции в "больших" вин и Вин СЕ имеют одинаковые семантику, описание и пр. я бы не плодя сущностей складировал бы "две статьи" в "одну", хотя фильтры - рулят :yes:

плюсы тоже есть:
      1) есть практически всё, и по VBA, и по C++, SQL Server-у и по всем остальным продуктам MS, в которых можно хоть как то программировать.
      2) в описании каждой функции есть ссылки на похожие функции, овервью и т.п.
      3) довольно мощная справка по С++
      3) и т.д.
      Opinions are like assholes, everyone's got one.
        Цитата BugHunter @
        1) в новых версиях мсдн-а сделан крен в сторону .НЕТ, для поиска подробной инфы по WINAPI приходится рыть более старые версии (у меня стоят версии 2001, 2003 и 2005 годов).

А мне хватает одной версии за последние года. (Дельфи рулит :P )
          Цитата s-mike @
          Цитата BugHunter @

А мне хватает одной версии за последние года. (Дельфи рулит :P )

В принципе мне бы тоже хватило самой последней, но когда их 3 - становится получше :yes:
            Этот холивар лишен смысла.

Описываются принципиально разные (и разноплановые) вещи.
            А еще мы делаем разные интересные телекоммуникационные штуки для вашего бизнеса, да.
              Цитата Ho Im @
              Этот холивар лишен смысла.

Описываются принципиально разные (и разноплановые) вещи.

О, как дело доходит до сравнения, то сразу в кусты <_< А зачем же было нехорошими словами МСДН называть? Может хотя бы пару аргументов против МСДН?
                Может. МСДН ацтой :D Написан на вражеском языке!
                Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
                  Цитата s-mike, 18.09.2005, 1:01:05, 859448
                  О, как дело доходит до сравнения, то сразу в кусты А зачем же было нехорошими словами МСДН называть?

msdn - для разработчиков
                  man - для пользователей
                  Поэтому сравнить их не получится.
                    Цитата Vasya2000 @
                    Может. МСДН ацтой :D Написан на вражеском языке!

Обожди. А man по русски писаны?
                      Цитата BugHunter @
                      А man по русски писаны?

Конечно!
                        Спор че-то действительно не того!
                        В KDevelop, например тоже есть документация по QT GTK и т.п.
                        А маны это немного другово плана :)
                        -
                        Вылезай из пещеры -> Присоединяйся: Телеграм чат @Sources.ru

Газ, поступающий из России напрямую, горит бело-сине-красным пламенем (зрада), а, пройдя по территории какого-нить европейского государства, наполняется духом Свободы и Демократии, и уже горит синим пламенем и со звёздами! (перемога!!!)
                          Цитата Blackbooker @
                          В KDevelop, например тоже есть документация по QT GTK и т.п.

ОК, можем и их сравнить.
                          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script Execution time: 0,1092 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.11.19, 10:52 GMT ]