На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (63) « Первая ... 60 61 [62] 63   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Научный юмор
      8 : 2(2 + 2)
      1. Раскрываем скобки: 8 : 4 + 4
      2. Считаем 8 : 4 + 4 = 2 + 4 = 6

Ответ: 6

А WolframAlpha, очеквидно, не умеет считать! 8-)
      Сообщение отредактировано: applegame -
      error: 'long long long' is too long for GCC
        Это не такой уж и юмор
        Знак деления в виде чёрточки с двумя точками замещал горизонтальную линии в таком же выражении, записанном дробью. При этом всё, что оказывалось слева помещалось в числитель, а всё, что справа в знаменатель. То есть до какого-то момента это выражение интерпретировалось как 8:[2(2+2)] и равнялось 1. Фактически умножение выполнялось до деления (приоритет деления был ниже). После появления вычислительной техники приоритеты умножения и деления сделали равными и порядок вычисления изменился, давая в результате 16.
        Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
          ∸̣
          Цитата amk @
          всё, что оказывалось слева помещалось в числитель, а всё, что справа в знаменатель.
          Противоречие (ввиду двусмысленности в интерпретации). Так, в выражении "2∸̣1∸̣2" будут варианты:
          А) 2:(1:2) = 4
          Б) (2:1):2 = 1
          Вариант 'А' получится при выполнении:
          Цитата amk @
          всё, что справа в знаменатель
          , а вариант 'Б' при выполнении:
          Цитата amk @
          всё, что оказывалось слева помещалось в числитель
          ;)

Добавлено
          П.С. что-то не получается откопать в уникоде одного символа для деления с чёрточкой. Пришлось из двух клеить. :oops:

Добавлено
          Тьфу, вот же он: ÷ :wall:
            Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
              Цитата Славян @
              Так, в выражении "2∸̣1∸̣2" будут варианты:
              Операция деления при этом оказывалась ещё и неассоциируемой (в одном выражении не могло присутствовать двух знаков деления). То есть за описанное тобой выражение полагалось ставить двойку даже без попыток его вцычисления.
              Кстати, как ты проинтерпретируешь выражение?
              ExpandedWrap disabled
                 2
                ---
                 2
                ---
                 2
                Цитата amk @
                Кстати, как ты проинтерпретируешь выражение

Это зависит от того, на каком уровне стоит знак "равно" :)
                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                Прошу потестить игру.
                  Цитата amk @
                  Кстати, как ты проинтерпретируешь выражение?
                  Почти как в том вашем правиле, с исключением, что первое всегда главнее:
                  так, 2÷1÷2 будет у меня 4 (ибо для второго значка ÷ "всё, что слева" будет начинаться с 1).
                  Так и в вашем столбике будет 2/(2/2) = 2.
                    Цитата Vesper @
                    Это зависит от того, на каком уровне стоит знак "равно"
                    А если это выражение само стоит в числителе или знаменателе, а в другом стоит например длинная сумма, благодаря которой разделитель получается длинным?
                    Цитата Славян @
                    Почти как в том вашем правиле, с исключением, что первое всегда главнее:
                    А вот это неверно. Так, как оно здесь написано, выражение не имеет смысла - горизонтальные линии не должны быть равной длины.
                    Сообщение отредактировано: amk -
                      Цитата amk @
                      выражение не имеет смысла - горизонтальные линии не должны быть равной длины.
                      Получается, что и выражение "2/2/2" не имеет смысла по-вашему? :-? :-? :-?
                        Цитата amk @
                        А если это выражение само стоит в числителе или знаменателе, а в другом стоит например длинная сумма, благодаря которой разделитель получается длинным?

Тогда я подниму руку и дам преподу в морду, ибо нефиг писать неоднозначные выражения :tong: Я в принципе понимаю, что в общем случае вместо двоек стоит выражение, которое просто так не привести, т.е. f/g/h, и вопрос в том, это f/(g/h) или (f/g)/h. Для меня это первый вариант по умолчанию, но препод от меня в лоб за такую писанину бы смело получил.
                        Прошу потестить игру.
                          Цитата Vesper @
                          f/g/h, и вопрос в том, это f/(g/h) или (f/g)/h. Для меня это первый вариант по умолчанию
                          У вас крайне неправильное умолчание!! :lol: Думаю, что почти все калькуляторы напишут на "2/2/2" значение 0,5, которое бы и я написал. ;)
                            Ви таки будете смеяться, но, написанное в строку, выражение интерпретируется в самом деле по второму варианту, а в столбец - таки по первому. ;)
                            Прошу потестить игру.
                              Не очень понял, что обсуждается, разве при отсутствии скобок операции с одним приоритетом выполняются не в порядке следования(слева направо)?

Добавлено
                              Цитата amk @
                              При этом всё, что оказывалось слева помещалось в числитель, а всё, что справа в знаменатель.

А можно пруфы?
                              "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                                Цитата D_KEY @
                                А можно пруфы?
                                Да на любом довоенном сайте, посвящённом математике. А лучше дореволюционном.
                                У меня память хоть и хорошая, но не настолько, чтобы помнить в какой книге 40 лет назад я это прочитал.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (63) « Первая ... 60 61 [62] 63 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1915 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 21.09.19, 11:12 GMT ]