На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы

> Венгерская нотация vs, что хочу,то и пишу
    Задолбал меня один сотрудник своей
    любовью к "венгерской нотации".
    Я считаю,что кроме ухудшения читаемости программ
    она ничего не даёт >:(
    Бывший сперматазоид
      Цитата bum @
      Я считаю,что кроме ухудшения читаемости программ
      она ничего не даёт

Ya, ya! Полностью согласен. А ты с ним как-нибудь попробуй пообщаться в стиле венгерки. Т. е. тыкая на предмет обсуждения полностью расписывай все его характеристики, и так о бо всем. :D Интересно - через какое время он взвоет?
      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
      Морган Фриман
      Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
        Есть разные мнения на этот счёт. В любом случае правила оформления исходников быть должны.
        ЗЫ. Сам пользовался, считал что хорошо. Но всякие там PCSTR, LPCTSTR, LPSTR... мать моя женщина. Больше ими не пользуюсь :wall:
        ЗЫ. Тут как то почитал настоящий венгерский код (непосредственно из венгрии), это просто какой то кошмар.
        bum - венгерка даёт многое если пользуешься автокомплитерами :yes:
        Opinions are like assholes, everyone's got one.
          Цитата BugHunter @
          венгерка даёт многое если пользуешься автокомплитерами

Можно предположить, что если код пишется с помощью автокомплитеров, то читать его уже не обязательно. :) Так что-ли? (зы: обрати внимание на мою подпись).
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
            Ну, знаешь, бывает удобно из кучи членов класса выбрать нужный, нажав предварительно n, если помнишь, что он точно был целочисленный, или s, если помнишь, что он - строка :yes:
            Opinions are like assholes, everyone's got one.
              пол годика потыкался с венгеркой, нашел некоторые ее плюсы, но потом, плюнул. Теперь придерживаюсь sun java стиля.
              Dixi et ahinam levavi.
                Венгерка незаменима при письме на Сях. Всегда юзаю. В С++ не юзаю никогда.
                  Цитата
                  Венгерка незаменима при письме на Сях. Всегда юзаю. В С++ не юзаю никогда.

В Windows. Она там везде... Просто кошмар какой-то, да, ещё, ВотЭта_Вот_Запись... Бред!
                    Венгерку удобно читать, а вот писать - :no:
                      Цитата
                      В Windows.
                      Оно меня кормит. А про другое я не знаю. Млжет, там и не нужна венгерка, если в любом апи юзаются три-четыре типа объектов.
                        Цитата hummy @
                        Венгерка незаменима при письме на Сях.

Ну не знаю, не знаю...
                        Морган Фриман
                          Угу. Причём адванснутая.
                          LPSECURITYDESCRIPTOR lpsdMyWhatever;
                            Цитата hummy @
                            Угу. Причём адванснутая.
                            LPSECURITYDESCRIPTOR lpsdMyWhatever;

И что в этом хорошего?
                            Морган Фриман
                              Цитата
                              расписывай все его характеристики
                              Не, не все. Даже не характеристики. Тип только.

Добавлено
                              Цитата Flex Ferrum @
                              И что в этом хорошего?

А ты бы как записал?
                                Цитата hummy @
                                А ты бы как записал?

Зависит от сути дескриптора.

Кстати, вот хороший вопрос - чем LPSECURITYDESCRIPTOR отличается от PSECURITYDESCRIPTOR?
                                Морган Фриман
                                  Суть указателя на дескриптор.
                                  Мы после подготовки хотим позвать CreateProcess(), чтобы создать дочерний процесс.
                                    Цитата hummy @
                                    Суть указателя на дескриптор.

Дескриптор чего? Дескриптор на абстрактную сущность, якобы содержащую некоторую информацию о секьюрности? Или у этого дескриптора есть вполне конкретное назначение?

Добавлено
                                    Цитата hummy @
                                    Мы после подготовки хотим позвать CreateProcess(), чтобы создать дочерний процесс.

Т. е. дескриптор скьюрности дочернего процесса?
                                    Морган Фриман
                                      1. LPSECURITYDESCRIPTOR отличается от PSECURITYDESCRIPTOR только тем, что больше распространён в MSDN, вроде как.

2. Конечно, его создали на стеке, чтобы, скажем, получить некоторую информации о секьютрности текущего запущенного процесса, и потом, не меняя (или меняя) содержимое этой информации, передать её в CreateProcess(), дабы порождённый процесс обладал такими же аттибутами секьюрности, что и родительский, который мы пишем.

Добавлено
                                      2.1 ну да.
                                        Цитата hummy @
                                        Конечно, его создали на стеке, чтобы, скажем, получить некоторую информации о секьютрности текущего запущенного процесса, и потом, не меняя (или меняя) содержимое этой информации, передать её в CreateProcess(), дабы порождённый процесс обладал такими же аттибутами секьюрности, что и родительский, который мы пишем.

Так почему бы не назвать "CurrentProcessSecurityInfo"?
                                        Морган Фриман
                                          А ты при этом разве не изложил в названии то же самое, что и я, написав при этом, соответственно, lpsdCurrentProcess / lpsdChildProcess? А если бы тебе пришлось инициализировать какой-нить Direct3D, то твои идентификаторы не разрослись бы без сокращений до размеров превышающих разумные 80 байт?
                                            Цитата hummy @
                                            ты при этом разве не изложил в названии то же самое, что и я, написав при этом, соответственно, lpsdCurrentProcess / lpsdChildProcess?

:no: Потому как через какое-то время аббревиатура lpsd у меня может начать ассоциироваться не с LPSECURITYDESCRIPTIOR, а, например c Long Pointer to Simple Dialog. Или еще как-нибудь.
                                            Морган Фриман
                                              Цитата Flex Ferrum @
                                              Кстати, вот хороший вопрос - чем LPSECURITYDESCRIPTOR отличается от PSECURITYDESCRIPTOR?

Без полбутылки не разберешься >:(
                                              Особенно,если на одном регистре.
                                              Я могу понять ещё lpSecurityDescriptor,но
                                              LPSECURITYDESCRIPTOR у меня в глазах резь начинается.
                                              Бывший сперматазоид
                                                Цитата
                                                у меня в глазах резь начинается.

Везёт тебе... У нас (при переносе кода из M$ в Linux) -- уже в заднице... Сроки-то "горят", а в дебрях этих записей вполне очевидных вещей "по-венгерски" без литра не разобраться... :(
                                                  Цитата
                                                  Long Pointer to Simple Dialog
                                                  Поэтому я и сказал, что в Си, где в одной фунции, при комнатной температуре и атмосферном давлении, у не будет ни Long PhotoShop Document, ни Lazy Pet Squishing Demand. А дескрипторы у тебя разрастутся.
                                                    the_Shadow, учи венгерский! ;)
                                                    А еще мы делаем разные интересные телекоммуникационные штуки для вашего бизнеса, да.
                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                    0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                    [ Script Execution time: 0,1663 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 6.12.19, 23:11 GMT ]