На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
  
> Стерео усилитель в моно , Усилитель китайский на TPA3118 2x30. Как объединить 2 канала в моно?
    Заказал усилитель TPA3118 2x30 в китае под самодельную блютуз колонку. А теперь узнал что можно сжечь усилок. Вопрос заключается в том как объединить 2 канал в один? Колонка Samsung ps940e, 6Ом, 30W

    Сообщение отредактировано: AcidLuciFer -
      Цитата AcidLuciFer @
      А теперь узнал что можно сжечь усилок
      Расшифруйте эту фразу. Сдуру можно сами знаете что сломать. Что вы подразумеваете под "объединить два канала в один"? Если я правильно телепатировал, чего вы хотите - гуглите "мостовое включение усилителя"
        Цитата Dushevny @
        Если на стерео усилителе будет подключен 1 канал, то второй без нагрузки может сгореть ( я не силён в радиодеталях ),"Объединить два канала в один" это из стерео в моно

        Прикреплённая картинка
        Прикреплённая картинка
        Сообщение отредактировано: AcidLuciFer -
          Не подавать сигнал на вход неиспользуемого канала и нарузить его выход на резистор (10 Ом/1Вт достаточно).
            Цитата AcidLuciFer @
            Если на стерео усилителе будет подключен 1 канал, то второй без нагрузки может сгореть
            Нет, не может. Точнее, не должен - в документации TPA3118 нет ограничений на максимальное сопротивление нагрузки. Оставляйте в воздухе.
            Сообщение отредактировано: Dushevny -
              Цитата Grumike @
              Не подавать сигнал на вход неиспользуемого канала и нарузить его выход на резистор (10 Ом/1Вт достаточно).

              Входной сигнал идёт с блютуза тут я его отсечь никак не могу(((.
                Цитата AcidLuciFer @
                Входной сигнал идёт с блютуза тут я его отсечь никак не могу(((.

                Это тоже проблема? Я фигею...

                В даташите в разделе 7.4 показано как переводить штатным образом в моно режим.
                  Балансное включение.

                  На входы каналов подаётся сигнал в противофазе, а на выходы каждого канала вешаются провода от динамика

                  ПРи условии, конечно, что каждый из каналов не является балансным усилителем

                  PS За целостность микросхему не поручусь
                  Сообщение отредактировано: Alexanbar -
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0324 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 23:01 GMT ]