На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование графики"
1) Данный раздел предназначен для обсуждения проблем, возникающих при программировании задач, связанных с чтением, сохранением, обработкой, созданием, отрисовкой графической информации (в том числе - 3D [OpenGL, Direct3D] и анимации [в т.ч. VFW, DirectShow, OpenDML]).
Флэш обсуждают здесь!.

2) Если вы хотите получить совет для конкретной платформы/языка программирования, обязательно укажите их в вопросе.

3) Уважаемые новички! Мы приветствуем Ваше желание научить всех посетителей раздела правильному программированию. Но огромная просьба, перед тем, как писать поучения в старых (последний ответ - "старее" месяца, а особенно, если вопрошавший не появляется на форуме уже не первый месяц, в чем можно убедиться в его профиле) темах, хорошо подумать, будет ли кому-нибудь, кроме Вас cамих, это интересно.



Ваше мнение о модераторах: user posted imageBarazuk, user posted imageOpenGL, user posted imageMikle
Модераторы: OpenGL, Mikle
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Бесконечный ландшафт. Самолёт. Уже можно полетать. , Построение ландшафта при помощи чтения текстуры в вертексном шейдере.
    Потому что ты запускал бинарник, где все нормально. Видимо, сам Майкл любит погорячее. В смысле, с инверсией :)
      А-а. Ясно. Да, сам бинарник.
        Цитата B.V. @
        Даешь водичку, мультитекстур, процедурный гравий, фолияж и динамический свет!

        Потихоньку работаю, пока эксперименты.
        Цитата B.V. @
        В исходнике был инверт мыши по оси Y

        Там на кнопке "I" - включение-выключение инверсии.
        И меняю режим я не тут:
        ExpandedWrap disabled
            dx = (p.x - ScrCenterX) * MouseSensX
            dy = (ScrCenterY - p.y) * MouseSensY

        Тут всё верно, порядок "ScrCenterY - p.y" поменян потому, что в окне VB6 ось Y направлена вниз, а в DX - вверх.
        Для смены режима меняется знак MouseSensY.
        Сообщение отредактировано: Mikle -
          А может быть можно сделать фрактальную картинку:
          1.Когда рельеф средней дальности, то к узлам добавляются средние точки, а чем ближе, тем количество средних к средним - больше.
          2.Но данные (для доп.точек) берутся не из сверхподробной картинки, а лишь являются добавками из той же карты высот к средним значениям.
          3.Будет казаться, что рельеф ну жутко детализированный и одновременно всюду разный, а памяти на карту останется столько же!
          Или будет на глаз заметно, что вдали как-то грубее?.. :scratch:
            Цитата Mikle @
            И меняю режим я не тут:

            Проглядел. Поменял скорость и заодно MouseAsc. А оно, оказывается, выше
            ExpandedWrap disabled
              If Keyb(vbKeyI) Then MouseSensY = -MouseSensY: Keyb(vbKeyI) = False
              Цитата Славян @
              может быть можно сделать фрактальную картинку

              Я так изначально и сделал, только слишком заметно было, как неровности вырастают при приближении, убрал. Может потом вернусь к этой идее.
                Цитата Mikle @
                только слишком заметно было, как неровности вырастают при приближении
                Хм-м.. да, об этом я не подумал. :unsure:
                  Добавил травку, свет, детализацию:
                  https://yadi.sk/d/n2npm16NcwmLy
                  Ещё хочу вершинки снегом присыпать.
                  Пока что с большой высоты видно периодичность текстур, над этим работаю.
                    Цитата Mikle @
                    Добавил травку, свет, детализацию:
                    Прекрасно получилось! Думаю, что стационарные полупрозрачные озёра будет не очень сложно добавить... А вот у речек хочется увидеть течение.
                    Ну а плавную смену цвета неба на чёрный и обратно сделать вообще легко, не?.. :blush:
                      Славян
                      Цитата Славян @
                      Прекрасно получилось!

                      Симпатичненько получилось. Думаю не хватает резкости при переходи с травы на камень.
                      А вообще мне нравится графика в игре Симулятор козла
                        Пока я затачиваю ландшафт под авиационную игру на конкурс, поэтому резкость перехода текстуры не очень актуальна, так же и отсутствие речек с водопадами. А вот явно видимая повторяемость текстуры с большой высоты гораздо неприятнее, так же явно не хватает самозатенения, работаю сейчас над этим.
                        Смену времени суток сделать проще, но пока для задуманной игры неактуально.
                        Сообщение отредактировано: Mikle -
                          Обновил демку: https://yadi.sk/d/n2npm16NcwmLy
                          Теперь у гор есть тени, которые будут падать в том числе и на самолёт.
                            Если не сложно, то делайте у имён архивов хоть версию или дату, а то все идут под одним именем - неудобно, малость. :blush:
                              Добавил снег, качать по той же ссылке. Пока не очень нравится.
                              Цитата Славян @
                              Если не сложно, то делайте у имён архивов хоть версию или дату, а то все идут под одним именем - неудобно, малость.

                              Не очень понял, зачем нужны старые версии?
                                Цитата Mikle @
                                Не очень понял, зачем нужны старые версии?
                                Многие люди любят сравнивать 'как было' и 'как стало'. :blush:
                                П.С. может всё-таки добавите ночь/день у неба - легко же, а эффект будет заметен очень явно!?

                                Добавлено
                                Да, снег на троечку с плюсом: слишком желтоват/коричневат да и структура почвы сквозь него вечно проглядывается. Надо белее и гуще.
                                А как насчёт шейдерно-пиксельных снежинок с потолка до снега?..
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ...  6 7 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1588 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:43 GMT ]