На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (129) « Первая ... 127 128 [129]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сериалы, Чего смотрим?
    Цитата Dark_Sup @
    и при этом зрителя можно без проблем помещать в любую точку этой сцены, не боясь, что тот увидит что-то не то

Утопия. Он, зритель, скорее не увидит в таком случае что-то то, что планировалось увидеть. И картина будет не целостной. Всё-таки, кино тем и отличается от игр, что свободы обзора в нём нет. Есть, конечно, внутриигровые сцены, как в том же Скайриме, где ты бегаешь и наблюдаешь со стороны какое-то действо, но с точки зрения кинематографичности такие решения выглядят очень и очень бледно. Сколько раз я ловил себя на том, что упустил при предыдущем просмотре сцены какие-то детали в Скайриме. Которые видны, если подойти поближе, посмотреть куда надо. Это всё операторская работа, работа художников и т.д. Нет, тут надо выбирать, или кино или интерактив. Вместе оно не работает
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
      Военно-юридическая служба.
      От нечего смотреть начал смотреть, теперь нужно добивать. Сериал как будто ни о чем, с другой стороны - там есть что-то об отношениях, а с третьей - похоже на агитку. Вступай в ряды американской армии, там тебя каждый день ждут необыкновенные приключения, красивые женщины-офицеры, там из тебя сделают человека и в то же время, в один прекрасный день ты можешь получить немалый срок или пулю, потому что поверил во всю эту ахинею.
      В эпизодах встретил Талию Винтерс, Т'Пол и посла Савала.
      Кстати, ещё один представить пси-корпуса, Лита Александер, по профессии каскадер, постановщик трюков. И в качестве дублера снималась как бы не меньше, чем в роли собсно Литы. Было интересно узнать об этом.
      А, Зак Гренье засветился. Запомнился по сериалу Good wife. Приятно встречать знакомых актеров в этом не новом и неизвестном мне сериале.
      Гарибальди присутствует в одном из эпизодов, и кто-то ещё, кажется, из стартрека промелькнул, сейчас не вспомню.
      Ага, это изобретатель телепорта из "Энтерпрайза".
      Неправильно сериал назвали. Правильное название - "Узнай персонажа из другого сериала".

Erica Gimpel присутствует.
      Как будто подарки из под елочки распаковываю.
      Сообщение отредактировано: Prince -
      Человек человека понять не может.
        Осилил "Вечность". ГГ аццкая МериСью. Во всем. В целом красиво снят, операторская работа прикольная, местами атмосферно, но в целом нифига не проработанный и не логичный сюжет с претензией на детектив.
        Долгих вам дней и приятных ночей
          Вечность - это по Азимову?
          Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с) Станислав Ежи Лец
            Совсем нет
            Долгих вам дней и приятных ночей
              char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
              for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                Скрытый текст
                user posted image

Я – зомби / iZombie (сериал 2015 – ...)

Цитата
                Его можно смело смотреть детишкам с устойчивой психикой — зомби милые и белоснежные, а мозги чистенькие, розовые и вполне аппетитные.

Цитата
                Сериал снят по мотивам одноимённого комикса «I, Zombie» и рассказывает историю молодой студентки-медика Оливии Мур, которая, после довольно бурной вечеринки, просыпается упакованной в полиэтиленовый пакет, будучи зомби. С тех пор для неё начинается абсолютно новая жизнь, полная загадок, криминала и мозгов...

Помимо всего прочего, сериал решил совместить в себе ещё и образ некого подобия супергероя, который решает посвятить свои новоприобретённые способности (а именно, возможность видеть некоторые моменты из жизни человека, мозг которого послужил обедом) на благо общества и ловить преступников.

Посмотрел первые две серии - вполне себе неплохо. Но ведь, стопудово сольют же сериал. Ещё в первом же сезоне сольют(( но, вообще, тот факт, что наснято уже 5 сезонов, оставляет место для надежды.
                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                  Цитата ya2500 @
                  Ещё в первом же сезоне сольют(( но, вообще, тот факт, что наснято уже 5 сезонов, оставляет место для надежды.

Пять сезонов? Ого... не, ну на самом деле это довольно стандартный детективный сериал, только вместо главной героини-криминалиста мы имеем главную героиню-патологоанатома (кстати, для зомби отличная работа, а я всё думаю, кто ж добровольно идёт на них учиться). Такой подход на самом деле неплох, потому что обычно в сериалах лучшая участь патологоаната - быть странным приятелем главного героя.
                  Но всё равно, особых сценарных высот с хитрой общей историей в этом сериале ждать не приходится.
                  Я лучше посмотрел бы сериал "Части сердца" - там хотя бы героиня конкретно заморачивается по видениям от донора пересаженного ей сердца, то есть запускает общую историю. И может даже посмотрю - но сейчас неохота, слишком уж страшна главная героиня.
                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                  (Девиз начинающего модератора.)
                    Цитата Dark_Sup @
                    Я лучше посмотрел бы сериал "Части сердца" - там хотя бы героиня конкретно заморачивается по видениям от донора пересаженного ей сердца, то есть запускает общую историю.

В сериале "Я, зомби", вырисовывается некая общая история(которая, как я понимаю, будет связана с другими зомби). Но одна из изюминок сериала - именно в не просто видениях от того, чьих мозгов она откушала, но она и перенимает на какое-то время особенности его личности. В первой серии это клептоманка, во второй - художник, в третьей - социопат))

Цитата Dark_Sup @
                    Но всё равно, особых сценарных высот с хитрой общей историей в этом сериале ждать не приходится.

Ну, сценарных высот сейчас нигде не увидишь...
                      Цитата Dark_Sup @
                      Такой подход на самом деле неплох, потому что обычно в сериалах лучшая участь патологоаната - быть странным приятелем главного героя

Кости, Следствие по телу - полно детективных сериалов, где главными персонажами являются суд-мед эксперты всех мастей.
                      Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с) Станислав Ежи Лец
                        Глянул первую серию Нация Z / Z Nation (2014 - 2018)

Цитата
                        Спустя три года после того, как вирус зомби распространился и уничтожил почти всю страну, команда должна перевезти оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его кровь. Хотя антитела, которыми он обладает, являются последней надеждой мира получить вакцину, этот человек скрывает мрачную тайну.

Вполне себе годно, хоть и про зомби. С годной фишкой в виде засранца, который должен быть доставлен хрен знает куда любой ценой. Вполне себе бодренько и с выдумкой. Что за мрачная тайна - хрен знает, только сейчас в описании прочёл, но там чего только не наплетут.

судя по отзывам
                        Судя по отзывам, первый сезон должен быть хорош, дальше - постепенно скатывается до совсем фигового пятого сезона.

Судя по отзывам, Нация Z нравится всем тем, кому не нравятся "Ходячие мертвецы":

Цитата
                        В каждой серии свой сюжет, своя интрига, и я, человек, посмотревший все сезоны Ходячих мертвецов, могу сказать, что в одной серии Нации Z происходит больше чем в сезоне Ходячих.

Особенности сериала(надёргано из отзывов):

- нет засилья страдательных рассуждалок
                        - зато есть хохмы и юмор, особенно - чёрный
                        - неожиданный и динамичный сюжет
                        - только дешёвые спецэффекты
                        - трэш, угар и ляпы - в наличии
                        - интересные живые разные персонажи
                        - которые дохнут внезапно и правдоподобно
                        - регулярно встречаются новые виды зомби
                        - которые здесь реально опасны в отличие от

===

Но, мне сейчас интереснее смотреть "Я, зомби" ))
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:
                        Страницы: (129) « Первая ... 127 128 [129] 

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,2267 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 26.05.19, 23:20 GMT ]