На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Конфликт модулей памяти
    У меня два дима 128Mb Pc133, 64Mb Pc100.
    Всё это работает на 100 шине в Tusl2-c.
    Бывают глюки с синим экраном по поводу VMM.
    Винда не любит модули с разными частотами?
    Сообщение отредактировано: vot -
      Угм.
      Бывает.
      Но уменя было на диммах pc66 и pc100
        Ставить модули с разными частотами и/или от разных фирм очень не рекомендуется.
          У меня тоже такое было, но я быстро уловил причину, и поставил себе 128 PC133 and 64 PC100, но и то, и иное Siemens. Работает безотказно...
            koro4e 32 pc100 +64 pc66 + 128 pc133 vse otli4no rabotaet ;)
              У меня стоит Transcend 256Mb PC-133 и Transcend 64Mb PC-66 и всё безглючно работает на Intel i815ep. За оба модуля я выложил прилично бабок, так как знал у кого брал нормальную, брендовую память. Всё без проблем.
                ребята! Вы от тут PC да 133 да ещё Transcend ... - туфта это всё!
                всё это до тех пор, пока Вы не поставили w2k или winXP!
                А вот когда поставите, то тогда и посмотрим, кто прав, а кто виноват!
                  ИМХО PC-133 Samsung САМАЯ крутая память. Не то что Win2k, WinXP, даже WndGT крутит без тормозов  ;D
                    Цитата purpe, 03.09.02, 22:55:32
                    ребята! Вы от тут PC да 133 да ещё Transcend ... - туфта это всё!
                    всё это до тех пор, пока Вы не поставили w2k или winXP!
                    А вот когда поставите, то тогда и посмотрим, кто прав, а кто виноват!

                    u menja na tom kompe stojala W2K :P
                      Цитата purpe, 03.09.02, 22:55:32
                      ребята! Вы от тут PC да 133 да ещё Transcend ... - туфта это всё!
                      всё это до тех пор, пока Вы не поставили w2k или winXP!
                      А вот когда поставите, то тогда и посмотрим, кто прав, а кто виноват!

                      Знаешь, purpe, я использую w2k с её первых доступных версий... И всё ШЕКОЛАДНО, да и FreeBSD 4.4 не глючит... :)
                        у меня была проблема аналогичная:
                        p3-450, msi6163Pro - держала только pc100
                        память - pc100 64mb, докупил pc133 128mb
                        как только поставил - всё шоколадно, работает на ура
                        но когда я разобрал комп и собрал снова - даже не грузился. весь орал, свистел и мигал. вытащил pc100 - всё шоколадно. ну, думаю, сгорела :( доделал всё, что нужно, решил заново попробовать, вставил рс100.. опять пищит, свистит. я подумал, что точно сгорела. но по ошибке вынул рс133 - комп заработал!!
                        и тогда я понял - если поставить в первый слот рс133, во второй - рс100 - будет глючить, если поставить сначала память похуже, а потом помощнее - всё работает. странно, правда?
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0268 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 23:47 GMT ]