На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Виндовс 10 долго грузится
    В свое время успел поставить поверх семерки бесплатную лицензионную десятку. Образовался windows.old и все такое. Работает все нормально, но грузится две с половиной минуты,а то и все три...
    Поставил в буте использовать 4 потока - у меня Intel i5 - никакого эффекта. Стоит на диске WD, раздел на 80 гигов
    В чем проблема может быть?
    Семерка грузится за 18 секунд...правда на SSD
    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
      А перезагрузка так-же долго грузит?

      Добавлено
      10 без ссд тормозит сильно без тюнинга
        ^D^ima
        Проделал эксперимент.
        Нулевая загрузка - 3 минуты 40 сек.
        Рестарт - 3 минуты 30 сек.
        Ахренеть...во говно

        Добавлено
        Цитата ^D^ima @
        сильно без тюнинга

        А какой тьюнинг может помочь?
          Цитата ^D^ima @
          10 без ссд тормозит сильно без тюнинга

          у меня обычная 10-ка, без тюнинга. не самый сильный проц, обычный винт 7200 rpm, оперативы 8 Гб. Грузится секунд 20-25.
          Oleg2004, быстрый запуск Win 10 отключал?
          Цитата
          Быстрый запуск – это функция, включенная по умолчанию в Windows 10, которая должна сокращать время запуска системы (ОС) при ее старте не с жесткого диска (HDD), а из файла hiberfile.sys. Однако, по сообщениям многих пользователей, эта функция вызывает проблемы с загрузкой ОС.

          Я бы еще проверил автозагрузку, что там болтается
          Сообщение отредактировано: Rust -
            Rust
            Спасибо за наводку, посмотрю :)
              Я имел в виду ССД больше для работы. Чтобы смотреть дальше, нужно понять что для тебя загрузка, до какого состояния, до рабочего стола, или загрузка всего вместе с приложениями.

              Добавлено
              Цитата Oleg2004 @
              А какой тьюнинг может помочь?

              Отключение телементрии, обновлений, проверку на вирусы, шлаковые приложения, хотя-бы

              Добавлено
              Цитата Rust @
              быстрый запуск Win 10 отключал?

              Быстрый запуск влияет только на включение
                А ведь действительно: наставили бы создатели ОС каких-то таймеров/секундомеров, показания которых мы могли бы почитать в логах загрузки, и пусть на значения их мы бы повлиять не могли, но само видение/понимание "что и сколько занимает времени" сильно бы успокаивало, вносило бы разбериху. Вот мне точно было бы интересно сие. Эх... :oops:
                  Славян
                  Я где-то об этом читал, но не помню уже где.

                  Oleg2004
                  Попробуй отсюда поделать советы:
                  https://www.makeuseof.com/tag/windows-10-slow-boot-issues/
                    ^D^ima
                    Прошелся я по вашей ссылке, убрал быстрый запуск...и ничего. Ну где то на 20 секунд стало быстрее грузиться.
                    Прошелся еще по пунктам - да нет, вроде все ок.
                    Посмотрел также свой startup - там всего 6 приложений запущено.
                    А вот количество загруженных процессов - аж 114!!!
                    Так что хрень так и висит в воздухе... :wall:
                    3 минуты 20 секунд...
                      Есть такие версии win10 - LTSB / LTSC.
                      Попробуй их.
                      ссылка
                      Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
                        ЫукпШ
                        Спасибо за версию варианта.
                        Но основная ОС у меня семерка, а десятку я использую довольно редко :)
                          Цитата ^D^ima @

                          Я где-то об этом читал, но не помню уже где.

                          на хабре было про вин7
                          https://habr.com/ru/post/106684/
                          МОжет чего и на вин10 поможет
                            Цитата Oleg2004 @
                            Спасибо за версию варианта.
                            Но основная ОС у меня семерка, а десятку я использую довольно редко
                            Вероятно, в этом и причина. Оптимизация расположения файлов на диске и загрузка и инициализация драйверов и служб не может быть выполнена идеально сразу под две ОСи.
                              Qraizer
                              Мои оси не пересекаются. Семерка стоит на SSD Кингстон, а десятка на обычном WD. А потому живут совершенно самостоятельно. По умолчанию грузится семерка с SSD, а десятку запускаю через F10
                                Цитата Oleg2004 @
                                В свое время успел поставить поверх семерки бесплатную лицензионную десятку.

                                Вот это смешивание, скорее всего, и дало резко отрицательный эффект.
                                Можно попытаться сделать дефрагментацию с оптимизаций.
                                Любителям по-исследовать и возиться это может быть интересно,
                                но скорее всего дело тухлое.
                                Лучше заново поставить win10.
                                Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0353 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 18:10 GMT ]