На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Отдых vs НеОтдых , где отдыхать хорошо
    Цитата Астарот @
    Мало ли у вас там к украине относятся настолько трепетно, что могут на всякий случай посадить в тюрьму за посещение Крыма


    Насколько я помню, в Германии не стали никак преследовать даже тех граждан, кто сражался на стороне ополчения против киевских.

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
    Сообщение отредактировано: ya2500 -
      Цитата Fester @
      На природу смотреть :)

      Она там так себе, ничего такого чего бы ты не видел.

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
        Цитата Астарот @
        Она там так себе, ничего такого чего бы ты не видел.

        Ну я там еще не был, так что сказать не могу :) Съезжу, посмотрю, пофоткаю :) А там уж посмотрим :D

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
          Цитата Fester @
          Вот уездная деревня, которая никогда не ориентировалась на туристов Hallstadt:

          Прикалываешься? в этой деревне в радиусе 2 км от той фотки находится 20 гостиниц (как подсказывает поиск в гугл) и на каждого жителя приходится по 7 туристов. Нашел тоже место не туристическое <_< Расскажи еще что местные зарабатывают не на туристах :lol:

          Цитата Fester @
          Странно, если при практически одинаковой цене кто-то выберет Крым

          А почему нет?

          Цитата Астарот @
          Иными словами ты пытался узнать, чем Маасдам из Нидерландов лучше "Маасдама" из Пятерочки (кавычки не случайны), при этом не пробовав ни того, ни другого, и ориентируясь исключительно на название и цену - тут Маасдам, там Маасдам, но тут дешевле, так почему бы не выбрать его? И за одно напрочь игнорируешь опыт человека, который пробовал и то, и другое и может сравнивать

          А зачем ты берешь дешевый "Маасдам" в неслучайных кавычках откуда бы он ни был и сравниваешь его с Маасдамом без кавычек? <_<
          Я предлагал рассмотреть отдых в отелях одинакового уровня, а не отдых в Крымской рыгаловке чтобы раз уж в Крыму, то обязательно надо дешевле, а лучше вообще бесплатно. Никогда этого не понимал.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
          Сообщение отредактировано: Deus -
            Цитата Fester @
            Я не говорю о курортах, я говорю о тур. индустрии в целом. В России ее нет.
            Какая редкая ситуация - я согласен с Фестером.
            Тут дело конечно же в народе. Не приучен он к прекрасному. Идешь по мелким немецким городкам, глаз радуется, как в сказку попал: чистенькие улицы, аккуратные домики украшенные цветами, перед домами клумбы. Идешь и думаешь, а почему мы так не умеем? Надо приучать себя.
            Если быть совсем честным, то в России тоже не все так плохо, допустим в Краснодарском крае, я часто встречаю поселки и станицы, где люди тоже стараются. Пусть улица без асфальта, но заборы не покосившиеся, клумбы перед домами ухоженные.
            Зато идешь по подмосковным деревням, это просто трындец. Старые дома, которыми никто не занимается, заросшие участки, котеджные поселки окружены уродливыми заборами. Иногда внутри делают красиво, но на улицу всем по большей части - насрать (местами в прямом смысле). :yes-sad:

            Но мы исправляемся. Я вижу это лично катаясь по России.

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
            Сообщение отредактировано: applegame -
              Цитата Fester @
              Прикалываешься? в этой деревне в радиусе 2 км от той фотки находится 20 гостиниц (как подсказывает поиск в гугл) и на каждого жителя приходится по 7 туристов. Нашел тоже место не туристическое <_< Расскажи еще что местные зарабатывают не на туристах

              Поселение существует с 14-ого века, а дорога туда появилась в 1966, т.е. туризм там развивается только с середины прошлого века. Сейчас они зарабатывают исключительно на туристах, но все эти 20 гостиниц появились там не просто так. И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться. Однако приехать в Hallstadt еще раз хочется, а в Тулу - нет.

              Цитата Deus @
              А почему нет?

              Потому что врядли крымский сервис и инфраструктура могут конкурировать с доминикаскими :)

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                Цитата Fester @
                И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться. Однако приехать в Hallstadt еще раз хочется, а в Тулу - нет.
                Однозначно. Не был ни разу в Hallstadt. Но еще раз хочется в Тюбинген

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                  Цитата Fester @
                  Меня внесут в список персон нон-грата на Украине? :D


                  Так поделом тебе будет агенту кремля, Слава Украине!

                  Фото красивое!!

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                    Цитата Fester @
                    И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться.

                    Чего? :huh:
                    95 гостиниц на город с населением полмиллиона жителей
                    против 20 на деревню с населением 1000 человек. Прям одно и то же. :lool:

                    Цитата Fester @
                    Поселение существует с 14-ого века, а дорога туда появилась в 1966, т.е. туризм там развивается только с середины прошлого века.

                    А в Туле туризм с какого века развивается? :unsure:
                    Он там вообще не развивается. Тула находится не в живописном для туристов месте окруженном горами и озером, а на равнине и ее расположение не является чем-то уникальным для природы в России для того чтобы ехать на это поглазеть. Это промышленный город, а не туристическое место. Сравнивать Гальштат с Тулой это сравнивать теплое с мягким.
                    Я понимаю ты бы сравнил его с поселками Иогач-Артыбаш на Телецком, к примеру.
                    user posted image

                    А вот обычная НЕ туристическая германия: Хемниц, он же Марксград
                    user posted image

                    И чего? Тут можно бы и комментнарий оставить в духе "Мы тут в марте на выходные в Хемниц ездили... Так это ж 3,14***ц какой-то."
                    Однако приехать на Телецкое еще раз хочется, а в Хемниц - нет. :lool:
                    Ну как, адекватно в таком духе о туризме рассуждать?

                    Цитата Fester @
                    Потому что врядли крымский сервис и инфраструктура могут конкурировать с доминикаскими

                    А точно не могут? Я вообще то про вот этот отель:
                    user posted image
                    Что там не так с сервисом не ясно, зато предвзятое отношение очевидно.

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                    Сообщение отредактировано: Deus -
                      Цитата Deus @
                      А в Туле туризм с какого века развивается?

                      Ни с какого. Там некому развивать туризм.

                      Цитата Deus @
                      Тула находится не в живописном для туристов месте окруженном горами и озером, а на равнине и ее расположение не является чем-то уникальным для природы в России для того чтобы ехать на это поглазеть. Это промышленный город, а не туристическое место.

                      Тула - это исторический город и богатой историей, там когда-то было много всего красивого. Да, во время войны было много разрушений, но ведь если и нельзя все восстановить, так ведь можно не уродовать город. Вот например, Дрезден был вообще стерт с лица Земли, однако это не мешает ему привлекать туристов (население, кстати, тоже полмиллиона. А количество гостиний, если верить booking.com, 157 (в Туле - 154)). И в Дрезнене нет ни уникальной природы, ни гор. Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.


                      Цитата Deus @
                      А вот обычная НЕ туристическая германия: Хемниц, он же Марксград

                      Где туризм и где спальные районы? Никто не едет в Москву, чтобы погулять по улицам в Марьино.


                      Цитата Deus @
                      А точно не могут? Я вообще то про вот этот отель:

                      2 недели не вылезать из отеля? Ну и потом, пляж ИМХО маловат для такого отеля, там будешь на голове соседа загорать. Территория просто крохотная для такого отеля. Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно :)

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                        Интересно, Deus старательно прикидывается непонятливым, или до него на самом деле не доходит, что дело не в наличии сервиса в одном конкретном здании, где остановился турист? :D

                        Добавлено
                        Цитата Fester @
                        Никто не едет в Москву, чтобы погулять по улицам в Марьино.

                        Ну почему? Какой-нибудь Варламов по городам часто именно с этой целью катается :D

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                          Цитата OpenGL @
                          Какой-нибудь Варламов по городам часто именно с этой целью катается

                          Варламов не турист, он изучает городскую среду ;)

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                            Цитата Deus @
                            Я вообще то про вот этот отель:

                            Интересно, как скоро тебе блеснет, что отель в отдыхе - это далеко не главное и не определяющее? :rolleyes: То есть он важен, но отдых делает не он. Если бы отдых делал отель, то можно было бы прекрасно отдохнуть посреди города, никуда не выезжая.

                            Сообщения были разделены в тему "Отдых vs НеОтдых"

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                              Цитата Fester @
                              Цитата Deus @
                              А в Туле туризм с какого века развивается?

                              Ни с какого. Там некому развивать туризм.

                              А его там есть зачем развивать?

                              Добавлено
                              Цитата Fester @
                              Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.

                              Ну по-моему в Дрездене делать нечего :) Так что всех по себе не суди.
                              В Тулу можно съездить с целью просвещения в области отечественной истории. Считать это отдыхом или нет - разговор отдельный.

                              Добавлено
                              Цитата Fester @
                              Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно :)

                              Ну в Крыму вроде есть чем заняться. Инфраструктуры нет? Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит :D И чем ее больше, тем больше вреда. Я сейчас не про экологию, а про отдых.
                              Вот в той же Карелии если понаставят везде свою инфраструктуру, то может денег-то это больше и станет приносить, а вот отдых там будет хуже(для меня) :)

                              Добавлено
                              Хотя вот конкретно в Рускеале, например, улучшение инфраструктуры идет на пользу. Но это и изначально объект искусственный.
                              Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                странный какой-то разговор.
                                изначально речь была, что в связи с падением рубля может накрыться отдых в Греции и т.п.
                                - а зачем Греция, в России можно неплохо отдохнуть, и россияне ничуть не пострадали.
                                - нет, в России хуже
                                - но за те же деньги не хуже

                                эм... так мы сравниваем более дешевый отдых в России, т.к. на Грецию денег не хватит, или что?
                                уже какие-то монструозные отели в ход пошли...
                                Сообщение отредактировано: снежОк -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0535 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 22:53 GMT ]