На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ...  32 33  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Удаляясь от Бога!
      Ну вот для интересующихся...https://youtu.be/fV64UsabD3Y. Объясните с материалистической точки зрения...

Добавлено
      Цитата D_KEY @
      Вы ее не признаете для человека.

Да нет, не только для человека...для возникновения жизни...
      GOD IS GOOD! IN ALL THE TIME!
        Цитата Oleg2004 @
        Да нет, не только для человека...для возникновения жизни...

Так она и не описывает возникновение жизни.
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата D_KEY @
          уже раз мульён говорили об этом Олегу. То ли возраст сказывается, то ли у него какая-то своя ТЭ в голове. :-?
          Сообщение отредактировано: applegame -
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата D_KEY @

Да неужели...вбейте в яндексе "Как теория эволюции описывает происхождение жизни"...11 миллионов ссылок...одна из самых известных - это теория биохимической эволюции Опарина...
              Цитата Oleg2004 @
              Цитата D_KEY @

Да неужели...вбейте в яндексе "Как теория эволюции описывает происхождение жизни"...11 миллионов ссылок...

Это не аргумент.

Цитата
              одна из самых известных - это теория биохимической эволюции Опарина...

Которая не имеет отношения к теории эволюции.
              "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                Цитата D_KEY @
                Это не аргумент.

Ну конечно же не аргумент...так, мелочь жизни...
                Ну, думаю на этой оптимистической ноте удаляюсь из вашей темы, в которой вы не менее оптимистично - удаляетесь от Бога - так топик ведь называется?
                Ну а резюме простое - прежде чем удаляться от Бога - надо бы быть близким к Нему.
                За сим откланиваюсь...продолжайте удаляться... :D
                Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                  Цитата applegame @
                  Длительность контакта будет равна бесконечно малой величине. :rolleyes:

Эплгейм, вот как говорят "диавол кроется в мелочах" :lol:

1) с одной стороны длительность абсолютна мала, практически ее нет
                  2) с другой стороны - она есть, ибо столкновение было

... И вот тут начинается игра "абсолютностей"!!!

Как только мы берем за основу, за аксиому наличие Бога (и его воплощение в абсолюте), вот именно тут начинается хаос. Да, в математике есть "инструменты", работающие с предельными величинами. Но нет стройной теории, как с ними работать, скажем так, в обобщенном смысле. Вычисление пределов бесконечных последовательностей - есть пик современной математической науки. Дальше туман догадок (если я не отстал от жизни).

Жысть показала ... нужна комплексная переменная - взяли и и соорудили комплексное исчисление.
                  Возникает вопрос, а почему бы не ввести многомерное исчисление? Я имею ввиду на скалярах. А потом все это "заправить" исчислением тензоров?!!! И я отвечу!!!

1) Фундаментальная наука и исследования - это ГОВНО!
                  2) Главное в жысти фундаментальщика - изображать работу, иначе ЖКХ высосет головной моск

Че-то я пошел в негатив ... Сорри!!!
                  Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                    Цитата JoeUser @
                    Все, что угодно! "Дурак", "черные дыры", тупо игнор ... ну вы хоть попробуйте!
                    Это же интересно, размышления о "всемогущих" созданиях всемогущего Бога.

ЗЫ: Киля ... две очень чОрные и очень дыры, это очень жестоко, но ... это очень низко по сравнению с аппетитами Бога! :no:

Ну ты придумал какой то опыт, который нарушает все мыслимые и не мыслимые законы физики, и пытаешься получить ответ. Расскажи, как поверхность бесконечной твердости, может иметь земное притяжение? Ок, войзьми нейтронную звезду/ЧД - можно предположить, что это тело с бесконечной упругостью и твердостью, космос - вакуум, правда там нет земных притяжений(ну ты сам же это выдумал). И столкни их, посмотри что будет. Они начнут вращаться во круг друг друга. Пока ЧД не сожрет нейтронную звезду. Это все можно и так наблюдать, если иметь очень мощный телескоп. Чем собственно астрономы и занимаются. :-? Разве не так?

Добавлено
                    Цитата Oleg2004 @
                    И каков механизм такого уменьшения? Это вообще из разряда хрен знает что... :D

Ну для этого нужно читать доказательство этой теории наверное. :-?
                      Цитата Wound @
                      Ну ты придумал какой то опыт, который нарушает все мыслимые и не мыслимые законы физики, и пытаешься получить ответ.
                      Киля, я это сделал спецом, и ответ мне не нужен. Просто на фоне этого эксперимента (с этими условиями) где-то рядом есть рассматриваемый Бог. В данном случае рассматривается одно его свойство - Всемогущество. Конечно можно было бы не городить всю эту дичь, а просто спросить "А может Всемогущий Бог провести красную линию зеленым цветом?" (С) ... И тут на верующих нахлынет падучая ...."Да, Бог - Всемогущ, он даже на ноль умеет делить!!!". Такие дела. И как потом с ними строить логические умозаключения?
                      Скрытый текст
                      ЗЫ: Не надо играть с Абсолютной Абсолютностью. Иначе, как говорят, в чистом поле, внезапно из-за угла увидишь танк :blink:

:lol:
                        Цитата JoeUser @
                        Конечно можно было бы не городить всю эту дичь, а просто спросить "А может Всемогущий Бог провести красную линию зеленым цветом?"

Думаю это под силу даже человеку.

Цитата JoeUser @
                        И тут на верующих нахлынет падучая ...."Да, Бог - Всемогущ, он даже на ноль умеет делить!!!". Такие дела. И как потом с ними строить логические умозаключения?

Ну вот во вселенной например есть объекты, структуры, которые нарушают абсолютно все известное человечеству и ведет себя абсолютно не логично. Возьми ту же квантовую механику, что в ней логичного? Там логика вроде как нигде не прослеживается, это ломает головы ученым, и чего? А ты просто опускаешься до каких то примитивных загадок из сказок аля "а можешь ты быть одновременно одетым и раздетым", "сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что" и т.д. в том же духе.
                          Цитата Wound @
                          Возьми ту же квантовую механику, что в ней логичного?

Вот! Все правильно. Наличие закономерностей и невозможность их логического объяснения - и есть наука. По зернышку, по капельке все уточняется, и это есть научная движуха. А когда мы говорим "Всемогущий Бог", начинаем мыслить нелогичными категориями. Да, и сами верующие признают - Бога нельзя осознать ("неисповедимы пути Господни"). Но есть "счетность" и есть "тупо вера" ... Я за первое!

Как в том грузинском анекдоте...

- Гоги, докажи, что треугольник прямоугольный
                          - Мамой клянусь - прямоугольный

Добавлено
                          Цитата Wound @
                          Думаю это под силу даже человеку.

:popcorn:
                            Цитата JoeUser @
                            По зернышку, по капельке все уточняется, и это есть научная движуха. А когда мы говорим "Всемогущий Бог", начинаем мыслить нелогичными категориями.

Так зачем противопоставлять-то? Они(наука и религия) же на разные вопросы отвечают. Классическая аналогия с пароходом - можно разобрать его до мельчайших деталей и понять, как он работает и "почему" плывет, но это ничего не расскажет нам о том, куда он плывает и "зачем". Религия она про "зачем". Когда ее применяют для ответа на вопрос "почему" - получается мракобесие, когда науку применяют для вопроса "зачем" - неизбежно получают отсутствие ответа.
                            Сообщение отредактировано: D_KEY -
                              user posted image
                              user posted image
                                  Блин... только сформулировал для JoeUser (и для себя, кстати) что у меня в жизни действительно был процесс "ухода от Бога", как увидел в теме Oleg2004. Как я понимаю, ему сейчас далеко за 70 лет, и я никоим образом не хочу его приблизить к порогу, в который он так безмерно и всепрощающе верит.
                                  И да. Возможно, я, перейдя рубеж такого возраста, буду считать каждый прожитый день Божьим промыслом. Как вы понимаете, это случится ещё до ухода Путина на пенсию - то есть где-то в ближайшие тридцать лет. Ну хорошо, я тогда откопаю эту тему на форуме, и признаю, что вы были правы. Что пришлось "к Богу" вернуться, поскольку осознал свою неправоту и раскаялся....

Добавлено
                                  JoeUser, кстати, если ты ещё придерживаешься идей начала топика, то я всё-таки могу расписать последовательность. Эти размышления действительно позволили мне структурировать процесс и выделить начало и окончания этапов, хотя раньше мне казалось, что это невозможно. Ну вроде как спасибо тебе, я о себе много понял в процессе этого умственного упражнения.
                                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                                  (Девиз начинающего модератора.)
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ...  32 33

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1837 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.11.19, 17:40 GMT ]