На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1399) « Первая ... 1386 1387 [1388] 1389 1390 ...  1398 1399  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата Deus @
      Только трактовать это так как это делает Соколовский, а за ним и ты можно только с очень альтернативной логикой.

этот спор бесконечный.
      по мне так D_KEY описывает суть произошедшего.

можно дальше спорить, у кого тут логика альтернативнее, только всё равно все останутся при своем видении ситуации.
      =^''^=
        Цитата Deus @
        Ты про репортаж "Россия 24" по мотивам которого Соколовский решил снял свой ролик, в котором "делал оскорбительные для чувств верующих высказывания" за которые и был наказан?

Чего? Ты заявление читал?
        Цитата
        ... после чего заявляет о своем намерении осуществить "ловлю покемонов" на территории храма. Таким образом, Sokolovsky! умышленно действует в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
        Сообщение отредактировано: D_KEY -
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата Deus @
          Ведь явно речь о том когда действиями будет нарушена соотв. статья, например будет создана помеха богослужениям

Но ведь этого не было.
          Давай проведем эксперимент. Ты снимешь, как ловишь покемонов в храме и говоришь на камеру, что Бога нет. Но верующих не оскорбляешь. Потом мы распространяем ролик в сети(вот тут могут быть сложности) и смотрим на результат.
          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
            Цитата D_KEY @
            Давай проведем эксперимент. Ты снимешь, как ловишь покемонов в храме и говоришь на камеру, что Бога нет. Но верующих не оскорбляешь. Потом мы распространяем ролик в сети(вот тут могут быть сложности) и смотрим на результат.

А давай без храма, что за тупое требование хоть мягко хоть нет, но залезть в чужой монастырь. Не надо. Зачем? Сделайте "дома атеистов", я согласен, чтоб верующие платили штраф за одно только переступление порога, не говоря уже о съемки или играх.
              Deus, как видишь, даже местные верующие агрятся :'(
              Ну и в заявлении попа про то же сказано...

Добавлено
              Цитата ter_nk_ @
              А давай без храма, что за тупое требование хоть мягко хоть нет, но залезть в чужой монастырь.

Каким образом тебя затронет человек со смартфоном? Тем более, что это будет не во время обрядов.

Цитата
              Не надо. Зачем?

В данном случае для проверки тезиса Deus'а, что судят не за это.
                Цитата ter_nk_ @
                Сделайте "дома атеистов", я согласен, чтоб верующие платили штраф за одно только переступление порога, не говоря уже о съемки или играх.
                Атеизм не религия, и в "молеольных домах" не нуждается. Поэтому и штраф за такое переступание порога атеистам не нужен.
                Но, по конституции у нас свобода совести (вероисповеданий), а значит и неразрывно связанная с ней свобода "антирелигиозной" пропаганды. Религиозной тоже, но разве верующих остановит какой-то запрет? Мне вот интересно, что такого натворили СИ, что их запретили?
                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                  Цитата D_KEY @
                  Но ведь этого не было.

Были словесные оскорбления, см. видеозапись. ;)

Добавлено
                  D_KEY, еще раз, ловля покемонов священником четко называется не оскорбительной, а циничной, а описанное в 3м абзаце показывает то, что действия Солколовский совершил с умыслом. Это Соколовский решил, что ловля покемонов может трактоваться как оскорбление, а не журналисты канала "Россия 24". Затем пошел осуществлять. Да, возможно даже и сама ловля покемонов на территории храма для некоторых верующих тоже считается оскорбительной, но судили не за это, а за высказывания сделанные в том ролике. Хватит уже домыслов, найди в приговоре наказание за ловлю покемонов.
                    Цитата amk @
                    Атеизм не религия, и в "молеольных домах" не нуждается. Поэтому и штраф за такое переступание порога атеистам не нужен.

Верующим тоже не нужны эти штрафы, просто нужно чтоб не лезли со своим мнением когда не просят.

Цитата amk @
                    Но, по конституции у нас свобода совести (вероисповеданий), а значит и неразрывно связанная с ней свобода "антирелигиозной" пропаганды. Религиозной тоже, но разве верующих остановит какой-то запрет?

Ну запиши ролик о материализме, выложи на ютуб, напиши книжку статью о своем мировоззрении, приведи аргументы и т.д. - для этого не нужно идти в храм и ловить покемонов. И никто ничего не сделает, да никому и неинтересно будет.

Цитата amk @
                    Мне вот интересно, что такого натворили СИ, что их запретили?

Ничего они не сделали, они просто оказались в определенной позиции при политическом подходе нашей власти ко всему. Я считаю нашу власть (Путина и его окружение) неверующими, они просто с их в какой-то степени рациональной точки зрения делят на союзников и врагов всех. СИ - с их сектантсткими корнями в США относятся конечно к врагам. А дальше просто кто-то что-то принял, а правоохранительная машина побежала получать сруюать палки, премии, звездочки.
                      Цитата Deus @
                      Это Соколовский решил, что ловля покемонов может трактоваться как оскорбление, а не журналисты канала "Россия 24".

Да ты что? А ниче, что соколовский репортаж Россия 24 и комментировал, и пошел ловить покемонов в Храм, чтоб доказать или опровергнуть версию журналистов?
                      https://meduza.io/shapito/2016/07/15/kanal-...ah-i-na-vyborah
                      https://www.youtube.com/watch?time_continue...9&v=-dy99QwFCLA

D_KEY, и вот доказывай теперь ему что ты не верблюд. Чувак реально просто врет, подменяет понятия. Написано "оскорбляет чувства", он просто говорит - что там такого не написано или трансформирует в "оскорбляет верующего". Сейчас и на этот пост задвинет что "Россия 24" не говорила про покемонов, а говорила про какие нибудь оскорбления. Я думаю этот тип мутный, ну есть такие люди, в каждой бочке затычка. И когда им указываешь что они не правы, они начинают нести откровенную чушь, которая идет в разрез с реальностью. И делают при этом вид что именно все ровно так и было.

Добавлено
                      Цитата Deus @
                      Да, возможно даже и сама ловля покемонов на территории храма для некоторых верующих тоже считается оскорбительной, но судили не за это, а за высказывания сделанные в том ролике. Хватит уже домыслов, найди в приговоре наказание за ловлю покемонов.

Хватит уже домыслов, найди в приговоре наказание за высказывания, сделанные в том ролике. Очень хочу их послушать. Аж жутко интересно - это будут "кривые" слова эксперта, или "ровные" слова судьи ? :lol:
                      Сообщение отредактировано: Wound -
                        Цитата Deus @
                        Цитата D_KEY @
                        Но ведь этого не было.

Были словесные оскорбления, см. видеозапись. ;)

Никто никого в храме не трогал, не оскорблял и никому не мешал.

Добавлено
                        Цитата Deus @
                        D_KEY, еще раз, ловля покемонов священником четко называется не оскорбительной, а циничной, а описанное в 3м абзаце показывает то, что действия Солколовский совершил с умыслом.

Там написано ровно то, что там написано. И я говорил ровно об этом. Ты же опять натягиваешь свою интерпретацию. Хотя тут прямыми словами говорится, в чем заключается оскорбление чувств по мнению попа, который подал заявление. Так что мой тезис о преследовании Соколовского за ловлю покемонов в храме верен.

Добавлено
                        Цитата Deus @
                        Хватит уже домыслов

Каких домыслов? Ты сам привел текст заявления. Там написано черным по белому то, о чем я говорил.

Цитата
                        найди в приговоре наказание за ловлю покемонов.

Зачем? Напомню свой тезис, с которым ты споришь:
                        Цитата D_KEY @
                        Поймали за ловлю покемонов, осудили за оскорбление верующих, которое осуществлялось (в том числе) через отрицание Бога, Аллаха, Иисуса, а так же сравнения Иисуса с зомби и называние его покемоном. Нет? Но на суде озвучили почему-то это :-?
                          Цитата ter_nk_ @
                          Верующим тоже не нужны эти штрафы, просто нужно чтоб не лезли со своим мнением когда не просят.
                          Если верующие не хотят, чтобы их трогали, тогда и им самим стоит поступать так же (не лезти со своей верой к окружающим).
                          Цитата ter_nk_ @
                          Я считаю нашу власть (Путина и его окружение) неверующими, они просто с их в какой-то степени рациональной
                          Вот кто оскорбляет даже не верующих, а саму веру. Считаю, неверующему не стоит притворяться верующим.
                          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                            Цитата Wound @
                            Да ты что? А ниче, что соколовский репортаж Россия 24 и комментировал, и пошел ловить покемонов в Храм, чтоб доказать или опровергнуть версию журналистов?

Интересно а с чего ты взял, что в версии журналистов канала "Россия 24" ловля покемонов трактуется как оскорбление? За оскорбление на границе санкции по соответствующей статье? :lol:
                            Поражаешь меня все больше :lool:

Цитата Wound @
                            Хватит уже домыслов, найди в приговоре наказание за высказывания, сделанные в том ролике. Очень хочу их послушать. Аж жутко интересно - это будут "кривые" слова эксперта, или "ровные" слова судьи ?

:facepalm:
                            С чего ты взял что в приговоре должны быть высказывания прямо цитированные из роликов Соколовского? Хочешь послушать, что он говорил в своих роликах - возьми эти ролики и послушай.

Цитата D_KEY @
                            Никто никого в храме не трогал, не оскорблял и никому не мешал.

Именно. За это никого не ловили и не судили. Поймали и судили за другое.

Из приговора, зачитывает судья (читаем внимательно или смотрим видеозапись если буквы читать не получается):
                            Цитата
                            Признавая Соколовского виновным по указанным преступлениям, необходимо отметить, что согласно Конституции РФ (статья 28), каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, или не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Гарантируя свободу мысли и слова, Конституция запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду социального, расового, национального, религиозного превосходства (статья 29) и устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом соразмерно конституционно значимым целям (статья 55). Защита прав и свобод гражданина и человека является обязанностью государства. Международно-правовые стандарты в области прав человека, провозглашая право каждого человека на свободное выражение своего мнения, вместе с тем так же предусматривают, что всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию; всякая дискриминация на основе религии или убеждений, должны быть запрещены законом. Это же подтверждено Шанхайской конвенцией о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом от 15 июня 2001 года где указано что терроризм, сепаратизм, экстремизм вне зависимости от их мотивов не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах, а лица виновные в совершении таких деяний должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом.
                            В судебном заседании, неоднократно звучали реплики о том, что Соколовский, являясь борцом за гражданские права, стал жертвой несправедливого преследования, незаконно привлечен к уголовной ответственности , что судят его за компьютерную игру, за ловлю покемонов в Храме, за то, что использовал сотовый телефон в Храме. Данные реплики по сути являются неверными. Соколовскому предъявлены обвинения за совершение 9 преступлений предусмотренных ч.1 статьи 282 УК за совершение умышленных публичных действий направленных на возбуждение ненависти, вражды, на унижение человеческого достоинства которые запрещены ФЗ. Указанные действия явлются преступлением экстремистской направленности поскольку совершены по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды, по мотивам ненависти или вражды в отношении социальных групп и граждан, что имеет повышенную общественную опасность. Он же привлечен к уголовной ответственности за совершение 7 преступлений предусмотренных ч.1 статьи 148 УК РФ за нарушение на право на свободу совести и вероисповедания то есть за совершение умышленных публичных действий выражающих явное неуважение к обществу совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в данном случае виновный нарушил охраняемые законом общественные отношения. Таким образом высказывания о том, что Соколовского судят за компьютерную игру за ловлю покемонов в храме при этом умалчивая о иной значимой и полной информации по делу, является неправильным, искажающим истинное положение дел, вводит граждан, общество в заблуждение. Согласно Конституции РФ каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, исповедовать любую религию или не исповедовать никакой , свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения, но не в ущерб другим гражданам, иное влечет уголовную ответственность.

Цитата D_KEY @
                            Каких домыслов? Ты сам привел текст заявления. Там написано черным по белому то, о чем я говорил.

Ты явно видишь лишь то что хочешь видеть, что там написано я рассказал с пояснениями. В суде прямо сказано, что судят не за ловлю покемонов.

Цитата D_KEY @
                            Напомню свой тезис, с которым ты споришь:

Конечно, ведь поймали тоже не за ловлю покемонов, а за оскорбление чувств верующих.
                            Сообщение отредактировано: Deus -
                              Deus, не прикидывайся идиотом. D_KEY, очевидно, разделяет понятия "поймали" и "судили", а ты все в одну кучу свалил и прикинулся ветошью.
                              Поймали именно за ловлю покемонов. То бишь причиной всей каши стала именно ловля покемонов, а не какие-то там ролики с оскорблениями, которые и раньше были.
                              Формально можно прикрыться любой говностатьей, а по факту возбудившись на покемонов.
                              Сообщение отредактировано: applegame -
                              error: 'long long long' is too long for GCC
                                Цитата applegame @
                                Deus, не прикидывайся идиотом. D_KEY, очевидно, разделяет понятия "поймали" и "судили", а ты все в одну кучу свалил и прикинулся ветошью.

Я разделяю и в который раз повторяю: поймали тоже не за "ловлю покемнов".

Цитата applegame @
                                То бишь причиной всей каши стала именно ловля покемонов, а не какие-то там ролики с оскорблениями, которые и раньше были.

Причиной был именно ролик с ловлей покемонов, а не те ролики которые и раньше были (их уже потом приобщили). Но поймали ведь не за "ловлю покемонов". В заявлении об этом четко написано: что там (в этом ролике) было оскорблениями, почему осуждаемое действие было совершено в неприличной форме и каким образом обнаруживается умысел. Т.е. в данном случае полностью имеется состав преступления.
                                Игры в храме нарушают общепринятые нормы поведения находящихся там людей (это хоть понятно?). Ловля покемонов в храме да еще и сопровождающаяся матерными комментариями - действие которое выражает явное неуважение к обществу. Именно так о ловле покемонов в храме написано в заявлении. Где вы видите оскорбление именно ловлей покемонов как таковой я искренне не понимаю.

Конкретно в данном ролике насколько я понимаю признаки унижения религиозного достоинства (т.е. собственно оскорбление чувств верующих), содержатся в использовании нецензурной брани во фразе стилизованной под церковное песнопение. Все.
                                Остальное, собственно игра в церкви или называние Иисуса редким покемоном - проявление неуважения к верующим, а не оскорбление их чувств. Какой смысл ловить за "ловлю покемонов" не понимаю. В этом нет состава преступления, никто за такое ловить никого не будет. ИМХО.
                                  Цитата Deus @
                                  Интересно а с чего ты взял, что в версии журналистов канала "Россия 24" ловля покемонов трактуется как оскорбление? За оскорбление на границе санкции по соответствующей статье? :lol:
                                  Поражаешь меня все больше :lool:

А как мне еще трактовать их слова, где они говорят прямым текстом, что за ловлю покемонов в храме можно присесть по 148 статье на несколько лет или заплатить штраф, за оскорбление чувств верующих? :lol:

Добавлено
                                  Цитата Deus @
                                  С чего ты взял что в приговоре должны быть высказывания прямо цитированные из роликов Соколовского? Хочешь послушать, что он говорил в своих роликах - возьми эти ролики и послушай.

А что должно быть в приговоре? Его за что вообще приговорили? И что это тогда судья перечисляла там два часа ? Это не приговор, не? Я слушал что он говорит в своих роликах, ничего там противоправного нет. Просто троллит немного. Все. Суд когда выносил приговор по 10 эпизодам, тоже сослался на то что "Посмотрите что он говорил в своих роликах, на тебе 3.5 лет условно" ? Ты уже даже тут заднюю даешь и придумываешь, лишь бы не отвечать на неудобный вопрос. :facepalm:
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1399) « Первая ... 1386 1387 [1388] 1389 1390 ...  1398 1399

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,3905 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 24.04.19, 04:24 GMT ]