На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интересные задачки
    Vesper, ты что? нет, конечно! Известнейший писатель, поэт. Автор всех этих вот фраз.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      user posted image
        Нашёл ребусов в статье на хабре, собираюсь их выкладывать по одному в день(в половине случаев это будет поздно вечером по мск).

Ответов к ним нет. Среди ребусов есть простые(например, сегодняшний я быстро разгадал)), но большинство из них я пока не осилил.

Итак, ребус первый:

user posted image
          ?
          Джон МакКарти
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Qraizer, ответ верный!

Думаю, нет смысла ждать сутки(час прошёл - и ладно)), даю следующий ребус:

Ребус второй:

user posted image

Добавлено
            И я его разгадал )

Добавлено
            Пока идёт легко, но, судя по отзывам, большинство ребусов должны быть сложными. Или то просто комментаторы такие были?
            Сообщение отредактировано: ya2500 -
              ?
              Какая-то получилась: задача регрессии
                Славян, ответ верный!

Скрытый текст
                Хотя и не очевидно, что жёлтый человек вверх ногами- врач)

Задача регрессии

Ребус третий:

user posted image
                  ?
                  Хоть первую часть и не догнал, но остальные дали: сандра, поэтому с шансом в 66% предложу: Александра :blush:
                    Славян, этот ребус я тоже не разгадал ( и, да- концовка понятна, но к ней можно много чего вначале допридумать.

Чуть позже дам другой ребус, из тех, что я разгадал.

Добавлено
                    Ну надо же- среди тех ребусов есть и совсем лёгкие..

Добавлено
                    ===

Короч, ситуя такая: осталось 8 ребусов. Среди них не мало простых и совсем простых. А сложных - мало.

Поэтому, поступлю так: пока подумайте над неразгаданным третьим ребусом(см выше), а завтра поздно вечером(после работы) я выложу сразу 4 следующих ребуса. К сожалению, среди них нет ни одного по-настоящему сложного ((

Добавлено
                    ===

И, блин, кажется, я разгадал третий ребус )) во всяком случае, у меня есть хорошее предположение. Но подсказывать пока не буду.

Добавлено
                    Завтра вечером поделюсь своим соображением.
                      xop!
                        Скрытый текст
                        кассандра
                        К букве А идет С

пришлось гуглить, что обозначает стрелка
                        =^''^=
                          снежОк, ответ верный!

Скрытый текст
                          Мне тоже это пришло в голову, а нагуглить значения ребусных значков я и поленился и не ожидал, что это стандартная для ребусов штука )

Добавлено
                          Теперь даже и не знаю... ждать до завтра или выложить следующие 4 ребуса сейчас?
                            Выкладываю:

Ребус четвёртый:

user posted image
                              Ребус пятый:

user posted image
                                Ребус шестой:

user posted image
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1467 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.03.19, 11:23 GMT ]