На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Умом женщин не понять
    Цитата Felan @
    Ну смеятся предполагается не над ней, а над формулировкой, и над смешным (на мои взгляд) ответом.

поверь, женщине, ушедшей от избивавшего ее человека, и который потом стал её преследовать по всем фронтам, и подкараулил в реале, совсем не до смеха.
    формулировки - дело десятое, это всё равно как смеяться, что заболевший человек неправильно симптом описал.

очень жаль, что она решила поделиться своей болью в вк, а не профессионалу, который знает о посттравматических расстройствах. ей реально нужна помощь, а не насмешливые комментарии.
    Сообщение отредактировано: снежОк -
    =^''^=
      Цитата снежОк @
      поверь, женщине, ушедшей от избивавшего ее человека, и который потом стал её преследовать по всем фронтам, и подкараулил в реале, совсем не до смеха.
      формулировки - дело десятое, это всё равно как смеяться, что заболевший человек неправильно симптом описал.

Да верю я. Я же все понимаю. Кроме того, что нельзя посмеятся над смешо исковерканным диагнозом, особенно если это 10-е дело, немного юмора может сгладить отношение к проблеме.

Цитата снежОк @
      очень жаль, что она решила поделиться своей болью в вк, а не профессионалу, который знает о посттравматических расстройствах. ей реально нужна помощь, а не насмешливые комментарии.

Помоему ты слишком серьезно отнислась к простой шутке. В данном случе она на такой коммент вполне может хихикнуть и подумать: блин, в натуре, че это я!?
      // Когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность.
        Цитата Felan @
        вполне может хихикнуть и подумать: блин, в натуре, че это я!?

не может, там все гораздо серьезнее.

я интересовалась темой семейного насилия, в жертве живет страх, ужас и беспомощность.
        у этой женщины проявление силы (любое) ассоциируется с угрозой жизни/здоровью, поэтому такая реакция.
        нужна серьезная психологическая поддержка, «шутками» травму не излечить, а добавить - запросто. тем более такими.

Добавлено
        Цитата Felan @
        Я же все понимаю.

она кстати, тоже понимает умом, о чем и написала.
        только сделать ничего не может с чувствами.
        =^''^=
          Цитата снежОк @
          не может, там все гораздо серьезнее.

Это ты так по картинке определила?

Не, мне понятна твоя позиция. И более того, я с ней согласен.

Цитата снежОк @
          я интересовалась темой семейного насилия, в жертве живет страх, ужас и беспомощность.
          у этой женщины проявление силы (любое) ассоциируется с угрозой жизни/здоровью, поэтому такая реакция.
          нужна серьезная психологическая поддержка, «шутками» травму не излечить, а добавить - запросто. тем более такими.

Ну никто же с этим не спорит. Проблема есть, ее надо решать, но можно же делать это без лишнего надрыва? Немного юмора еше никому не мешало.

Цитата снежОк @
          она кстати, тоже понимает умом, о чем и написала.
          только сделать ничего не может с чувствами.

Ну это конечно же повод нагнетать еще больше.
            Цитата Felan @
            Это ты так по картинке определила?

по описанию ситуации.
            Цитата Felan @
            Немного юмора еше никому не мешало.

я не вижу там юмора, комментарий довольно грубый.
            Цитата Felan @
            Ну это конечно же повод нагнетать еще больше.

это повод пойти к психологу, а не писать в вк - там вряд ли чего дельного скажут.
            Сообщение отредактировано: снежОк -
            =^''^=
              Цитата снежОк @
              я не вижу там юмора, написано довольно грубо.

Ну, вот если его увидеть, то все уже не выглядит так ужастно. А на счет грубости... ну это несколько субьективно.

Цитата снежОк @
              это повод пойти к психологу, а не писать в вк - там вряд ли чего дельного скажут.

Да кто же против-то? Но раз уж написала, одно это говорит о том, что не все так плохо.
                Цитата Felan @
                Ну, вот если его увидеть, то все уже не выглядит так ужастно. А на счет грубости... ну это несколько субьективно.

конечно субъективно.
                но увидеть что-то остроумное у меня не получится, поскольку такой «юмор» меня не веселит.
                это как смеяться, когда кто-то упал, ударился и т.п. - кому-то это может показаться смешным, ведь всё субъективно.
                когда сам упавший смеется - это хорошо, а когда сторонний человек - уже как-то не так.

Цитата Felan @
                Да кто же против-то? Но раз уж написала, одно это говорит о том, что не все так плохо.

пишут по разным причинам, в надежде на поддержку, например.
                когда плохо, непонятно, что делать, и нет сил оставаться с этим один на один.
                и когда еще не в курсе, что поддержка в рунете - это большая редкость, больше шансов как раз на обратное.
                =^''^=
                  Цитата снежОк @
                  это как смеяться, когда кто-то упал, ударился и т.п. - кому-то это может показаться смешным, ведь всё субъективно.

Ну это сильно зависит от того, как именно "упал", можно так навернуться, что оружающие из под стола не смогут вылезти.

Цитата снежОк @
                  когда сам упавший смеется - это хорошо, а когда сторонний человек - уже как-то не так.

Ну это вообще как то странно. Самому смешно, а другим нельзя?

Цитата снежОк @
                  пишут по разным причинам, в надежде на поддержку, например.
                  когда плохо, непонятно, что делать, и нет сил оставаться с этим один на один.
                  и когда еще не в курсе, что поддержка в рунете - это большая редкость, больше шансов как раз на обратное.

Знаешь, я сдаюсь. Я не в состоянии на серьезных щях так долго обсуждать картинку из инета, за которой вообще скорее всего тренировка копирайтера стоит.
                    Цитата Felan @
                    Ну это вообще как то странно. Самому смешно, а другим нельзя?

нет, имела в виду, когда самому упавшему не смешно.
                    Цитата Felan @
                    Знаешь, я сдаюсь.

ок, не будем, если не хочешь.

я могу обсуждать на серьезных щах :)
                    =^''^=
                      user posted image
                        user posted image

Скрытый текст
                        user posted image
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:
                        Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24] 

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1278 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.11.19, 00:41 GMT ]