На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: B.V.
  
> Альтернатива FileSelector
    Существует ли какая-либо альтернатива дурацкому FileSelector'у в QTPE?

    Дело в том, что я (1) не хочу регистрировать собственный MIME для своих документов, вместе с тем я хотел бы, чтобы диалог позволял выбирать файл по маске; (2) напрягает слишком долгая работа FileSelector'а по сбору всех имен файлов во всех каталогах (включая символические ссылки до 12-го колена).

    Может у кого уже есть какая-нть нормальная реализация что-нть типа QFileDialog, которую можно использовать с PyQt?
      Уже отвечал в аське, но продублирую здесь. На шарповской прошивке (и производных от нее) можно (и нужно) использоват класс SlFileSelector - на нем написана закладка Files. Класс неплохой, хоть и с косяками. Инковаться нужно при этом с libsl, хедер - sl.h.

      Версия Qt под pdaxrom более полноценная и там в наличии имеется стандартный QFileDialog.
        Кончилось все тем, что я написал на Питоне простенький диалог (собсно, и нужно было для программ на Питоне), позволяющий ходить по каталогам и выбирать (или вводить) имена файлов. Отображаемые файлы фильтруются по шаблону.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0273 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 19:44 GMT ]