На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: miksayer
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> А будет ли новый номер журнала, или умер журнал ??
    Очень интересно, вот и спрашиваю. Просто времени уж много утекло с последнего выхода.... :ph34r: А мне очень нравится журнал :wub: А если можно еще скажите в чем задержка?
    Сообщение отредактировано: Seriy-Coder -
    user posted imageuser posted image
      В данный момент новый выпуск находится в процессе оформления.
        Цитата Seriy-Coder @
        А если можно еще скажите в чем задержка?
        Создается СМS
        Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
          Цитата orb @
          Создается СМS

Очень неловко но что такое СМS? И почему оно так долго создается?
          Можно былобы имхо сделать выпуск, а над СМS продолжать работу, или нет?
              Вобщем из моих наблюдений.
              Прошло уже больше пол года (последний выпуск: 01.01.2006 сейчас на дворе: 24.08.2006, максимальный разрыв между выпусками журналов - 5 месяцев о_0 что тоже удевительно...), а

Цитата Krott @
              В данный момент новый выпуск находится в процессе оформления.

Цитата orb @
              Создается СМS

воз и ныне там =(

Не мне, конечно, говорить (у нас есть люди специально для этого предназначенные - критики), но помоему ничего дальше не будет. Это финал. Журнала больше нет =) и это уже даже не печально.

З.ы. это чисто МОЁ мнение и МОИ мысли...
                А где, собственно, Mastilior? :huh:
                May the Source be with you!
                  Последние что известия от него
                  Цитата Mastilior @
                  Я также сейчас сдаю экзамены. В связи с этим буду появляться очень редко.
                    Уфф. :'(

Печально возвращаясь с летнего отдыха видеть Журнал в таком состоянии.

Почти два месяца у меня не было Интернета (смотреть сайты на телефоне через gprs - это не Интернет, сами понимаете). Тем не менее, это меня не оправдывает.

Попытки сдвинуться с места были. И неоднократные.
                    10 статей для нового выпуска были готовы уже 18 апреля (!!!).

Так в чём же дело ?!!

Дело - в плохой организации. Доступ к серверу для заливки Журнала имеет один незаменимый человек. У которого катастрофически не хватало времени, и который не раз об этом заявлял.

Цитата Trustmaster @
                    А где, собственно, Mastilior?

Последняя активность на форуме - 28.07.06, 19:12
                    Последнее сообщение - 13.06.06, 17:46

Без Мастилиора редколлегия оказалась как без рук. И это не его вина, а наша.

В данный момент надо попытаться собраться с силами, выпустить уже готовый номер и пересмотреть структуру редколлегии. По-старому дело идти не может.

Не знаю, что бы исправило создание CMS, использование wiki-движка. Может быть и исправило бы. Скорее всего, исправило бы. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. :wall:
                      Думаю, wiki-движок может спасти журнал от технического кризиса. Собственная CMS - это, знаете ли, куча убитого времени, которое можно потратить на написание статей. Что же касается кризиса в редколлегии, период отпусков заканчивается, пора кинуть клич по форуму, да перебрать состав. Что-то мне подсказывает, что проблемы у Мастилиора одними экзаменами не закончились, возможно переезд или что-то такое.
                        Цитата Trustmaster @
                        Думаю, wiki-движок может спасти журнал от технического кризиса.

Возможно. Но к нему есть пара претензий.
                        Главное, это неподходящий дизайн и структура. Все эти кнопки и меню не вписываются в концепцию Журнала.
                        Тем не менее, мы уже начали переносить в вики статьи.

Цитата Trustmaster @
                        Собственная CMS - это, знаете ли, куча убитого времени, которое можно потратить на написание статей.

Согласен. Но это с одной стороны. С другой стороны, гибкая и удобная система публикации статей, организации выпусков. В перспективе, по сравнению с wiki? CMS выглядит гораздо заманчивей. Меня смущают только слова "в перспективе".

Цитата Trustmaster @
                        Что-то мне подсказывает, что проблемы у Мастилиора одними экзаменами не закончились, возможно переезд или что-то такое.

:'(
                          Честно говоря, меня просто не впечатлил DokuWiki. MediaWiki выглядит предпочтительнее (посмотри, например, на ru.gentoo-wiki.com). С таким движком можно и иерархическую журнальную структуру сохранить.
                            Если будет интересно мое скромное мнение, то существующая вики вполне подходит для журнала. А также позволяет обеспечить всем статьям единый стиль оформления. Как известно, лучшее - враг хорошего.
                            "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                            Морган Фриман
                            Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                              Цитата Trustmaster @
                              MediaWiki выглядит предпочтительнее (посмотри, например, на ru.gentoo-wiki.com).
                              я так понимаю что нет возможности менять "нашу" вики, а "чужую"
                              Всегда будет появляться новее, удобнее
                                Есть ли смысл ставить ещё_одну_вики, вдобавок использующую БД, а не файлы?

Да, мне Media wiki нравится больше, мне она даже привычней (википедия !). Но это же имхо.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1499 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.01.20, 21:42 GMT ]