На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Смесь Политики и Религии , тема для спора обо всем
    Мда. Разговор:

    — Э-м-м, я тут почитал-послушал-подумал, и что-то мне не понятно, как это у вас вот это вот как-то вот так. Разъясните?
    — А. Ну так эта, слушай ... .
    — Та не, фигня какая-то. Вот так это надо: ... Так что вы придурки.

    Содержательно.
      Цитата Qraizer @
      Мда. Разговор:

      — Э-м-м, я тут почитал-послушал-подумал, и что-то мне не понятно, как это у вас вот это вот как-то вот так. Разъясните?
      — А. Ну так эта, слушай ... .
      — Та не, фигня какая-то. Вот так это надо: ... Так что вы придурки.

      Содержательно.

      Отлично описал ситуацию :good:

      Добавлено
      Цитата Руслан @
      Цитата D_KEY @
      И что, они против "раба Бога". Пруфы приведешь?

      Ознакомься к примеру здесь: https://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post105857067/

      Ты сам читал? Там про приоритеты, а не про отрицание. И уж тем более нет речи о переписывании/сокращении/замене библии, как предлагал JoeUser

      Добавлено
      Цитата Руслан @
      Вишь как, не рабами называет, а друзьями... :-?

      Ты видишь противоречие там, где его не видят христиане.
      Прочти хотя бы то, что привел по ссылке внимательнее.

      Такое ощущение, что у тебя настроен фильтр какой-то и ты видишь только то, что под него подходит, игнорируя остальное.
        Руслан, христиане считают себя рабами Божьими - любящего Отца, это вовсе не унизительно, ты живешь с Богом и никто тебя с ним не разлучает - ни твои страсти, ни люди. Парадокс в том, что смелые и смеющиеся здесь, могут конечно и не быть рабами начальников, но заискивают и вообще очень любезны с чужими для них людьми, могут быть такими же с правоохранителями, если их боятся или просто гопотой на улице, которая тебя презирает. С людишками они могут стать серыми мышками. А тут любящий Отец... и если ты просто сам добровольно хочешь следовать его заветам, то это же и есть свобода, сказано:

        "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

        Цари Израильские назывались рабами Божьими как не подчиняющиеся никому на земле и это был высший символ власти. Христиане первых веков, считали себя рабами Божьими, но не были рабами даже императоров идя на смерть. Это и есть свобода поступать так по вере, по убеждениям.

        Как тут верно сказали неверующие я ничего не навязываю - это невозможно. Веру невозможно навязать, насильно нельзя спасти, нельзя заставить поститься, можно запереть где-то и в какие-то дни мясо давать, а в какие-то только кашу - только такие диете из-под палки к посту отношения не имеет.

        Если кому-то хочется выдумывать и докапываться до истины как и что надо делать - молиться или нет, что там в Библии так, что не так - это ваше личное дело. Вы можете это просто принять для себя как руководство к действию для себя - это ваше право и ваше желание - мне это не интересно. Со своей стороны я вовсе не агитирую мыслить так, верить и т.д. Думайте как хотите, жизнь ваша - вы ей распоряжаетесь.
          Цитата Qraizer @
          — Э-м-м, я тут почитал-послушал-подумал, и что-то мне не понятно, как это у вас вот это вот как-то вот так. Разъясните?
          — А. Ну так эта, слушай ... .
          — Та не, фигня какая-то. Вот так это надо: ... Так что вы придурки.

          Причем все три фразы сказаны тремя разными людьми. :lol:
          Сообщение отредактировано: applegame -
            Цитата D_KEY @
            Ты видишь противоречие там, где его не видят христиане.

            Зря вы тут расписываетесь за всех христиан. Я был знаком с протестантами (в меру харизматичными), которые не считали себя рабами. Удивительно, как ты их пропустил, изучая то религии? :-?

            Цитата D_KEY @
            Прочти хотя бы то, что привел по ссылке внимательнее.

            И что по твоему там названо основным отличием от православных? :huh:
            В любом случае, это первая попавшаяся ссылка, а колупаться в тоннах трактовок, ища более подходящий пруф - перебор стога сена в поисках укатившейся сухой горошины. Лично с людьмы был знаком, как ты таковых пропустил изучая религии - не знаю. :-?

            Цитата ter_nk_ @
            Руслан, христиане считают себя рабами Божьими - любящего Отца

            Во первых не все. Во вторых термин этот был привнесен... ...а забей! Будь рабом, раз тебе это почётно. ;)
              Цитата Руслан @
              И что по твоему там названо основным отличием от православных? :huh:

              Какое это имеет отношение к теме? :)
              Терминология-то библейская и люди не отрицают ее даже по твоей ссылке.

              Добавлено
              Цитата Руслан @
              Лично с людьмы был знаком, как ты таковых пропустил изучая религии - не знаю. :-?

              Уверен, что ты не так их понял :)
              Более того, думаю, что в этом споре они бы были не на твоей стороне, поскольку ты отрицаешь очевидный факт наличия данной терминологии в библии. А для протестантов библия гораздо важнее, чем для тех кто православных или католиков.
                Цитата D_KEY @
                Терминология-то библейская

                Цитата D_KEY @
                наличия данной терминологии в библии


                А-Б-И-С-Ь-Н-Я-Ю! :lol:

                Святые Писания разделяются на две части: каноническую и апокрифическую. При чем это разделение сделано не Богом Отцом, не Сыном и не Святым Духом. Это сделано мерзопакостными религиозными фанатиками и/или мошенниками а-ля Гундяева! >:(

                Иными словами - люди сами выбрали что из Писаний свято, а что так, пыль времени, еврейские лайф-хаки. Соответственно, и "рабская" терминология - есть людской выбор... Но, я не являюсь знатоком Святых Писаний. Читал только их историю, в конспектах, через страницу. И как неверующий - я в это не верю, но допускаю. Надо проверять.

                Вощем давайте щя по-существу! Есть ли в Евангелие место (или места), где именно Иисус Христос называет людей своими рабами? Подчеркиваю - именно Иисус Христос, а не люди сами себя. Убедительная просьба не отсылать меня самого в поиск. Без наличия знаний - это потребует массу времени. А вот вам, верующим - это как два байта переслать.
                  Цитата JoeUser @
                  Подчеркиваю - именно Иисус Христос, а не люди сами себя.

                  Так и сейчас люди сами себя называют :-?
                  Почему древние верующие могли это делать, а современным ты запрещаешь?

                  Добавлено
                  Цитата JoeUser @
                  Святые Писания разделяются на две части: каноническую и апокрифическую. При чем это разделение сделано не Богом Отцом, не Сыном и не Святым Духом. Это сделано мерзопакостными религиозными фанатиками и/или мошенниками а-ля Гундяева! >:(

                  Все тексты были написаны людьми. А Бога, на мой взгляд, вообще нет. О чем ты толкуешь?

                  Цитата
                  Иными словами - люди сами выбрали что из Писаний свято

                  А как ещё могло быть?

                  Цитата
                  а что так, пыль времени, еврейские

                  Ты ошибаешься :) Еврейское взято почти все, при чем имеет более древние записанные известные копии, чем у самих иудеев сохранилось.

                  А вот по новым текстам да, некоторые тексты
                  были отброшены, когда канон формировали. Ну и что? Мало ли кто и как их писал? Верующие не имели права выбрать? О чем ты?
                  Ты хоть возьми почитай эти самые апокрифы :D
                    Руслан, в Писание сказано: блаженны миротворцы, ибо они сынами Божьми нарекутся, мы и дети тоже, потому что созданы по Образу, но как я тебе писал что духовно мы на Бога похожи очень мало. И поэтому если святой Иоанн Крондштатский или преподобный Серафим нарекали себя рабами, будет ли например моя оценка самого себя адекватна если я нареку себя сыном?
                      Цитата D_KEY @
                      Так и сейчас люди сами себя называют :-?
                      Почему древние верующие могли это делать, а современным ты запрещаешь?

                      Ты не на тот вопрос отвечаешь :) То, что люди делают - мне пофик. Интересует что сказал Иисус, обзывал ли он людей своими рабами?.

                      Цитата D_KEY @
                      Все тексты были написаны людьми. А Бога, на мой взгляд, вообще нет. О чем ты толкуешь?

                      Сейчас мы допускаем что Бог есть, и он на земле являлся в образе Иисуса Христа.
                      Так что было написано со слов Иисуса, а что было лютой отсебятиной людей?
                      Именно в этом вопрос.

                      Цитата D_KEY @
                      А как ещё могло быть?

                      Написанное со слов Иисуса - оставить, остальное в печь.

                      Цитата D_KEY @
                      Ты ошибаешься :) Еврейское взято почти все ....

                      Не ошибаюсь. Бредни упоротых религиозных фанатиков, пусть и древне-еврейских - не легитимны!!! :lol:
                      Только то, что завещал Иисус Христос, имеет значение.
                        Цитата JoeUser @
                        Так что было написано со слов Иисуса, а что было лютой отсебятиной людей?
                        ...
                        Написанное со слов Иисуса - оставить, остальное в печь.
                        ...
                        Только то, что завещал Иисус Христос, имеет значение.

                        Не понимаю тебя. Якобы его слова точно так же записаны теми же самими людьми, что остальное написали :-?

                        Добавлено
                        Цитата JoeUser @
                        Ты не на тот вопрос отвечаешь :)

                        Я пытаюсь показать тебе, что ты не тот вопрос задаешь :) Он не корректен.
                          Я все понял! Ты лучше меня знаешь, что мне спросить надо! :lol: А иначе - некорректно :lol:
                            Нет, не понял :)
                              Цитата ter_nk_ @
                              И поэтому если святой Иоанн Крондштатский или преподобный Серафим нарекали себя рабами, будет ли например моя оценка самого себя адекватна если я нареку себя сыном?

                              Пробую осмотреть динамику во времени: человек(пусть святой, раз вы его таковым назначили) вполне в праве определить себя рабом(кто ж ему запретит). Однако спустя сколько то там столетий, народ стал подражать, и массово записывать людей в рабы... Что в этом плохого? В частности плох 1917й, когда священников массово убивали люди, отказавшиеся быть рабами! Мне скорбно за священников(по крайней мере их часть - очень достойные люди), так и не осознавших почему они были свергнуты и убиты! :yes-sad:

                              Да и сейчас многие люди не приемлют этот термин, искренне удивляясь "какого лешего Создатель якобы пытается поработить людей"... :-? (мантры "раб-не-раб", в данном случае напоминают неуклюжие костыли при разработки ПО).

                              Итак нужно ли было копировать на себя(на народ) этот термин? :-?

                              Цитата JoeUser @
                              Написанное со слов Иисуса - оставить, остальное в печь.

                              Остальное - как минимум история, уникальные и ценные данные, зачем же их в печь то?! :blink:
                              Да и Иисус учил вполне древних людей, живущих в наглухо другой культуре, теоретически находясь под угрозой преждевременной ликвидации - т.е. он выбирал слова, нужные в то время и в том месте. Полагаю с натяжкой эти слова возможно трактовать(объяснять) так, что бы исказит смысл (в т.ч. найти повод называть народ рабами - людям не впервой совмещать сову с глобусом)... :whistle:

                              Добавлено
                              ter_nk_, я извиняюсь за некоторую въедливость. В принципе называя себя рабами, конечно же христианин не перестаёт быть христианином! Однако православие использованием этого термина, кроме прочего отдалило от себя всех свободных людей, возможно неумышленно?... :-?
                                Цитата Руслан @
                                В принципе называя себя рабами, конечно же христианин не перестаёт быть христианином! Однако православие использованием этого термина, кроме прочего отдалило от себя всех свободных людей, возможно неумышленно?... :-?

                                А вот тут, внезапно, соглашусь :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0742 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 06:04 GMT ]