На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Как программно создать новую БД , C#, SQL Server 2005 Mobile Edition
    Всем добрый день!

    Как программно создать новую БД?

    Заранее всем благодарен
      разобрался:
      ExpandedWrap disabled
                    string connString = "Data Source='\\aaTest.sdf'; LCID=1033; Encrypt=FALSE;";
                    SqlCeEngine engine = new SqlCeEngine(connString);
                    engine.CreateDatabase();
                    engine.Dispose();
         
                    SqlCeConnection conn = new SqlCeConnection("Data Source = '\\aaTest.sdf'");
                    conn.Open();
         
                    SqlCeCommand cmd = conn.CreateCommand();
                    cmd.CommandText = "CREATE TABLE MyCustomers2 (CustID int CONSTRAINT pkCustId PRIMARY KEY)";
                    cmd.ExecuteNonQuery();
                    
                    conn.Close();
        Что использовалось в using???
        Просто SqlCeEngine проект не воспринял...
          Цитата Slukad @
          Что использовалось в using???
          Просто SqlCeEngine проект не воспринял...


          Namespace: System.Data.SqlServerCe
          Assembly: System.Data.SqlServerCe (in system.data.sqlserverce.dll)

          Взято из MSDN
            это для CF 1.1 ? и как мне Assembly прописать? =\
              Вот почитай Сборки добавляются через Reference в Solution Explorer
                Спасибо. Встречный вопрос - если я всег лишь хочу юзать на кпк базу данных (телефоны там хранить например), то мне нужно ЕЩЕ НА КПК ставить SQl server?
                  Цитата Slukad @
                  Спасибо. Встречный вопрос - если я всег лишь хочу юзать на кпк базу данных (телефоны там хранить например), то мне нужно ЕЩЕ НА КПК ставить SQl server?

                  Нет ничего тебе ставить не нужно. Это файловая БД с расширением .SDF которая может быть объемом до четырех ГБ. Эллектронная документация по SQL SERVER Compact Edition на русском языке. Там есть ответы на все твои вопросы.
                    Цитата
                    Спасибо. Встречный вопрос - если я всег лишь хочу юзать на кпк базу данных (телефоны там хранить например), то мне нужно ЕЩЕ НА КПК ставить SQl server?

                    Нужно. Если используешь .NET CF 1.1, то должен быть установлен Sql Server CE, если CF 2.0, то Sql server mobile. Студия сама ставит Sql Server на КПК при заливке проекта, если ты добавлял ссылку на SqlServerCe.dll.
                      Цитата GazOn @
                      Нужно. Если используешь .NET CF 1.1, то должен быть установлен Sql Server CE, если CF 2.0, то Sql server mobile. Студия сама ставит Sql Server на КПК при заливке проекта, если ты добавлял ссылку на SqlServerCe.dll.

                      Если смотреть так на это, то GazOn прав, студия при первом развертовании приложения проинсталит автоматически ядро. Есть так же вариант проделать все ручками.
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0264 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 20:44 GMT ]