На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: miksayer
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Принимаем статьи, От населения :)
    Всем привет!

Если кто-то, не входящий в состав редколлегии журнала Sources.RU Magazine захочет написать статью в журнал отметьтесь здесь :)
    Желательно отправлять статью на e-mail magazine(песик)sources.ru или связаться с кем-либо из редколлегии через PM.

По поводу оформления:
    Пока что остановились на таких вариантах:

1) Word, без оформления, картинки должны быть как в самом документе, так и отдельно (желательно jpg, png).
    2) Plain html, собсно тоже без оформления.

И без флейма :)
    Сообщение отредактировано: orb -
    There're only 10 types of people - those who can understand binary and those, who can't.
      По-моему, лучше от Ворда вообще отказаться, использовать HTML.
        А может лучше TeX использовать? Из него можно и html сделать и pdf... и что угодно практически. И в TeX'е очень много чего можно хорошо и красиво сделать :)
        Единственный минус, так это то, что HTML/Word знает народу больше чем TeX.
          Цитата p_kolya @
          Единственный минус, так это то, что HTML/Word знает народу больше чем TeX.
          это не минус, а основная прицина из-за которой этот вариант не расматривается
          Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
            Вордовский *.doc я не жалую, несмотря на то, что OpenOffice с ним работает без проблем. Просто если статья изначально предназначеная для HTML-подобного оформления, то вордовское форматирование все равно сохранить без дополнительных манипуляций не удастся. Поэтому любые статьи предпочитаю (в том числе пишу сам) в "plain HTML" (т.е. HTML без дизайнерского оформления и дополнительных наворотов).

TeX мне не хотелось бы использовать хотя бы потому, что для этого придется тянуть с сервера 100-метровый тарболл TeTeX :) Экспорт в PDF это, конечно, хорошо, и многие издания выходят именно в PDF. Но с точки зрения размера сжатый HTML+media экономичнее, да и с точки зрения навигации и расширяемости HTML предпочтительнее.
            May the Source be with you!
              Статьи еще принимаете? И как оформлять?
                Конечно принимаем.
                Либо plain HTML - без оформления, либо Ворд, тоже без оформления.
                  Цитата Der_Meister @
                  И как оформлять?
                  Если Word - то картинки и в самом .doc и их же отдельно от статьи :rolleyes:
                  Сообщение отредактировано: ...:::Alex:::... -
                    Krott, подредактируй первый пост ;)
                    часто спрашивают за оформление

Добавлено
                      Цитата Eiden @
                      Принимаем статьи, От населения :)

Ну вот можно в следующий номер добавить вот это, правда это в заготовке для ФАКА :unsure:
                      Шифр простой подстановки
                      Но это слишком узконаправленная статья... :)
                        Цитата onyx @
                        Шифр простой подстановки
                        Цитата Rouse_ @
                        Ну а вообще такого плана шифры достаточно легко вскрываются и алгоритм прост как пряник
                        Расмотри что-то серьезнее
                        Сейчас есть готовые функции которые кодят текст одним вызовом и приэтом там серьезная криптография
                          orb, да я понял. :)
                          А можно тогда так... дайте мне тему, а я напишу статью! :wub:
                            я в делфях не разбираюсь, но че-то в коде мно буквав
                            На С++ как мне кажется, все в один абзац влезет - подмена символов

Добавлено
                            Цитата onyx @
                            дайте мне тему, а я напишу статью!
                            Расмотри любой алгоритм криптования и применения его для шифровки/дешифровки текста
                              Цитата orb @
                              Расмотри любой алгоритм криптования и применения его для шифровки/дешифровки текста

Шифр с автоключом, напрмер, подойдет? :)
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,1332 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 19.09.19, 17:13 GMT ]