На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: miksayer

> Выпуск №8, голосование окончено

Какие из статей номера Вам наиболее понравились?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Вот и вышел долгожданный новый номер Журнала!
    Выпуск №8

Обсуждаем и оцениваем !
      Цитата Лёха @
      Меню в стиле XP

Довольно таки старая статья. Я ее ещё читал наверное чуть ли не в прошлом году. :) (здесь на форуме)
      Цитата Лёха @
      Начинающим разработчикам

Прочитал с удовольствием. :)

Ай вобщем, что говорить. :) Мне все нравится. Главное не упускать проект! ;)

Добавлено
      Голосовать за какую либо одну статью немогу. Все хороши. ;)
        по большому счету все статьи ни о чем абсолютно. <_<
        из всех выделяется только статья разработчикам. да и она не фонтан...
        Не грози Владимирскому Централу, попивая виски у себя в Лондоне
        user posted image
        user posted image
        Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив ни мёртв.
          Цитата Mr_Smith @

Хотя бы уважал труд авторов! <_<
            Цитата onyx @
            Цитата Mr_Smith @

Хотя бы уважал труд авторов! <_<

как раз приятно когда от чистого серца ;)
            принимаем пожелания в любом русле :yes:
            Будем стараться выходить на более серьезные уровни :yes: :yes: :yes:
            Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
              Кстати я смотрю изменили дизайн самого журнала. Стало очень стильно и удобочитаемо! В сравнении с предыдущими номерами - этот рулит! ;)
              orb, От чистого сердца.

Добавлено
              А вот если бы было больше статеек на тему delphi - было бы вообще круть! :yes: Просто, лично для меня там много чего недоступного, не в моей так сказать специализации.
              Даже к примеру твоя orb статья про программирование с DirectX9. Я из нее ничего не почерпнул. И не потому что она плохо написана и вообще сама по себе не информативна, а лишь по том что я ничего не могу понять. :)
                Цитата onyx @
                Кстати я смотрю изменили дизайн самого журнала. Стало очень стильно и удобочитаемо! В сравнении с предыдущими номерами - этот рулит!
                Пасиб 8-)

Цитата onyx @
                А вот если бы было больше статеек на тему delphi - было бы вообще круть! Просто, лично для меня там много чего недоступного, не в моей так сказать специализации.
                Даже к примеру твоя orb статья про программирование с DirectX9. Я из нее ничего не почерпнул. И не потому что она плохо написана и вообще сама по себе не информативна, а лишь по том что я ничего не могу понять.
                Один захочит по делфи, другой по си, третий еще что-нить, и никто не пишет :(

Цитата onyx @
                  И не потому что она плохо написана и вообще сама по себе не информативна, а лишь по том что я ничего не могу понять.
                  без прочтения первой статьи, вторую читать бесмысленно ;) (кстати, это надо доработать)
                    Цитата Лёха @
                    Один захочит по делфи, другой по си, третий еще что-нить, и никто не пишет :(

Поэтому можно сделать журнал, но по различным тематикам. Журнал Исходники.RU[DELPHI], например. :) И если будет такая широкоформатность, то в журнал будут приниматься не только статьи класса "не для смертных", ибо смертным это не понять. :yes: Извиняюсь за боян и за оффтоп. :)
                      Цитата onyx @
                      Поэтому можно сделать журнал, но по различным тематикам. Журнал Исходники.RU[DELPHI],

журнал и так набирает статьи медленно :(
                        А пи`сать могут все желающие?
                          Цитата ANDLL @

да

Вопросец
                            Цитата ANDLL @
                            Да все.

Лёха, и ничего и не маразм. :) Если бы достаточное количество людей было бы втянуто в создание журнала, то было бы все ок. :rolleyes:
                                Цитата onyx @
                                Если бы достаточное количество людей было бы втянуто в создание журнала

Курить с поста №3 до полного просветления Вопросец
                                  Цитата Лёха @
                                  Регистрация доменного имени

Если бы ты ещё сделал про домены в зоне ru - вообще зачот был бы! ;)
                                    А как войти в авторы журнала ?
                                      Возникла идея. Сделать для каждой статьи в журнале свой топик на форуме, чтобы её обсуждать. И сделать после статьи сцылку на оный топик. А то как-то удивительно получается - на самом завалящем новостном сайте можно делать каменты к статьям, а на форумском (!) журнале нельзя.

Ещё такой вопрос. Принимаются статьи только по программированию или можно писать и на общефилософские темы? :rolleyes:
                                        Цитата osa @
                                        А как войти в авторы журнала ?
                                        написать полезную интересную статью и отметися в теме Принимаем статьи

Добавлено
                                        Цитата Философ @
                                        Принимаются статьи только по программированию или можно писать и на общефилософские темы?
                                        можно писать на любые темы, главное интересно ... Помница раньше мяут писал юмор
                                        Цитата Философ @
                                        Сделать для каждой статьи в журнале свой топик на форуме, чтобы её обсуждать.
                                        пиши прямо тут ;)
                                        Для "проблемных" статей обычно создается отдельная тема, автором
                                          Цитата orb @
                                          можно писать на любые темы, главное интересно ... Помница раньше мяут писал юмор

Напишу на досуге, ежели настроение будет.

Цитата orb @
                                          пиши прямо тут
                                          Для "проблемных" статей обычно создается отдельная тема, автором

Ну это неинтересно. Надо чтобы для каждой статьи был топик, и чтобы он в статье указывался, чтобы не надо было далеко ходить. И можно будет каждую статью подробно обсудить с её аффтаром.
                                            Цитата Философ @
                                            Надо чтобы для каждой статьи был топик, и чтобы он в статье указывался, чтобы не надо было далеко ходить. И можно будет каждую статью подробно обсудить с её аффтаром.
                                            ОК
                                            Учтем :yes:
                                              Журнал это хорошо! Но был бы журнал хорошим - было бы лучше.

Меню в стиле XP
                                              Хм:
                                              Цитата
                                              Напишем внутри функции всего одну строчку: Close;

Цитата
                                              Вот так мы, не написав ни строчки кода

Плюс я совершенно не понял в чем заключается "Меню в стиле XP" или "меню в стиле MS Office 2003" (написано где как)? Ну меню, и чего в нем такого необычного? Я чего-то не понял? Вроде бы самое обыкновенное меню из дельфи... :wall:

Active Directory.
                                              Прочитал с интересом, но не более того. Те, кто этим занимается хоть на каком-то уровне, все это знают из вступления любой книги по AD, а те, кому оно не надо... ну, тем не надо даже на таком простом уровне, просто потому что не надо.

Бесплатная регистрация доменов
                                              wtf? Это faq? Или что это? Зачем оно? особенно порадовали заключительные строчки:
                                              Цитата
                                              Более подробно можно прочитать на официальном сайте: http:/www.org.ua и рассмотреть FAQ. По вопросам обращаться к технической поддержке: hostmaster@org.ua

Может быть стоило ограничится только ими? В общем смысл данной "статьи" почти нулевой.

Перечисление всех возможных сочетаний элементов массива
                                              Ребята, так НЕЛЬЗЯ. Журнала не было год, и мне хотелось бы верить, что не для того что бы появлялись такие вот "статьи". Открыв журнал я хочу первым делом понять что я собственно читаю. А тут что? Цель: Вывести все возможные сочетания элементов (определить все возможные неповторяющиеся комбинации значений). Иииииии? Зачем? Решая задачу я хочу видеть хоть какой-то смысл в том, что я делаю, а тут - вот переберем и все, а зачем думай сам. По вашему такое интересно читать? А как насчет такого - Исходные данные: массив Array (0=>"1", 1=>"2", 2=>"3", 3=>"4", 4=>"5")? Это перавая строка в статье! :wall: Я понимаю, что настоящий джедай должен отличать си от php и delphi по начертанию символа ";", но не настолько же! При этом, словно издеваясь в саааамом конце говорится, что это пых, и что алгоритм пригодился в жизни. Зачем - тишина. В общем в гробу я видал такие "статьи".

О сборщике мусора в .NET Framework
                                              Снова что-то такое, что может потянуть на краткую (очень краткую) справку для новичка, но не более того. И снова резонный вопрос - зачем оно в журнале? Что и кому должна сказать эта "статья"? Зачем она вообще нужна, и какую информацию призвана донести до читателя? Тем, кто не программирует на нете тем даже интересно не будет, потому что в статье нет ни слова о том, почему этот вопрос важен и интересен, а тем, кто программирует на этой платформе и так все известно с первых уроков. Ну, и для кого? Для того исчезающе малого процента людей, которые решили начать учить нет, и в этот момент на глаза им попался журнал? А даже если - как думаете, сильно эта "статья" им помогла?

Домены приложений в .NET Framework
                                              Чуть лучше - прочиталось с интересом. Просто с интересом, не более того. На кого рассчитана эта статья опять не ясно.

Начинающим разработчикам
                                              Хм:
                                              Цитата
                                              Вам надо понимать, что времени «на всё про всё» у вас очень мало: 2-4 года. Когда вы немного повзрослеете, вам будет не до разработки, просто потому, что жизнь такая

и тут же ниже мы ищем менеджера :) В остальном практически один в один перессказ любого первого раздела книги серии "Как написать игру", то есть совершенно лишняя для начинающего разработчика информация в силу того, что он начинающий.

Программирование с использованием DirectX9
                                              Единственная более-менее наполненная содержанием статья. Прочитал до кучи предыдущую - в общую картину не складывается. Как на мой вкус автор грешит тем, чем грешат многие авторы - многие понятия в силу того, что он к ним привык, он считает очевидными, и не акцентируется на них. Но это уже дело автора.

Итого - 95% журнала не более чем вода, не несущая ничего полезного. Ни урок, ни обзор, ни просто интересный рассказ - просто ниочем. Что бы было. В общем до уровня того, что хоть с минимальным правом может гордо именоватся журналом еще ооооочень далеко.
                                                О, наконец-то внешний вид изменился ))
                                                Не сказать, что в лучших традициях Студии Лебедева, но гораздо лучше предыдущего! :yes:
                                                :-р
                                                  Плохо, что нет архива. Читаю я целиком, но мне, при моей скорости, обычно удобнее читать в оффлайне. Хотя это и не проблема, достаточно по разику на каждую страничку заглянуть, все в кэше сохранится. При желании можно прямо из него вынуть.
                                                  Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                                                    amk, а это зачем/для кого? :)
                                                    http://sources.ru/magazine/main/archive.html
                                                    Качай и читай себе на здоровье! ;)
                                                      Цитата onyx @
                                                      Качай и читай себе на здоровье!
                                                      намек понял, нету ЗИПа
                                                      учтем ;)
                                                        Цитата Астарот @
                                                        Ну меню, и чего в нем такого необычного? Я чего-то не понял? Вроде бы самое обыкновенное меню из дельфи...

ПОИСК: Меню+стиле
                                                        Life is what happens to you while you're busy making other plans.
                                                        Моя страница в Google+
                                                          Ну, так то ж поиск, а хотелось бы, что бы статья была самодостаточна. Это, вроде как, требование к статье, при чем вполне разумное.
                                                            Цитата Астарот @
                                                            Ну, так то ж поиск, а хотелось бы, что бы статья была самодостаточна. Это, вроде как, требование к статье, при чем вполне разумное.

Так, ты начинаешь себе противоречить!
                                                            Цитата Астарот @
                                                            Вроде бы самое обыкновенное меню из дельфи...

В том-то и дело, что это не TMainMenu о котором знают все, а вот про TActionMainMenuBar авторы книг почему-то забывают. Начинающий разработчик, начитавшийся всяких там Фленовых (бр-р-р) с Архангельскими (еще куда не шло), хочет написать красивое меню в программе как у большинства программ под XP и, в частности Office 2003, но как это сделать с помощью TMenuMain - не знает. Он лезет в инет а там... Смотри поиск: предлагали все вплоть до Dev компонент. А на самом деле все очень легко! Есть стандартные компоненты, при помощи которых красивое меню реализуются без строчки кода.
                                                            Life is what happens to you while you're busy making other plans.
                                                            Моя страница в Google+
                                                              Осталось 3 дня
                                                                Цитата orb @
                                                                Осталось 3 дня

3 дня до чего? :ph34r:
                                                                  До конца голосовалки
                                                                    По результатам голосования победителями признаны:
                                                                    "Начинающим разработчикам" и "Active Directory"

С чем и поздравляем авторов статей Elf-Keeper и SeaGirl !!!
                                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                    0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                                    [ Script Execution time: 0,2426 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 21.09.19, 07:51 GMT ]