На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> ОН-лайн домашняя бухгалтерия
    Многие ведут дом. Бух в Экселе или каких нить програмках. Очень полезно но не совсем удобно
    Главное что база дом бух на одном компе. И чтобы завести покупки надо дома запустить экзешник и потратить свободное от работы время чтобы набить данные.
    Если сделать сайт "домашняя бухгалтерия" где каждый зарегистрированный пользователь мог с любого места имеющего соединение с интернет вести свои покупки то это было бы удобно. Например вводить данные с работы во время обеда. Или находясь в отпуске вести статистику.

    Предвижу возражения "дом бух великая тайна а сервер в интернете ее не сбережет" - для большинства простых людей которые считают копейки это не принципиально. Ни кому не интересны их траты на хлеб насущьный и молоко для детей.
    Т.е. сервис этот для людей среднего достатка.

    Итак я могу создать и разработать БД и отчеты.
      а каких конкурентов Вы нашли?

      Добавлено
      и что я как пользователь смогу получить от такого сервиса?
      Сообщение отредактировано: Frees -
        увы, не ново
          Кроме того простой люд не будет себя морочить ведением учета, т.к. это сложнее, чем без, требует дисциплины, етц. :rolleyes:
            Цитата zera @
            увы, не ново

            дело не в новизне идеи, а в подходе, можно сделать сервис с меньшими возможностями но более простой, можно как то по новому подойти к продвижению, и в результате вытеснить конкурентов а если их нет сформировать рынок...
              Цитата Frees @
              можно сделать сервис с меньшими возможностями но более простой, можно как то по новому подойти к продвижению
              в таком случае первый пост стоит отредактировать и добавить в него анализ имеющихся средств, как отечественных, так и импортных
                Цитата zera @
                в таком случае первый пост стоит отредактировать и добавить в него анализ имеющихся средств, как отечественных, так и импортных


                этого и жду))
                  Он-лайн домашних бухгалтерий нет. Т.е. по принципу входиш на сайт и ведешь статистику - формируешь отчеты. Строиш олап кубы.
                  Или отчеты приходят на мыло.

                  В принципе идею можно развить - создать сайт для он-лайн учета всего а не только денег.
                  Например для веденгия статистики своего артериального давления, уровня сахара в крови, сколько раз поднял штангу в спортивном зале и т.д. С получением наглядных стат отчетов и прогнозов. - Например прогнозирования отклонений здоровья по Карте шухарта артериального давления.

                  Для этого уже имеется гибкая БД и реализация отчетов и ОЛАП только прикрутить Веб интерфейс
                    Цитата Discovery @
                    Он-лайн домашних бухгалтерий нет

                    есть, плохо искал наверно
                    http://bizbay.ru/cat/2/1/

                    Добавлено
                    Цитата Discovery @
                    Для этого уже имеется гибкая БД

                    в таком проекте БД - последнее дело!

                    нужна идея как привлечь пользователей!

                    Цитата Discovery @
                    Т.е. по принципу входиш на сайт и ведешь статистику - формируешь отчеты. Строиш олап кубы.
                    Или отчеты приходят на мыло.

                    этого мало, я бы не стал тратить время на ввод информации на сайт (!) ради OLAP, а ты?
                      Идея такова Сайт для учета и аналитики для любых нужд любых данных - Буть то дом бухалтерия, учет артериального давления, контроль массы тела и т.д. или просто записная книжка-ежедневник.
                      Дополнительно - обмен между пользователями полезной информацией по интересам например где дешевле, как сэкономить, - в разделе бухгалтерия. Или как похудеть рецепты - в разделе Здоровье.

                      Мощная аналитика основанная на статистическом анализе данных. Т.е. это и прогнозирование каких либо процессов и просто выдача стат очетов.

                      ОЛАП куб где пользователь может сам получить любые доп отчеты в любых разрезах.
                      Возможны какие то платные консультации у специалистов - разработка эксклюзивных отчетов, отсылка отчетов по здоровью лечещему врачу и т.д.

                      Ну и т.д. детальную концепцию бизнес планна можно будет проработать при наличии желающих осуществить проект.

                      Как я сказал - Я как специалист в области БД и стат анализа данных могу создать - БД сайта для нужд учета любой информации и стат отчеты.
                        Цитата Discovery @
                        ОЛАП куб где пользователь может сам получить любые доп отчеты в любых разрезах.

                        Вот представлю себе домохозяйку, которая сидит в ReportBuilder'е и составляет себе отчет, и плачу :)
                          Цитата Fester @
                          Вот представлю себе домохозяйку, которая сидит в ReportBuilder'е и составляет себе отчет, и плачу :)

                          любую идею можно довести до абсурда.
                            Цитата Fester @
                            Цитата Discovery @
                            ОЛАП куб где пользователь может сам получить любые доп отчеты в любых разрезах.

                            Вот представлю себе домохозяйку, которая сидит в ReportBuilder'е и составляет себе отчет, и плачу :)

                            ОЛАП это как дополнение для продвинутых пользователей. А так набор стандартных отчетов по одной кнопке. Причем домохозяйка сама может выбрать комплектацию пакета отчетов. Кстати ОЛАП это довольно неплохая вещь. А среди Российского населения несть некоторая часть людей которые обладают разумом выше среднего. Например молодые люди - ведь им тоже надо вести бухгалтерию. Молодежи вполне может прийтись по душе ОЛАП.
                              Цитата Discovery @
                              Он-лайн домашних бухгалтерий нет
                              поскольку вы изначально исходите из неверных данных сильно сомневаюсь в общем успехе
                                Цитата zera @
                                Цитата Discovery @
                                Он-лайн домашних бухгалтерий нет
                                поскольку вы изначально исходите из неверных данных сильно сомневаюсь в общем успехе

                                Ну скажем есть но совсем немного. Притом я предлагаю расширить сервис по учету и анализу любых других данных а не только денег.

                                Т.е. ОН-лайн учетно-статистический сервис.

                                Как я уже сказал есть наработки

                                Думаю реально создать такой сервис в течении трех-четырех мес.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0462 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 06:48 GMT ]