На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> GIF, Кадры не исчезают , Кадры GIF анимации накладываются в кучу
    Доброго времени суток!

    Как новичок в работе с GIF прошу помощи в небольшом вопросе.
    С помощью Virtual Dub я вырезал из видео интересующий меня кусок и созранил как GIF.
    В ImageReady 7.0 (знаю, что старая, но не хочу обновлять), отрезал от кадров задний фон, оставив только интересующий меня элемент.
    При проигрывании получившейся анимации в ImageReady (в формате PSD) всё отлично, но при сохранении в GIF кадры накоадываются друг на друга, оставляя такой своеобразный инверсионный след.
    То есть новые кадры накладываются на старые, при этом старые не исчезают.
    Понять, почему так происходит я не смог, вот и решил к вам за помощью и советом обратиться.
    Собственно ГИФ прилагаю.
    З.Ы. Для отображения каждого кадра настроено отображения только одного ему соответствующего слоя.
    Сообщение отредактировано: Охар -

    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка
      интересный случай. такого не встречал
      обычно сливал каждый кадр с фоном изначально
      открыл на просмотр ГИФ и тут уже каждый кадр содержит следы предыдущего
        Охар, приложи psd.
          PSD весит 2,5 мегабайта (в ультрасжатом архиве 1,5 Мб), а тут файлы тяжелее 200 Кб нельзя прикреплять.
          Могу выслать по почте - скажите куда.
          Сообщение отредактировано: Охар -
            Охар, на файлообменник, например, на narod.
              Вот PSD
              09062102.psd
                GIF и так может делать. Его "кадры" на самом деле не совсем кадры, а обновления картинки, то есть должны накладываться поверх существующей. Как реализуется покадровый режим? Может быть, вся картинка очищается перед выводом следующего "кадра".
                  2 amk:
                  Если этот вопрос мне, то я его не очень понял.

                  В файле около 50 слоёв. Каждый кадр один из слоёв становится видимым, на следующем кадре он становится невидимым, а следующий видимым.
                    Это вопрос вообще. Я сам предположил возможный ответ. Хотя может быть, кто-то знает формат GIF достаточно хорошо, чтобы ответить точно. Я читал о нем довольно давно и пользовался только простыми картинками, без доп.блоков.
                      А что такое доп. блоки?
                        новая версия фотошопа (кс3) сохраняет аналогично
                          Вы тоже не можете понять, почему ТАК получается? :(
                            Цитата Охар @
                            То есть новые кадры накладываются на старые, при этом старые не исчезают.
                            Понять, почему так происходит я не смог, вот и решил к вам за помощью и советом обратиться.

                            у меня нет ImageReady, по этому точно не подскажу, но там должна быть опция как накладывать кадры, у тебя сейчас режим наложения, а должен быть режим обновления.
                            Прикреплённая картинка
                            Прикреплённая картинка
                              Мне тоже кажется что я просто намудрил с настройками.
                              Вот только где именно эти настройки(((

                              Спасибо за правку)
                              Сообщение отредактировано: Охар -
                                Буду очень благодарен, если вы подскажете, какие именно настройки сделаны всё-таки неправильно.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0371 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 10:19 GMT ]