На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD

> Классика: Packman, Своими руками, учим Kotlin на ходу
Цитата
- Здравствуйте, меня зовут Mr.D, и я решил написать игру
- Здравствуй, Mr.D

Видимо, всё же пришла пора сделать, выражаясь современным языком, публичный coming out касательно своих низменных страстей и мелких делишек, так что вот:
Прикреплённая картинка
Прикреплённая картинка

Q&A:

Что это? Пэкмэн, разве не похоже?
Зачем? Потому что чешется.

Что это? Котлин-реализация
Зачем? Вот, решил выучить новый язык. Кстати, очень отдаёт Паскалем, к которому сильно замешали эппловский Swift

Что это? Proof-of-concept своего 2D-тайлового движка
Зачем? Потому что пробовал нечто похожее под Windows Phone, но бросил, т.к. Microsoft всё изгадил, начав менять рекомендованные способы гейм-разработки для каждой новой версии платформы, тулсет в итоге у всех полуработающий, что тоже не вставляло. Ах, да - до того пробовал совсем примитивно делать это для Android 2.4 на Java и OpenGL, но ощущение ректальности угнетало (делай всё сам своими руками, правильный 2D - это 3D с фиксированной проекцией, проверяй доступность нужных фич OpenGL иначе сдохнешь и т.п.)

Что это? Да я сам хз. Но пока нравится.
Windows as usual - my "wau" Windows experience
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
[ Script Execution time: 0,1145 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 15.07.20, 00:41 GMT ]