На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Про прививки
    Цитата Астарот @
    Трудно сказать что ли, что прививался?

Я прививался, но это было давно, так что не в счёт :)
    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
      Цитата OpenGL @
      Притом, что для ответа на вопрос, почему от этих болезней прививаться не обязательно, нужно немного гугла и немного мозга :D

так ты же предлагал привиться от этих болезней, я тут причем, если у тебя не хватает мозга и гугла, чтобы не задавать таких вопросов мне?

Цитата OpenGL @
      Зачем мне это делать, если в местах, где я бываю, клещей нет? :D

Живешь исключительно в месте, где нет никакой растительности? Сомнительно.

Цитата OpenGL @
      И вообще, что ты хочешь сказать? Что из нужности прививки от столбняка должна следовать нужность прививки от чумы? :crazy:

Я хочу сказать что большинство из вас языком чесать только горазды и людей тупыми называть. А сами ровно такие же.

Цитата OpenGL @
      Т.е. разоблачить по-твоему могут только те, кто продвигает прививки, и неграмотные антипрививочники - другого варианта нет? Иными словами, у тебя опять бинарное мышление блондинки? :D

Другим за это не платят и у них нет в этом необходимости, у них есть другие задачи, за которые им платят деньги.

Цитата OpenGL @
      Потому что в древности были распространены другие болезни, которые сейчас угрозы не представляют :D

И чего? Как это противоречит тому, что я написал?

Цитата OpenGL @
      "Чумой 20 века" его называют только неграмотные журналисты, которые о чуме знают только то, что ей в средние века болели. По факту же это более опасный сахарный диабет, не сильно мешающий жить если принимаешь ВААРТ.

У меня стойкое убеждение что ты несешь чушь. Т.к. даже поверхностные определения спида и диабета очень сильно различаются. Так что или приводи ссылку на то, что спид это сахарный диабед или балабол :whistle:
        Цитата Wound @
        так ты же предлагал привиться от этих болезней

Где? :D

Цитата Wound @
        Живешь исключительно в месте, где нет никакой растительности? Сомнительно.

Т.е. это опять бинарное мышление блондинки - если контакт сэнцефалитным клещём практически исключен, то обязательно я живу там, где нет растительности? :lool:

Цитата Wound @
        Я хочу сказать что большинство из вас языком чесать только горазды и людей тупыми называть.

Тогда к чему ты задаёшь глупые вопросы о прививках от чумы и бешенства, если они подтверждают не этот твой тезис, а скорей нашу правоту? :D

Цитата Wound @
        Другим за это не платят и у них нет в этом необходимости, у них есть другие задачи, за которые им платят деньги.

Да ладно :lool: Киля, исследовать вакцины может любая группа ученых, если посчитает это необходимым - научная работа ведь сама себя не напишет :D

Цитата Wound @
        И чего? Как это противоречит тому, что я написал?

Никак. Это объясняет написанное, а не противоречит ему :D

Цитата Wound @
        Т.к. даже поверхностные определения спида и диабета очень сильно различаются.

Разумеется, различаются. Причём тут определения, если я ясно сказал, что между ними общего? :D
          Цитата Wound @
          А сами ровно такие же.

Это не мешает :D
          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
            Цитата Wound @
            С чего вдруг? Пойди хоть на вики почитай про спид.

тот же совет - иди почитай. эпидемия рака, о которой ты написал в одном из сообщений - это нонсенс.

а про спид... если уж говорить про эпидемии, то это применительно к ВИЧ. СПИД - это синдром, ты эти понятия не различаешь?

Цитата Wound @
            А после чего он вырабатывается?

дык я до этого написала - после прививки. и даже объяснила, почему после заболевания столбняком иммунитет не вырабатывается.
            Цитата Wound @
            Болезнь та же прививка, твой организм ее побеждает, соответственно у него должен вырабатываться иммунитет.

ты споришь с известными вещами?
            или хочешь получить ликбез по поводу прививки от столбняка, чтобы опять заявить, что это всё неправда?
            Цитата Wound @
            Цитата снежОк @
            что ты скажешь про корь? "остановили" или нет? надо ли прививаться?

Это не эпидемия, если придерживаться определений.

где в моих вопросах есть слово эпидемия? или хотя бы в фразе, к которой я задаю вопросы?
            ты на что-то свое отвечаешь.
            я спрашивала про болезнь под названием корь.

или для тебя эпидемия и болезнь синонимы?
            Сообщение отредактировано: снежОк -
            =^''^=
              Цитата OpenGL @
              Где?

Нет, ты смеешься, я не понимаю? Ну ок, вот:
              Цитата OpenGL @
              Очевидно, потому что "Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). " Если не впечатляет - при появлении у тебя симптомов бешенства ты умрёшь 100% несмотря на всю современную медицину. Легочная чума шансов тоже тебе практически не оставит. Почему бы от такого не привиться?

Или ты мне перечислял страшные последствия болезней, что абстрактно спросить про прививку от дифтерии и коклюша или столбняка?

Цитата OpenGL @
              Т.е. это опять бинарное мышление блондинки - если контакт сэнцефалитным клещём практически исключен, то обязательно я живу там, где нет растительности?

Я тебя не оскорблял. Зачем ты это делаешь? С чего ты взял что контакт с энцефалитным клещём исключен? У них очень широкий ареал обитания, не обязательно идти куда то в лес, даже дерева хватит или небольшой травы чтобы там появились клещи, плюс бери во внимание кто их переносит. Какой то чел с собакой пошел в лес гулять, собака набрала клещей, потом скинула их в парке, около твоего дома. И делов то. Какое бинарное мышление? Каждый год предупреждения эти появляются по весне - открывается сезон шашлыков всяких, и даются наставления что нужно делать чтоб не подхватить энцефалит даже в тех регионах, где их отродясь не было.

Цитата OpenGL @
              Тогда к чему ты задаёшь глупые вопросы о прививках от чумы и бешенства, если они подтверждают не этот твой тезис, а скорей нашу правоту?

Ты мне начал писать про бешенство и чуму и спросил у меня - почему бы от таких болезней не привится. Я у тебя поинтересовался - ты от этих болезней привился? А теперь ты меня обзываешь блондинкой и рассказываешь мне что я задаю тупые вопросы. Странно все это дело.
              Раз ты такой убежденный прививочник, готов людям диктовать что им делать - почему ты сам не идешь прививаться от таких болезней? Почему такой вопрос поставленный тебе - в твоем понимании тупой, а когда ты ставишь подобные вопросы - они не тупые?

Цитата OpenGL @
              Да ладно Киля, исследовать вакцины может любая группа ученых, если посчитает это необходимым - научная работа ведь сама себя не напишет

Я нигде не говорил что не могут исследовать. Но зачем это кому то делать, если за это денег не заплатят? Ты написал аналог 1С Предприятия? Нет? А чего? Любой программист же может написать нечто похожее. Зато ты этим бы занялся - если бы тебе за это платили. Все очевидно и просто.

Цитата OpenGL @
              Никак. Это объясняет написанное, а не противоречит ему

Ну так посмотри на статистику - каких то 50 лет назад такие болезни были менее распространенными, это факт. А сегодня они набирают обороты по своей распространенности, и начинают говорить об эпидемии этих болезней.

Цитата OpenGL @
              Разумеется, различаются. Причём тут определения, если я ясно сказал, что между ними общего?

Ты написал:
              Цитата OpenGL @
              По факту же это более опасный сахарный диабет

Т.е. в твоем понимании спид - это более опасный сахарный диабет. Приводи пруфы, что спид - это более опасный сахарный диабет. Это не общие признаки, это выдавание одного за другое. Я у тебя пруфы попросил, ты теперь даешь заднюю. :-?

Добавлено
              Цитата снежОк @
              тот же совет - иди почитай. эпидемия рака, о которой ты написал в одном из сообщений - это нонсенс.

Для тебя может быть и нонсенс, на читай: Злокачественная_опухоль#Эпидемиология
              Заодно почитай что такое Эпидемия
              Цитата

Эпиде́мия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%.[2]

Первоначально под термином «эпидемия» понималось лишь распространение инфекционных заболеваний (чума, оспа, тиф, холера, дифтерия, скарлатина, корь, грипп и другие). Однако теперь термин может употребляться в отношении распространения чего угодно среди людей (например, эпидемия туризма).

Раздел медицины, изучающий эпидемии и методы борьбы с ними, — эпидемиология. Она изучает эпидемии как инфекционных, так и неинфекционных заболеваний[3].

Цитата

В США и других развитых странах непосредственной причиной смерти злокачественные опухоли являются в 25 % случаев.

Можно ли говорить об эпидемии? Безусловно. Там же в статье про рак, можешь почитать статистику для России, например:
              Цитата

В 2017 году в структуре смертности населения России злокачественные новообразования занимают второе место (15.9%) после болезней системы кровообращения

И этот % только растет с каждым годом. Так о каких ты там советах вещаешь? Лень было в вики идти читать?

Цитата снежОк @
              а про спид... если уж говорить про эпидемии, то это применительно к ВИЧ. СПИД - это синдром, ты эти понятия не различаешь?

Какие понятия я не различаю? Ну и что что это синдром? Нагуглила как расшифровывается первая буква аббревиатуры? Поздравляю. СПИД - это диагноз. Да будет тебе известно что на СПИД даже анализы берут. Да СПИД - конечная форма ВИЧ. Не понимаю сути притензии. Что где я не различаю? О чем ты вообще?

Цитата снежОк @
              ты споришь с известными вещами?
              или хочешь получить ликбез по поводу прививки от столбняка, чтобы опять заявить, что это всё неправда?

Я тебе говорю о том, что если прививка вырабатывает иммунитет, значит и перенесенная болезнь должна вырабатывать иммунитет конкретно к той форме заразы, который ты переболела. Потому как прививка - тоже инфицирование, только либо дохлыми, либо ослабленными бактериями + еще всякой другой грязью.

Цитата снежОк @
              где в моих вопросах есть слово эпидемия? или хотя бы в фразе, к которой я задаю вопросы?
              ты на что-то свое отвечаешь.
              я спрашивала про болезнь под названием корь.

Я тебе отвечаю твоими же словами, которые ты используешь на мои вопросы. Что тебе не понятно? Почему ты не можешь выстроить логическую цепочку в таких казалось бы простых вещах?

Цитата снежОк @
              или для тебя эпидемия и болезнь синонимы?

Ну вот как тебе объяснять, если ты даже не хочешь элементарно 5 предложений пойти почитать про эпидемию на вики?
                Цитата Wound @
                Ну ок, вот:

Т.е. ты надёргал из случайных мест фразы, сопоставил их вместе, и решил, что я сказал именно это без учёта контекста? :lool: Тот ответ был в контексте прививки от столбняка, и, соответственно, "почему бы не привиться" относилось к ней.

Цитата Wound @
                С чего ты взял что контакт с энцефалитным клещём исключен?

Мне, наверное, виднее, что у меня исключено? :D

Цитата Wound @
                Но зачем это кому то делать, если за это денег не заплатят?

С чего ты взял, что не заплатят? За публикацию научных работ учёные вполне получают деньги.

Цитата Wound @
                Ну так посмотри на статистику - каких то 50 лет назад такие болезни были менее распространенными, это факт.

Не "были менее распространёнными", а "реже выявлялись на ранних стадиях" и как следствие "реже умирали от них".

Цитата Wound @
                Приводи пруфы, что спид - это более опасный сахарный диабет.

Я уже говорил, в каком смысле он "более опасный диабет":
                Цитата OpenGL @
                Да и называть его страшным хотя он ближе скорее к хроническим болезням а-ля сахарный диабет, и если принимать лекарства - будешь жить так же, как и при его отсутствии несколько глупо.

Считаешь, что такое сравнение некорректно - ок, нивапрос, считай, всё равно факт того, что это просто хроническое, а не острое заболевание это не поменяет.
                  Цитата Wound @
                  Заодно почитай что такое Эпидемия

Цитата

Эпиде́мия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]

Но есть и более общий смысл:
                  Цитата
                  Однако теперь термин может употребляться в отношении распространения чего угодно среди людей[/B] (например, эпидемия туризма).

"Эпидемия" рака возможна разве что только в том же смысле, что "эпидемия" туризма.
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                    Цитата OpenGL @
                    Т.е. ты надёргал из случайных мест фразы, сопоставил их вместе, и решил, что я сказал именно это без учёта контекста? Тот ответ был в контексте прививки от столбняка, и, соответственно, "почему бы не привиться" относилось к ней.

Это ты сейчас такое придумал? Еще раз, вот ты написал:
                    Цитата OpenGL @
                    Очевидно, потому что "Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). " Если не впечатляет - при появлении у тебя симптомов бешенства ты умрёшь 100% несмотря на всю современную медицину. Легочная чума шансов тоже тебе практически не оставит. Почему бы от такого не привиться?

В твоем посту 4 предложения. 2 из которых про бешенство и легочную чуму. И потом ты делаешь вывод: "Почему бы от такого не привиться".
                    Любой здравомыслящий человек, взглянув на твой пост - сделает вывод что ты говоришь о трех болезнях - столбняке, бешенстве и легочной чуме, и потом задаешься вопросом - почему бы от такого не привится, и под таким будет пониматься все три болезни. Так что о каком контексте ты говоришь? Не можешь выразить мысль, зачем тогда обвинять меня в том что я дергал из случайных мест твои фразы? Я привел твой пост целиком, в одном месте фигурирует и бешенство и легочная чума. Зачем ты лжешь и обвиняешь меня в том, что я не делал?

Цитата OpenGL @
                    Мне, наверное, виднее, что у меня исключено?

Ну если предположить что ты живешь там, где весной/летом теплый климат, есть парки/деревья или что то подобное, значит ты так же можешь подхватить энцефалит, даже если для себя ты исключил такой расклад событий. но даже если ты сидишь в 4 стенах и никуда не выходишь, то сути вопроса это не меняет, вместо энцефалита - можно подставить другое заболевание. Да тот же столбняк. От столбняка когда прививался последний раз? В детстве небось? Тут не название болезни играет роль, тут играет роль как частно и от всех ли болезней ты прививаешься, которые рекомендует ВОЗ и совет каких то там врачей местных.

Цитата OpenGL @
                    С чего ты взял, что не заплатят? За публикацию научных работ учёные вполне получают деньги.

Во первых это не просто какая то работа аля "влияние черных дыр на гравитацию земли". Эта научная работа будет связана непосредственно с интересами каких либо больших корпораций. Более того результаты исследования могут даже повлиять на твою карьеру, по сути ты пересекаешь интересы крупных финансовых акул. И за это можно получить. Допустим если ты сотрудник какой то большой структуры, которой нужно задушить другую акулу, возможно такое исследование принесет тебе денег. Но если в этом не заинтересован никто, кроме тебя - то вряд ли у тебя что то выйдет. Так что не нужно рассказывать что все так просто.

Цитата OpenGL @
                    Не "были менее распространёнными", а "реже выявлялись на ранних стадиях" и как следствие "реже умирали от них".

Чего? Т.е. распространены они были так же как и сейчас, просто реже выявлялись на ранних стадиях и поэтому реже умирали от них? Че серьезло? Как ты провел такую паралель? Типа если не диагностировать рак на более ранней стадии, то умрешь ты от старости? Или что ты хотел сказать?

Цитата OpenGL @
                    Я уже говорил, в каком смысле он "более опасный диабет":

Давай ты не будешь подменять понятия? ты написал "По факту это более опасный сахарный диабет". Между "По факту" и "в каком то смысле" - очень большое расстояние, еже ли чего.
                    И потом речь не идет о сравнении тяжести каких либо болезней. Речь идет о том - что это новое заболевание, которого до этого не было, и число заболевых этим заболеванием растет. Да есть там теории что пошло оно от того что там в африке кто то с обезьяной совокупился, но возникает вопрос - а до этого не совокуплялись что ли никогда? Может быть это просто прикрытие?
                      Цитата Wound @
                      Я тебе говорю о том, что если прививка вырабатывает иммунитет, значит и перенесенная болезнь должна вырабатывать иммунитет конкретно к той форме заразы, который ты переболела. Потому как прививка - тоже инфицирование, только либо дохлыми, либо ослабленными бактериями + еще всякой другой грязью.

Не обязательно. Гугли про анатоксины :)
                        Цитата D_KEY @
                        "Эпидемия" рака возможна разве что только в том же смысле, что "эпидемия" туризма.

Вот только эпидемию туризма, общемедицинская наука Эпидемиология не изучает и не борется с этим. А с такими болезнями как рак - изучает и борется. Я даже до этого приводил определения с вики и выделял их жирным. Почему вы их не читаете? Почему вы говорите отсебятину и считаете что это правильно? Но при этом постоянно тыкаете мне какие то научными определениями? Почему? Раз для тебя наука авторитет - так будь последователен. Почему ты считаешь что вот это:
                        Цитата Wound @
                        Раздел медицины, изучающий эпидемии и методы борьбы с ними, — эпидемиология. Она изучает эпидемии как инфекционных, так и неинфекционных заболеваний

глупость, хотя это не мои слова, а всего лишь копипаста.
                        А вот это:
                        Цитата D_KEY @

считаешь здравой мыслью?

Почему? Ты можешь доказать свою правоту?
                          Цитата OpenGL @
                          Т.е. ты надёргал из случайных мест фразы, сопоставил их вместе, и решил, что я сказал именно это без учёта контекста? Тот ответ был в контексте прививки от столбняка, и, соответственно, "почему бы не привиться" относилось к ней.
                          Тут тебя Киля таки подловил. :lol: Я тоже понял твою фразу как, что ты не прочь привиться от легочной чумы и бешенства как и от столбняка.
                          error: 'long long long' is too long for GCC
                            Цитата Wound @
                            Любой здравомыслящий человек, взглянув на твой пост - сделает вывод что ты говоришь о трех болезнях

Здравомыслящий человек даже если поймёт метя так, как говоришь ты - уточнит, что я имею ввиду, поскольку делать прививку от чумы когда вокруг ей не болеют несколько странно.

Цитата Wound @
                            Да тот же столбняк. От столбняка когда прививался последний раз?

Два или три года назад делал. Ещё вопросы? :D

Цитата Wound @
                            Эта научная работа будет связана непосредственно с интересами каких либо больших корпораций. Более того результаты исследования могут даже повлиять на твою карьеру, по сути ты пересекаешь интересы крупных финансовых акул.

Ага, теории заговора всегда начинаются там, где заканчиваются аргументы. Продолжай в том же духе :yes:

Цитата Wound @
                            Чего? Т.е. распространены они были так же как и сейчас, просто реже выявлялись на ранних стадиях и поэтому реже умирали от них? Че серьезло? Как ты провел такую паралель? Типа если не диагностировать рак на более ранней стадии, то умрешь ты от старости? Или что ты хотел сказать?

А что не так? Рак на ранней стадии - пока он развивается до метастаз, проходит много времени - за это время человек успевает заболеть чем-то другим. Если бы было не так, то не было бы роста продолжительности жизни. Да и насчёт 50 лет назад ты загнул - уже 50 лет назад случаев смертей от рака было куда больше чем в средние века поскольку уже тогда большинство инфекционных болезней более-менее успешно лечилось.

Цитата Wound @
                            Между "По факту" и "в каком то смысле" - очень большое расстояние, еже ли чего.

Ок. По поводу того, что он ближе к хроническим болезням есть возражения по существу?

Цитата Wound @
                            Может быть это просто прикрытие?

О, а вот тут поподробнее :crazy: Кто прикрывает, что, как и зачем? :D

Добавлено
                            Цитата applegame @
                            Тут тебя Киля таки подловил. Я тоже понял твою фразу как, что ты не прочь привиться от легочной чумы и бешенства как и от столбняка.

"Подловил"? Скорей просто прицепился к формулировке вместо сути :)
                            Сообщение отредактировано: OpenGL -
                              Цитата OpenGL @
                              уже 50 лет назад случаев смертей от рака было куда больше чем в средние века

В средние века было куда хуже с диагностикой, да и статистику никто не вел. Помер Максим, и хрен с ним. Кто там будет выяснять от чего? Не чума и ладно.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                                Цитата OpenGL @
                                Здравомыслящий человек даже если поймёт метя так, как говоришь ты - уточнит, что я имею ввиду, поскольку делать прививку от чумы когда вокруг ей не болеют несколько странно.

Так погоди, твой пост нельзя понять двояко, соответственно и уточнять нечего. Зачем мне уточнять у тебя что то, что и так не несет в себе противоречий и двусмысленностей? Почему ты не уточняешь у меня каждое предложение? Или мне нужно у тебя каждый твой пост переспрашивать аля "ты вот точно имел ввиду именно это?". Что за абсурдности? Ты свою неправоту даже признать не можешь, хотя тебе даже другой человек сказал что твою фразу по другому понять не возможно.

Цитата OpenGL @
                                Два или три года назад делал. Ещё вопросы?

Приведи доказательства. Исходя из того, что ты манипулируешь фактами и попался на лжи, верить тебе нет никаких оснований. Ты можешь это написать просто чтоб не выглядеть идиотом. И плюс ко всему раз это было не так давно - а ты уже даже год не помнишь, то скорее всего ты просто в очередной раз соврал для отмазы.

Цитата OpenGL @
                                Ага, теории заговора всегда начинаются там, когда заканчиваются аргументы. Продолжай в том же духе

Какие теории заговора? Это обычный примитивный бизнес.

Цитата OpenGL @
                                А что не так? Рак на ранней стадии - пока он развивается до метастаз, проходит много времени - за это время человек успевает заболеть чем-то другим. Если бы было не так, то не было бы роста продолжительности жизни. Да и насчёт 50 лет назад ты загнул - уже 50 лет назад случаев смертей от рака было куда больше чем в средние века поскольку уже тогда большинство инфекционных болезней более-менее успешно лечилось.

Ты хочешь сказать что заболев раком, и не зная об этом - умрешь от чего то другого или от старости? Что за абсурдные предположения ты генерируешь? :popcorn:
                                Если выявляют рак на ранней стадии и если его не лечить, то врят ли ты протянешь больше 10 лет. 10 лет - это не так много времени.
                                По поводу 50 лет, я сравнивал не 50 лет назад и древность или там средние века, не нужно подтасовывать факты и искажать мои мысли, я сравнивал сейчас и 50 лет назад. Откуда ты средние века взял? Я про них вообще не писал в конексте рака.

Цитата OpenGL @
                                Ок. По поводу того, что он ближе к хроническим болезням есть возражения по существу?

То есть выдать одну болезнь за другую, а потом лепить отмазки про "ближе к хроническим болезням" - это нормально по твоему? Т.е. вместо того, чтоб в очередной раз признаться, что написал глупость, ты будешь вот так вот съезжать с темы? Здорово.

Цитата OpenGL @
                                О, а вот тут поподробнее Кто прикрывает, что, как и зачем?

Ну откуда то же взялась теория появления спида, такая какая есть? Откуда он появился ты знаешь?

Цитата OpenGL @
                                "Подловил"? Скорей просто прицепился к формулировке вместо сути из-за отсуствия аргументов

Т.е. это вот так называется уличение в глупости написанного тобой поста? Возьму на заметку.
                                Сообщение отредактировано: Wound -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1973 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.07.19, 08:05 GMT ]