На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Жирить картошку!
    Всем привет!

Кто как и с чем жарит картошку?

Я сгонял на рынок купил сала, взял почистил картошки, и лука - пожарил сала, вытащил его, на том что получилось закинул картоху и на медленном огне начал ее жарить. Потом спустя минут 15 ща опятьзакинул лук и сало.

Как и с чем еще можно жарить картошку? Еще знаю с грибами норм, но сам я такое не жарил...

Добавлено
    Это мне такой способ друган посоветовал, до этого обычно сало и картоху сразу закидывал и жарил, и лук иногда сразу - от чего он пригорал бывало...
      ещё её можно жарить прямо в кожуре, ибо чистить лень. хорошо помыл, нарезал- и жарь.

я жарю обычно на масле, но кидаю в неё то, что есть из следующего: сало, лук, помидоры, яйца(вбиваю сырые), кусочки курятины можно покрошить. да и вообще- можно много чего накидать, но желательно не всё сразу, хотя... почему бы и нет?

Добавлено
      Цитата KILLER @
      и лук иногда сразу - от чего он пригорал бывало...

и, да- нужно знать, что когда кидать. вот, помидоры долго жарятся. хотя- кто как любит. всё что угодно можно слегка подогреть, а можно зажарить почти до черноты- и будет по-своему нормально.
        Я в общаге делал с нарезанными сосисками ещё. Кидаешь сосики и лук, обжариваешь, потом картоху, если постоянно не мешать лук пригорит, если постоянно мешать картоха поломается :lol:, поэтому почищенную картофелину нарезал так:
        ExpandedWrap disabled
          пока (в руке есть что резать) делать {
           срезать наиболее выпирающий угол;
          }

Вроде быстро, и не соломкой. Если не лень, перед засыпкой картошки можно всё вытащить и засыпать в конце. Тот же способ для картошки с салом, только сало я выкладываю на несколько бумажных салфеток потому что лишний жир мне не нужен.
        С грибами немного другая история, из грибов для жарки я знаю только маслята, так с ними лучше не жарить а тушить с луком и укропом в чём-то толстостенном типа утятницы.
          Ничего вкуснее, чем картошечка по-деревенски, не знаю :good:
          Сообщение отредактировано: Дежавю -
          Несу ахинею, могу уронить!
            А с салом на шампурах?
            user posted image
            user posted image
              Цитата Аэтерос @
              А с салом на шампурах?

вот это я понимаю- жирить картошку!
                Цитата ya2500 @
                вот это я понимаю- жирить картошку!

Блин да че вы прикалуйтесь :blush: Я просто опечатался, а прав редактировать текст у меня нема... Шутники :rolleyes: :blush:
                  Я люблю жарить так:

Нарезаем картофанчик тонкими пластиночками, далее прям в тарелке я обычно сразу солю. Но солить может кто когда и как захочет. После чего закидываю картофанчик в сковородочку с уже расколённым оливковым маслом на нёй. Жарю под закрытой крышкой, переодически помешивая. Где-то перед концом, я убираю крышку и жарю без неё. В начале крышка нужна, чтобы пропарить картошку немного. А далее без неё, чтобы поджарить с корочкой так, золотистенькой. Добавляю ко всей этой прелести кусочек сливочного масла. Оно придает вкусный такой аромат картошке. И далее могу либо залить это дело яицами, либо нет. Так и так будет вкусно. А и ещё по поводу сливочного масла, его можно как в самом начале добавить и на него уже как бы картошку закинуть, тоже норм. А можно и в конце, перед заливкой яиц только.

Как-то так :)
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script Execution time: 0,1089 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 14.10.19, 18:04 GMT ]