На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> блины
    милости просим - рецепты :)

я что-то забыла.... помню две части муки, три молока, яйца, соль, можно сахар...

ваши варианты?
    Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
      БЛИНЫ ИЗ КАПУСТЫ
      Кочан свежей капусты разбираем на отдельные листья и опускаем в кипящую подсоленную воду
      Минут через 15 откидываем их на дуршлаг, и каждый лист сворачиваем 2-3 раза (как блин). Взбиваем 2 яйца и макаем в них эта блины, обваливаем затем
      в мелко размельченных сухарях. Жарим на медленном огне. Блины из капусты вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

А вообще - всем сюда! :yes:
        картофельные блины = дранники :) трем картошку, добавляем немногомуки, молока, яйцо, жарим на масле подсолнечном :)
        то же самое можно и из кабачков сделать ;)
        Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
          Мука
          Молоко
          чуть соли и сахара
          Растительное масло.
          Яйца по желанию.

Что бы не было комочков, сначала в просеянную муку наливаю немного молока и размешиваю, при этом молоко наливаю столько, что бы получилась консистенция очень густой сметаны, и вот в таком виде тщательно перемешиваю, а потом развожу его (тесто) молоком, до нужной густоты.
          Можно конечно взбивать миксером, чтобы не было комочков, но мне так нравится больше.

Сахара много сыпать нельзя, так как тесто будет при пропекании темнеть.
          Можно добавить чуток соды и тогда блины будут мягкие и воздушные.

Переворачивать блин "в полете" никогда не получалось :( так что переворачиваю либо деревянной лопаткой, либо ножиком приподнимаю краешек блина, кончиками пальцев беру краешек блина и переворачиваю его :)
            Цитата Случайные символы @
            Переворачивать блин "в полете" никогда не получалось :(

то же самое :(
              Цитата nastenka @
              то же самое :(
              для этого нужна сковородка с параболическими стенками. Я умею 8-)
              Цитата Discovery @
              Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                Цитата Случайные символы @
                Переворачивать блин "в полете" никогда не получалось

Цитата nastenka @
                то же самое

Девочки, ерунда, нет ничего проще!!! Раз 150 мимо, затем все нормально!!! :D А вот яичницу.... :(
                  у меня есть один знакомый дяденька, швейцарец, который может переворачивать на сковороде жареную картошку, как блин. я когда увидела, у меня непроизвольно даже рот открылся :)
                  user posted image Любые подозрения верны. user posted image
                    Цитата nastenka @
                    картофельные блины = дранники

Драники нужно кушать не просто так. :) Лучше всего их макать во что-нибудь. Обычно холодное и острое.

Самый простой вариант - макать в сметану. Только из холодильника ;)

Мой любимый вариант: берем майонез (сметану). Добавляем либо рубленую свежую зелень (укроп, петрушка, сельдерей, базилик, [продолжаем список по вкусу - и у кого что растет; если не растет нифига или не сезон, с успехом заменяем сушеными травками - теми же, или сборами типа "Травы средиземноморья" и т.д.]), затем чеснокодавкой давим [предварительно очищенный и помытый :)] чеснок.

Наслаждаемся!

Соотношение умышленно не даю, т.к. "комфортное" количество чеснока очень индивидуально. К примеру, если я готовлю "под себя" - жена не может есть из-за остроты, а если она готовит, как для себя - я вообще чеснока не чувствую :) Так что дерзайте!
                      Еще варианты блинов к масленнице
                      Сообщение отредактировано: Случайные символы -
                        Случайные символы, красавцы там, надо обязательно попробовать. я как раз хотела хоть раз но успеть на этой неделе блины испечь.
                        а я вот еще так делала
                        http://mahusia.livejournal.com/tag/%D0%B1%...%B8%D0%BD%D1%8B
                        по рецепту Лили из жж lilmar
                        ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ

2 ст. кефира (1%)
                        2 ст. муки
                        2 средних яйца
                        1/2 ч. л. соды
                        2 ст. л. растительного масла
                        соль, сахар по вкусу (положила по 1 ч.л. того и другого)

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
                        В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин.
                        Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины

озсебятина: на цельнозерновой муке это тоже очень вкусно
                          Цитата nastenka @
                          красавцы там,

Красавцы вот
                          Ажурные блины

0,4 кг муки
                          0,45 л воды
                          1 ст.л. сахара
                          1 ст.л. растительного масла
                          соль по вкусу
                          кондитерский мешок или пластиковая бутылка.

Приготовление: муку просеять, сделать в ней лунку, струйкой влить воду. Аккуратно размешать миксером. Добить сахар, соль и масло. Перелить тесто в кондитерский мешок или пластиковую бутылку (в которой сделать отверстие). Раскалить сковороду и выдавить тесто прямо на нее, рисуя нужные узоры.

Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка

Добавлено
                          Р.S
                          Не мои, у меня так красиво не получается )))) :(
                            и как в такие красавцы икру заворачивать? :)
                              Икру надо покупать крупнее:) например икра вишни вполне подойдет. ;)
                              Нц и да можно не "заворачивать" в блин, а макать блин в икру
                                Для икры нужны блины традиционной формы и заворачивать мешочком вот так ;)
                                user posted image
                                  Цитата nastenka @
                                  можно сахар...
                                  Что значит можно? :) Сахар в блинах нужен обязательно. Без него они получаются соленые :) Я признаю только тонкие блины, поэтому могу рассказать только их рецепт, но точных пропорций не помню. Я всегда иду от молока. Всмысле сколько у меня в наличии пакетов - один или два, т.е. т.е. один или два литра. На пакет молока примерно одна совсем совсем без верха чайная ложечка соли, 4-5 столовых ложек с верхом сахара, 2 яйца. Единственное что не могу сказать точно это мука - ее я всегда добавляю по консистенции общего теста. Чтобы оно было достаточно вязким, и достаточно тонко пеклось на сковородах...
                                  Сообщение отредактировано: Leprecon -
                                  Я надеюсь, что я прав... (всегда)
                                    user posted image
                                    Хочу теперь такую сковородку, тоже славные блинки получатся.
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script Execution time: 0,2936 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 19.10.19, 12:10 GMT ]