На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Qraizer, Hsilgos

> Какие есть еще возможности system?
    Использую в консольных программах system("pause"). А есть ли какие-либо еще возможности system? Что-то типа system("sleep") или что-то другое?
      Есть в WinApi функция Sleep:
      https://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...v=vs.85%29.aspx
        Цитата tumanovalex @
        Использую в консольных программах system("pause")

зачем?
          Цитата tumanovalex @
          Использую в консольных программах system("pause"). А есть ли какие-либо еще возможности system?

system() сама ничего не делает, она просто вызывает указанную команду в консоли, соответственно ищите список консольных команд.

И присоединюсь к вопросу shm, зачем?
            Цитата tumanovalex @
            Использую в консольных программах system("pause"). А есть ли какие-либо еще возможности system?

По всей вероятности все команды командной строки.
            ссылка

Добавлено
            Цитата Kray74 @
            И присоединюсь к вопросу shm, зачем?

Наверное, для того же самого, что и "dir /p".
            Предотвратить закрытие консольного после выдачи диагностики.
            Привлечь внимание юзера.
              Мое ИМХО: консольная программа должна работать только со стандартным вводом/выводом. Закрывать/не закрывать окно можно настроить внешними средствами при необходимости (при разработке можно средствами IDE).
                Цитата ЫукпШ @

На мой взгляд "dir | more" гораздо удобнее.

Цитата ЫукпШ @

Тут фишка в чем, консольные программы часто вызываются из других программ и без участия пользователя. Вот захочешь ты несколько программ по расписанию вызывать, а в одной из них pause в конце, и что делать?
                  Цитата Kray74 @
                  Цитата ЫукпШ @

На мой взгляд "dir | more" гораздо удобнее.

Цитата ЫукпШ @

Тут фишка в чем, консольные программы часто вызываются из других программ и без участия пользователя.

Да.
                  Но речь идёт только о возможно варианте, вместе с его достоинствами
                  и недостатками.
                  Запустить без закрытия окошка можно и так:
                  "cmd /k AppName.exe"
                  Однако любой оппонент может сказать, что командный процессор может быть другим,
                  нужно потрошить переменные среды и вообще ключ "/k" он не помнит.
                  ---
                  Иногда я тоже это делаю - и для таких утилит не предусматриваю запуск, кроме как вручную
                  с горячим желанием увидеть выдачу.
                  Кстати, утилита всегда может определить, как она запущена - из открытого уже консольного
                  окошка или нет. И, в зависимости от этого, делать или не делать паузу.
                  А если бы мне понадобился и машинный запуск.. предусмотрел бы ключ командной строки.
                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0438 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.06.21, 05:29 GMT ]