На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ...  9 10 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Будущее .NET , Что будет с технологией .NET?
    Цитата
    Например, запись/чтение массива структур ПАРОЙ СТРОК КОДА!!!

    :lool: Не хочу тебя огорчать, но это не то, что C++, а даже С умеет делать!

    ExpandedWrap disabled
      my_struct s[100];
      FILE * f;
       
      ...
       
      fwrite(s, sizeof(s[0]), 100, f);
      Sanek, это три строчки, а не пара :tong:
        Sanek, не всё так просто...
        Структура такова:
        ExpandedWrap disabled
          struct Setting
          {
              string  Caption;      
              HKEY    RootKey;      
              string  strRootKey;  
              string  SubKey;      
              string  Value;      
              DWORD   Type;        
              string  strType;      
              string  Info;        
          };

        Сохранить её, конечно, моно, а считать - индейская национальная изба ФигВам! С не умеет сохранять невстроенные типы. Да и пишу(точнее пытаюсь) на С++. Т.е. надо юзать fstream.
        Я топик в Чистом С++ создавал, но нормального ответа не получил :(
          Alexander RUS, С & C++ умеют сохранять невстроенные типы: им глубоко пофиг, ибо массив байт.
          Однако в твоём случае не выходит ничего, думается мне, потому что ты хочешь сохранить string. А это такая штука, которая содержит указатель :) На область памяти.
          И когда ты это запишешь, а потом считаешь, то ... Даже не знаю, что будет :unsure:

          Вот если string заменить на char[127], например..
            Грррммганга, спасибо за совет, но он мне не подходит...
            В том-то и дело, что не хочу я юзать этот дурацкий char[127]! В проге, которую я делаю, длина строки может быть любой - от 1 до 1000! Не буду же я выделять для каждо struct(а их много) char[1000] - тогда программу надо назвать Пожиратель памяти. А C++ string мне очень понравился - уж очень он похож на БАСИКовский! Поэтому в struct нигечо другого(типа char*) я видеть не хочу.
            Так значит .NET тоже не вечна? И я зря тратил деньги и время, изучая эту технологию?

            Жалко, если все так мрачно...
            На VB .NET программу написать - как два пальца обо****! :)
            Сообщение отредактировано: Alexander RUS -
              Цитата Alexander RUS @
              Так значит .NET тоже не вечна? И я зря тратил деньги и время, изучая эту технологию?
              нечто не вечно.
                To Kobra:
                В моем понятии "вечно" - это лет двадцать. Думаю, на WinAPI писали, пишут и будут писать!
                Пока есть Виндовс - есть и WinAPI, и программеры, его юзающие. Наверное, WinAPI умрет только вместе с Виндовсом.
                А все - таки, сколько протянет .NET?
                  Пессимисты. Будущее ЕСТ.
                    Будущего .NET.
                      Lucifer, если не понимаешь юмора/иронии вообще, то, пожалуй, сходи к психоаналитику. Самая пора.

                      Добавлено
                      Еще вариант написан во второй строчке моей подписи. Рекомендуется ведущими патологоанатомами.
                        Дык эта, лечиться надо, а не...

                        Добавлено
                        Цитата
                        вполне определенно написание

                        Цитата
                        У психиатора.

                        Insufficient competence.
                          2 Lucifer:
                          Приятно встретить человека, знающего Великий и могучий на 5 - сам я к ним не отношусь!
                          Кто же прав, блин: вначале сказали, что .NET'y лет пять жить осталось, а теперь Ho_Im обозвал меня Пессимистом(!) Будь я пессимист, я бы вообще не занимался программированием :)
                            Да не считаю я тебя пессимистом. Просто странной показалась сама постановка вопроса, зачем за технологию переживать, или как там еще? Неудачные дохнут к чертям. Удачные остаются. Естественный отбор.

                            Но поистине хорошие технологии переживают создателей и, по большому счету, от них не зависят.
                              Цитата Ho Im @
                              Но поистине хорошие технологии переживают создателей и, по большому счету, от них не зависят.

                              Знаем эту песню: "..Линух..". Всё прекрасно. Все уже поняли. .NET - довольно красивая игрушка. Голые АПИ уже никто не использует. Все используют либо МФЦ / ВТЛ (для старых проджектов), либо самописные библиотечки (есть, есть такие, и ещё КАКИЕ!!), либо переползают на ВинФормс.
                                Я лично переполз на Dev-C++ и mingw. Только там ни WinForms, ни MFC, ничего вообще нет -
                                всё писать ручками :)
                                Все - таки С++ мощнее, чем БАСИК .НЕТ, тем более последний оччень убедительно просит не пользоваться API - функциями(a куда без них?). И не зря: у меня они вообще не работают :)
                                Но БАСИК я не брошу - уж очень он хороший ;) (Если конечно не закончу свои GUI-классы)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ...  9 10 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0437 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 06:14 GMT ]