На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (164) « Первая ... 161 162 [163] 164   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Кто во что играет
    Цитата B.V. @
    Вечер крутых историй?
    Ты спецом загуглил?

"Кровь, пот и пиксели" читал. И там это чуть ли не первая история. Познавательно, между прочим )

Добавлено
    Цитата Астарот @
    Святая женщина, надо сказать

Да, самое прекрасное и удивительное в этом всём то, что молодая (лет по 20 с небольшим им, вроде, было?) девушка поверила в парня и таскала его на своей шее 5 лет, пока он пилил что-то, что не понятно - выстрелило бы или нет, и вообще похоже на участие в МММ :D
    Сообщение отредактировано: Хрен -
    1) Respect the privacy of others.
    2) Think before you type.
    3) With great power comes great responsibility.
      Цитата Хрен @
      Да, самое прекрасное и удивительное в этом всём то, что молодая (лет по 20 с небольшим им, вроде, было?) девушка поверила в парня и таскала его на своей шее 5 лет, пока он пилил что-то, что не понятно - выстрелило бы или нет, и вообще похоже на участие в МММ
      На самом деле на участие в МММ не похоже. Если девушка видит, что парень впахивает по 10 часов в сутки за компом, а не дрочит, условно, танчики, то почему бы и не поверить? Особенно если он демонстрировал ей промежуточные результаты, а он наверняка так и делал.
      Сообщение отредактировано: applegame -
      error: 'long long long' is too long for GCC
        Цитата Хрен @
        Да, самое прекрасное и удивительное в этом всём то, что молодая (лет по 20 с небольшим им, вроде, было?) девушка поверила в парня и таскала его на своей шее 5 лет, пока он пилил что-то, что не понятно - выстрелило бы или нет, и вообще похоже на участие в МММ :D

Если я правильно понял, то она не то, что бы "вложилась что бы получить гешефт". Она просто и не затейливо поверила в своего парня, и поддерживала его в том, чем он там занимался. Для этого, конечно, нужен определенный склад ума и характера :) Если бы не она, то хрена с два парень чего-то бы сделал.

Добавлено
        Цитата applegame @
        На самом деле не похоже. Если девушка видит, что парень впахивает по 10 часов в сутки за компом, а не дрочит, условно, танчики, то почему бы и не поверить? Особенно если он демонстрировал ей промежуточные результаты, а он наверняка так и делал.

Ты описал инвестора и инвестицию, а у них, похоже, просто отношения сложились изначально так, что он хотел делать свое, а она в их паре видела свое место, суть и смысл как раз в том, что бы его поддерживать. Если бы все окончилось пшиком, то не думаю, что последовал бы грандиозный скандал и битье посуды. Ну, вот почему-то мне так кажется.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
          Цитата Астарот @
          Ты описал инвестора и инвестицию, а у них, похоже, просто отношения сложились изначально так, что он хотел делать свое, а она в их паре видела свое место, суть и смысл как раз в том, что бы его поддерживать. Если бы все окончилось пшиком, то не думаю, что последовал бы грандиозный скандал и битье посуды. Ну, вот почему-то мне так кажется.
          Нет я не описывал инвестора. Инвестор ожидает от инвестируемого чего-то приносящего прибыль, а для девушки важно было, что парень не валяет дурака и работает. Пусть даже его работа, возможно, не принесет прибыли, но он пашет как проклятый. Этого для многих достаточно, чтобы поверить. Так что девушка, конечно, молодец, но не сказать чтобы прямо уникум. Полно женщин терпящих алкашей на своих шеях, а тут перспективный, талантливый парень.
          Но надо почитать книгу, может у него характер к тому же ужасный, тогда да, святая. :lol: А может она и правда имела корыстный интерес, кто знает? :)
          Сообщение отредактировано: applegame -
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата applegame @
            На самом деле на участие в МММ не похоже

С участием в МММ сравнил с точки зрения вероятности воплощения мечты в реальность. Она крайне низкая как в МММ, так и в инди-геймдеве.

Цитата Астарот @
            Если я правильно понял, то она не то, что бы "вложилась что бы получить гешефт"

Именно это я и имел ввиду :yes:
            Просто часто бывает так, что даже не рассматривая парня как источник дохода или инвестицию, девушка долбит мозг разговорами на тему "Чего ты в свои игрушки играешь, мне самой тянуть семью сложно", и, не добившись результата, уходит в вольное плавание. И, должен признать, нехилое такое рациональное зерно в этих разговорах есть.
            1) Respect the privacy of others.
            2) Think before you type.
            3) With great power comes great responsibility.
              Цитата applegame @
              Но надо почитать книгу, может у него характер к тому же ужасный, тогда да, святая. :lol:

В книге, в основном, про то, как игры разрабатывались, про характеры почти нет :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                user posted image

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game

Цитата
                ATOM RPG - это постапокалиптическая инди-игра, вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate.

В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война..."

много положительных отзывов. среди них есть и от игроков, наигравших 310 часов.

пока не смотрел(и денег жалко и вообще), но мож кто другой обратит внимание.
                "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                  Земля почти уничтожена ядерными ударами, а Ильич ничо так, стоит ровно. На Украине надо было таких ставить! :D
                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                  (Девиз начинающего модератора.)
                    Скрин надо полагать не из эпицентра взрыва. Зато вполне может излучать добро в определенном спектре :lol:
                    Трейлеры и описание глянул, с одной стороны вариант Фолыча в СССР, с другой - хз, вдруг всё плохо.
                    Долгих вам дней и приятных ночей
                      Чётъ забыл совсем. Две недели назад ещё хотел.
                      Все небесные апгрейды получены, все улучшения куплены.
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

Из всех достижений остались лишь те, что набегут сами, даже если игра будет выключена. И даже с ними интенсивного улучшения фарма больше не осталось, ибо 400 – это максимум. Следующее интенсивное было бы на 425-и достижениях, но столько просто нет.
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

Вот до такого состояния я счас дохожу менее, чем за два дня с очередного возвышения:
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

Дальше только экстенсивное развитие: тупо фармить печеньки и покупать устройства. Которые просто лишь добавят немного скорости фарма. В общем, я прошёл игру.

Впрочем, немного лукавлю: ещё одно теневое достижение требует, чтобы игра была онлайн. Но ввиду того, что оно теневое, оно ровным счётом ни на что не влияет, и всё равно моего участия там не требуется вовсе. Запустить на ноуте, положить в стол и забыть, время от времени поглядывая, как оно там.
                      Сообщение отредактировано: Qraizer -
                      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                        Ну вроде как разработчики игру периодически допиливают, не? По-моему доброй половины достижений я не видел, когда пару лет назад в неё играл... так что могут приделать что-то новенькое и теперь.
                          Когда набивал 100 квиндециллионов за одно возвышение, вышло обновление, с которым добавили 20 типов печенек, дающим про +5% к CpS, ещё 3 улучшения за количества устройств каждого по 400, 450 и 500, дающих по +10%, и ещё то ли один, то ли два небесных апгрейда. Это всё было из разряда интенсивного развития. Причём некоторые типы были весьма недёшевы, нужно было иметь свыше квиндециллиона, а то и трёх. Но т.к. у меня тогда уже было нафармлено около 30, я их тупо все купил одним махом. В совокупности это дало свыше 300% ускорения фарма, и время выполнения достижения упало вдвое. Ну, с небесными пришлось подождать достижения и вознестись.
                          Потом я набил ещё два теневых – выполнить тысячу возвышений (в которое входило обычное достижение на 100 возвышений) и увидеть 4 золотых печеньки одновременно – и попробовал вознестись, замерив время до окончания периода интенсивной части. Получилось чуть менее 3-х дней, потому что я за предыдущие 100 забыл оптимальный алгоритм. Со второго разу удалось снизить время вдвое. Вон эти скриншоты: кошачий множитель 3,5 миллиарда, престиж – 5 триллионов. Если вдруг выйдет какой апдейт, не думаю, что в таких условиях его освоение займёт существенное время.
                            Что я только что прочитал.. :scratch:
                            char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                            for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                              Цитата Dark_Sup @
                              я-то в своей игре сделал примерно 15 возвышений и думал, что это нифига как круто...
                              На момент 100 квиндециллионов у меня примерно столько и было. Ты же не думаешь, что я потом вручную их набивал? Написал скриптик, который это делал за меня. Он потратил примерно сутки.
                                Цитата B.V. @
                                На этом -- нет. StarCitizen выгоднее было поддержать на их сайте, что я и сделал. А за кампанией на Кикстартере просто следил

Я тут совершенно случайно прочитал про StarCitizen две удивительные новости:
                                1. Что она собрала 300 миллионов долларов.
                                2. Что она до сих пор не вышла.

https://kg-portal.ru/comments/78149-star-ci...kogda-ne-vyjti/

Это как такое возможно? 300 миллионов долларов! Я думал на эти деньги можно штук двадцать крутых игр сделать! И вроде ж я новости про её разработку видел давным-давно, думал в неё все уже сто лет как играют...

Но 300 лямов... эх, а я-то думал, что ребята за 1,5 ляма сделают неплохой проект. А оказывается это в мире компьютерных игр так - на заставку не хватит... :(

Добавлено
                                Ну в общем, B.V., ты, как человек, непосредственно участвовавший в проекте, развей мою печаль, и скажи, это ведь всё бредни журнашлюх от продажной прессы по заказу злых недоброжелателей из какой-нибудь EVE Online, боящихся, что успех новой игры затмит их унылое древнее поделие?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (164) « Первая ... 161 162 [163] 164 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,5306 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 17.07.19, 00:43 GMT ]