На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > HELP!!! Безопасность ребёнка.
      Ситуация такая. Когда мы приводим ребёнка в детский сад, а приходим раньше всех, то наша воспитательница спит в комнате для сна. Вроде бы не совсем спит, отзывается, понимает, что кто-то пришёл... мы оставляем Соню в группе и уходим. Мне как-то не комфортно. Если какие-нибудь устройства, чипы, чтоб можно было отследить где ребёнок, если что где найти, куда это устройство спрятать. И чтоб эти устройства были незаметны по разным причинам.

Вариант: гнать такую воспитательницу не подходит, т.к. она нам очень нравится, если б не этот момент.

Спасибо за понимание.
      user posted image

Степень цивилизованности общества определяется его отношением к тем, кто сам себя защитить не может: к старикам, детям и животным. 
        Можно погуглить gps трекер для ребёнка.
        Человек человека понять не может.
          на мобильнике есть вроде какие-то фичи (моб оператор предоставляет) :unsure:
          user posted image
            Цитата Besha @
            на мобильнике есть вроде какие-то фичи (моб оператор предоставляет) :unsure:

5-летний ребёнок один с мобильником в общественном месте - nicht! Можно ж и не в садике нуждаться с трекинге.
            Ой, мам, смотри, что-то падает,
            Похожее на одуванчики...
              Цитата Ratic @
              гнать такую воспитательницу не подходит, т.к. она нам очень нравится, если б не этот момент.

может быть, поговорить с ней?

а Соня что рассказывает? что воспитательница продолжает спать после ее прихода?
              =^''^=
                снежОк, чтобы Соня не рассказывала, достаточно одного раза...

Мобильный ребёнку еще рано, нам 4,5. Хотелось бы чтоб можно было использовать в больших скоплениях народа, на прогулках и т.п. Садиком не ограничиваться. Мобильный слишком габаритный предмет.
                user posted image

Степень цивилизованности общества определяется его отношением к тем, кто сам себя защитить не может: к старикам, детям и животным. 
                  Цитата Ratic @
                  Мобильный слишком габаритный предмет.

так всякие гсм/жпс трекеры не меньше и излучают они так же потому что там та же симка с радиомодулем как правило :) и уж незаметными их врятли сделать удастся, я поэтому и предложил мобильник т.к. он не вызывает внимания как допустим какая-то непонятная коробочка :yes:
                  Сообщение отредактировано: Besha -
                  user posted image
                    я в прошлом году шерстила инет в поисках маленького gps-трекера для кошки, и ничего не нашла (

они довольно габаритные, поэтому для кошек не делают (только для более-менее крупных собак).
                    это я к тому, что незаметно вшить куда-то в одежду ребенка вряд ли получится.

надеюсь, что ошибаюсь, и что кто-нибудь знает о маленьких трекерах.
                    =^''^=
                      Цитата
                      они довольно габаритные

http://intelli.com.ua/ru/stati/mini-gps-tracker.html
                      user posted image
                      http://arduino-ua.com/prod850-miniaturnii-gps-treker
                      user posted image
                      http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi...2258292845.html
                      user posted image

Как по мне, относительно мелкие. Насколько удобны в использовании, насколько чувствительные приёмники, насколько хватает батарей - без понятия.
                      Человек человека понять не может.
                        часы самое оно :yes: главно не попалится когда колонки как от мобильника начнут реагировать :D
                        user posted image
                          Часы маленькому ребенку не удобно, одно дело пять минут в них походить, другое целый день... Сонька точно снимет через пару минут.
                          user posted image

Цитата Ratic @
                            Часы маленькому ребенку не удобно,

это самое незаметное :yes: можно положить например в карман одежды, никакого внимания они не вызовут ИМХО, а вот выше коробочки если выпадут могут заинтересовать :yes:
                            user posted image
                              Цитата Besha @
                              можно положить например в карман одежды, никакого внимания они не вызовут ИМХО, а вот выше коробочки если выпадут могут заинтересовать :yes:

Зато коробочку можно в подкладку зашить... толщиной они сколько? 15 миллиметров? :unsure: Прилично, конечно... но если подобрать кофту с широким воротничком, может и будет незаметно. :scratch:

P.S. Сегодня опять привёл Соню - воспитательница спит в другой комнате. Видимо, воскресенье прошло удачно. :crazy: А девочки вчетвером играют... ну ладно, когда их много уже я как-то не переживаю. Вряд ли их всех одновременно потянет на "приключения". :whistle:
                              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                              (Девиз начинающего модератора.)
                                Цитата Prince @
                                Как по мне, относительно мелкие.

вполне мелкие, для ребенка, похоже, подойдут, если зашить в верхнюю одежду...

я когда-то думала, что они бывают совсем миниатюрные, чтобы к кошачьему ошейнику прикрепить, и чтобы было незаметно. а оказалось, что все-таки коробочка.

но по ссылкам, действительно, небольшие модели, я вроде побольше находила (они еще водозащищенные были, для животных)
                                Сообщение отредактировано: снежОк -
                                =^''^=
                                  Цитата снежОк @
                                  я вроде побольше находила (они еще водозащищенные были, для животных)

Ну, судя по нашим детям, им водозащищенные как раз и нужны! :D
                                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                                  (Девиз начинающего модератора.)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1327 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 22.08.19, 15:53 GMT ]