На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интересные ссылки
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      Интересный канал о реконструкциях авиакатастроф.
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        Бегло прочел две темы, сознание сразу построило цепочку "точки G не существует == авиакатастрофа!" :lool:
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Я хрен его знает, куда.
          Как работают телевизоры в slow-mo
          Сообщение отредактировано: Qraizer -
              О, я тоже последнее время на этот канал подсел :yes: Запомнилось особо, например, такое доказательство суммы ряда обратных квадратов.

Добавлено
              А ещё там есть видео с задачей, которая недавно в разделе головоломки была - найти вероятность того, что четыре случайные точки на сфере образуют тетраэдр, который содержит в себе центр сферы. Пока я не добрался до него. Сам немного над задачей подумать хочу :)
              Сообщение отредактировано: OpenGL -
              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                Цитата OpenGL @
                найти вероятность того, что четыре случайные точки на сфере образуют тетраэдр, который содержит в себе центр сферы. Пока я не добрался до него. Сам немного над задачей подумать хочу
                Эту задачу тут на форуме уже разбирали. Более того разобрали даже для произвольного количества измерений, правда для многомерных случаев только численно.
                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,1064 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.07.19, 01:27 GMT ]