На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Гомеопатию признали лженаукой, Наконец-то
    Цитата снежОк @
    да, не 16 типов, но все же.. а кто-то может и 16 типов пытался изучать

Как я понимаю, речь о соционике. Вообще говоря, её подход работает, сам пробовал, и пока что я не встречал утверждения, что соционика это лженаука. Хотя она вероятностная все-таки, но и объект для изучения крайне недетерминированный.

Добавлено
    Цитата снежОк @
    про ауру вопрос был, там что-то про невидимое излучение, которое можно уловить приборами

Там было "все физические объекты", т.е. абсолютно инертный камень, типа, тоже излучает ауру. (Хотя тепло он излучает)
    Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
    Профильный скилл "Телепатия" 8%
    ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
    Прошу потестить игру.
      Цитата снежОк @
      про ауру вопрос был, там что-то про невидимое излучение, которое можно уловить приборами.
      однозначно приписали к лженауке, но это вопрос формулировок.

+1. Я, собственно, на этом вопросе и споткнулся - подумал, что речь про эффект Кирлиан идёт.

Добавлено
      Цитата Vesper @
      Там было "все физические объекты", т.е. абсолютно инертный камень, типа, тоже излучает ауру. (Хотя тепло он излучает)

Это да - слово "физические" я пропустил :)
      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
        Цитата снежОк @
        и да... при чем тут гомеопатия?

Тема про гомеопатию- это единственная тема про лженауку, которую я нашёл в этом разделе. И, да- в тесте про гомеопатию тоже есть.

Цитата снежОк @
        про ауру вопрос был, там что-то про невидимое излучение, которое можно уловить приборами.
        однозначно приписали к лженауке, но это вопрос формулировок.

Вот, надо присмотреться конкретно к их формулировке. Оттуда не копируется, но речь была про "все физические тела" и про улавливание излучений "предметами". Эффект Кирлиана к этому никаким боком.

То же самое и в остальных случаях- нужно вчитываться в конкретную формулировку.
        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
          user posted image

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Цитата
          Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.
          "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
          "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
            Цитата ya2500 @
            Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Зато в их крутых исследованиях доказано, что выпивание бокала красного вина ежедневно - очень сильно лечит организм и печень и заменяет целый час занятий в тренажерном зале :good:
              Цитата Wound @
              Цитата ya2500 @

Зато в их крутых исследованиях доказано, что выпивание бокала красного вина ежедневно - очень сильно лечит организм и печень и заменяет целый час занятий в тренажерном зале :good:
              Ккакое отношение имеет исследования врачей-алкашей к этому списку?
              Сообщение отредактировано: applegame -
              error: 'long long long' is too long for GCC
                Цитата applegame @
                Ккакое отношение имеет исследования врачей-алкашей к этому списку?

Ну вполне возможно исследования проводят одни и те же ученые :-?
                  Цитата Wound @
                  Ну вполне возможно исследования проводят одни и те же ученые
                  Насколько я знаю нет. Этот список ведет один врач, ЕМНИП нервопатолог. И вроде как я не замечал за ним каких-то поползновений в защиту бухла.
                    Цитата applegame @
                    Этот список ведет один врач, ЕМНИП нервопатолог. И вроде как я не замечал за ним каких-то поползновений в защиту бухла.

Нет, ты не понял. Список может вести и невропатолог какой то, но использует он в своих доводах ссылки на научные данные сторонних ученных, там же ссылки всякие разные и на американские исследования есть. А вот те, возможно и проводят те же исследования с бухлом. Но фишка не в этом. Фишка в другом, ты так и не понял - что это был стёб.
                      Цитата Wound @
                      Фишка в другом, ты так и не понял - что это был стёб.
                      Да,я не понял этого стёба. И, в общем-то, и сейчас не понимаю и вряд-ли пойму. :-?
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script Execution time: 0,1225 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 16.07.19, 21:06 GMT ]