На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD
  
    > Отступы , Как правильно сделать
      Подскажите пожалуйста, как правильно, мне надо что бы закоментированная строчка выполнялась один раз в цикле while после всех if. Понимаю, что дело в отступах, но не понимаю как сделать. Сильно не ругайте - 5 день в питоне. В си я бы все сделал в скобках на раз... И вместо while воткнул бы for, но я еще с ним не разобрался.

      ExpandedWrap disabled
        while p_idx:           # while the value is not 0
            p_idx -= 1
            if iUpDownNext != iUpDownLast:  # Рассчитать и вставить ключевой кадр.        
                if fBone1Save > fBoneZ2: fBone1Save = fBone1Save - fBoneZ2    
                else: fBone1Save = fBoneZ2 - fBone1Save
            if iUpDownNext == 1:        # Вверх -------------------------------------------------
                if fBone1Save > 0.57:
                   iDrebezg = 3     # Дребезг после движения
                elif fBone1Save > 0.27:
                   iDrebezg = 2     # Дребезг после движения  
                elif fBone1Save > 0.1:
                    iDrebezg = 1        # Дребезг после движения            
            if iUpDownNext == 0:         # Вниз -------------------------------------------------
                if fBone1Save > 0.57:
                    iDrebezg = 3        # Дребезг после движения      
                elif fBone1Save > 0.27:
                    iDrebezg = 2        # Дребезг после движения  
                elif fBone1Save > 0.1:
                    iDrebezg = 1        # Дребезг после движения
        #Если раскоментировать эту строку, все валится, а надо выполнить ее 1 раз...            
        #        bpy.context.object.pose.bones["Bone2"]
        И все таки это было оно - не хватало 1 пробела, блинн. Проверил в Notepade++ нашел. Вам ребята, памятник надо ставить, при жизни, где в си воткнул скобку и забыл, здесь изволь считать пробелы - хорошая фишка, ничего не скажешь...
          Цитата Fan_Tik @
          Вам ребята, памятник надо ставить, при жизни
          Практически все редакторы, если они не виндовый Notepad, умеют показывать отступы. Зато программу на Python читать легко. Те, кто читает программы, написанные на C/C++ и других языках со скобками, зачастую действительно герои - так причудливо некоторые м…ки оформляют текст своих "программ".
            Посмотреть на них когда через годик так полезут править свою же программу - уж на что я все коментами расписываю, и то, полчаса сидишь втыкаешь что откуда прилетает и куда потом все девается! :facepalm:
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0300 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 23:58 GMT ]