На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
  
> Выбор фреймворка и языка
    Задача возникла сделать отображение объектов на плане - картинка jpg например. Читаю из базы. Из более менее знакомого раньше что-то делал php + jquery. Можно на python. Читаются данные из базы где-то раз в секунду две. Кроссбраузерность и красота интерфейса не важна. Если кто что посоветует, фреймворки подходящие, примеры, буду благодарен.
      ter_nk_, на сколько мне позволяет мой скромный опыт, посоветую... В качестве бэкэнда выбирай Laravel, однозначно. А вот в качестве фронтэнда - варианты есть. Мне приглянулся Svelte. Увы, практики по второму у меня нет от слова "совсем", но восхваления в инете настораживают кагбэ :lol: Ну и предположения от мастеров на мой вопрос.

      Если-таки возьмешься за эту связку - я постараюсь быть всегда в теме решаемых тобою вопросов. Ибо мне это тоже нужно, и я этим интересуюсь.
        Спасибо, посмотрю. Это для меня задача специфичная, веб не занимаюсь и даже много времени на нее уделять не могу.
          Цитата ter_nk_ @
          отображение объектов на плане

          По поводу этого - про JPG забудь! Раз есть план - значит есть и координаты.
          А раз есть координаты - сам Ктулху велел отображать графические данные с помощью SVG!!!
            Нет у меня координат, есть картинка, есть где по х, y нарисовать объект.
              ter_nk_

              x, y собственно все координаты которые нужны - в SVG можно и картинку рисовать. Если надо сохранять картинку как PNG - то рекомендую использовать HTML Canvas в случае если там мало функций, смело можешь тспользовать jQuery. если фишек много, то моё мнение что ReactJS лучше всех - но тут выбирай что тебе больше понравиться, если руки не кривые - то собственно всё равно
              Сообщение отредактировано: SergeS -
                Спасибо.
                  Цитата ter_nk_ @
                  Можно на python. Читаются данные из базы где-то раз в секунду две. Кроссбраузерность и красота интерфейса не важна. Если кто что посоветует, фреймворки подходящие, примеры, буду благодарен.

                  Берешь это -> https://flask-russian-docs.readthedocs.io/r...quickstart.html в связке с этим -> http://zetcode.com/python/jinja/, по идее оно(jinja2) уже там(в flask) вместе должно быть. И делаешь. ИМХО, быстрее и проще всего получится.
                  Простенький фреймворк для веба с шаблонизатором на питоне, проще наверное не получится :-?

                  Добавлено
                  Я как то эту штуку использовал, для отдельного продукта, так осваивалось все по ходу дела, очень просто.

                  Добавлено
                  Вот тут к слову чувак разрабатывает микроблог на нем, ну и походу сделал это в качестве уроков: https://habr.com/ru/post/193242/
                  Сообщение отредактировано: Wound -
                    Wound, Киля, ничего личного ... но будешь есчо тут Питон рекламировать ... я буду тебя проклиновать!!! Ну хрен с ним, не нравится вам Perl, ну так хоть на Ruby тему запилите! :'(

                    Ruby - кстати очень и очень прикольненький!!!!
                      Wound Спасибо!
                        Цитата ter_nk_ @
                        Задача возникла сделать отображение объектов на плане - картинка jpg например. Читаю из базы. Из более менее знакомого раньше что-то делал php + jquery. Можно на python. Читаются данные из базы где-то раз в секунду две. Кроссбраузерность и красота интерфейса не важна. Если кто что посоветует, фреймворки подходящие, примеры, буду благодарен.

                        SCRUM framework лучше всего подходит для вашей задачи. Он есть и под python и под php.
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0317 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:40 GMT ]