На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (68) 1 [2] 3 4 ...  67 68  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Были ли люди на Луне, Тема заезженная, но все же
    А всё таки, если серьёзно.
    Наверное, никто из вас никак не связан с исследованием космоса. Какие у вас тогда есть основания верить в то, что показывают по телевизору?

Может быть не только на Луну, но и на орбиту Земли никто никогда не летал. И на самом деле просто идёт соревнование между странами по изготовлению реалистичных фильмов про космос. И иногда происходят ляпы типа ветра на Луне.
    Сообщение отредактировано: flipper -
      Цитата flipper @
      но и на орбиту Земли никто никогда не летал

Не смешно же, блин. МКС в самодельный телескопчик видно отлично.

Цитата Chow @
      Вот ведь летает в космосе супер-пупер мощный телескоп Хаббла

Кстати, экипаж МКС его недвано ремонтировал (менял гироскоп)
      А у Хаббла дальнозоркость. Он близкие предметы не видит - слишком ярко.
      И в космосе есть и помощнее телескоп - Спитцер
      Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
      И вроде это так мило, но так противно =)))))
        Братец Лис
        МКС то может быть и видно, но людей внутри то не видно.
        Так может быть не стоит верить, что люди были в космосе?
        Сообщение отредактировано: flipper -
          Цитата flipper @
          Наверное, никто из вас никак не связан с исследованием космоса.

Гм, ну не знаю, если оконченный факультет прикладной космонавтики ничего не говорит о связи с космосом, то...
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
            Flex Ferrum
            Я же говорю наверное. Большинство людей в самом деле никак не связаны с исследованием космоса.
              А прямые эфиры + диалоги с космонавтами на станции в условиях непрерывной невесомости?
              Нее.. тут всё чисто и предано огласке.

Это даже глупо... построить рабочую станцию и не отправить туда людей, и все ради какого-то фильма, как ты говоришь. У тысяч специалистов, занятых в космонавтике, другая цель - покорить космос. Политика тут нипричем (для них).
              Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
                Братец Лис
                А чем диалоги отличаются от картинок? Их даже легче подделать. Опять же не надо верить надписи "прямой эфир" на экране. А в принципе можно и в прямом эфире на Земле озвучивать заранее подготовленный фильм.
                  Цитата flipper @
                  Может быть не только на Луну, но и на орбиту Земли никто никогда не летал. И на самом деле просто идёт соревнование между странами по изготовлению реалистичных фильмов про космос. И иногда происходят ляпы типа ветра на Луне.

Может быть, может быть. Но спутниковое телевидение есть, значит чего-то там на орбите все же летает. Уже хорошо.
                    Цитата flipper @
                    А чем диалоги отличаются от картинок? Их даже легче подделать. Опять же не надо верить надписи "прямой эфир" на экране. А в принципе можно и в прямом эфире на Земле озвучивать заранее подготовленный фильм.

Ты уж извени, но то, что ты утверждаешь полный бред.
                      Цитата Тень @
                      ИМХО - это бред, но американцы долго в это верили.

гыы, они так же верили что мы построили адерный самолет... потом решили что его все же нет... а после развала оказалось что он был :)
                      зы все возможно
                      Деньги - это ЗЛО, но чем больше у меня этого ЗЛА, тем я добрее.
                        Я просто понять не могу, почему они не повторили полет на Луну.
                        Ведь за только лет можно было слетать еще раз.
                        Особенно в связи с тем, что они так активно борютя за земли на Луне и Марсе.
                        Everything in this room is *eat*able. Even I'm *eat*able. But that is called cannibalism, my dear children, and is in fact frowned upon in most societies (c) Уилли Уонка.
                          Цитата mikv @
                          Я просто понять не могу, почему они не повторили полет на Луну.
                          Ведь за только лет можно было слетать еще раз.

Как говорит нам история - слишком дорого. В момент гонки (когда и у нас строили, но так и не достроили тяжелый ракетоноситель) правительство США еще согласилось выделить на это средства. Но, на сколько я понял, вышло им это в большую копеечку, а практической пользы - почти нуль. Ну слетали, ну пофоткались на фоне лунных пейзажей. А дальше то что? Наш луноход (и не один) эти дюны за несколько лет до этого вдоль и поперек изъездил :).
                          Вот как мы на Марс не полетели - гораздо более интересная тема :).
                          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                          Морган Фриман
                            Цитата Flex Ferrum @
                            Вот как мы на Марс не полетели - гораздо более интересная тема :).

Думаешь завести ? ;) ладно, поехаели :)
                              Цитата Братец Лис @
                              И в космосе есть и помощнее телескоп - Спитцер

Хочу заметить, что эти два телескопа (Хаббл и Сптцер) разные по сути. Первый работает в видимом диапазоне, а Спитцер - в инфракрасном. Потому и картинки от них получаются несколько, гм... разные.
                              Морган Фриман
                                Угу, но и Хаббл тоже захватывает часть инфракрасного и ультрафиолетового спектров.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (68) 1 [2] 3 4 ...  67 68

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1271 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.06.19, 12:29 GMT ]