На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (68) [1] 2 3 ...  67 68  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Были ли люди на Луне, Тема заезженная, но все же
    А кто что думает по поводу следующего вопроса:
    "А летали ли американцы на Луну"

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

M
    Тема была переименована из "Были ли американцы на Луне"
    Сообщение отредактировано: Братец Лис -
    Everything in this room is *eat*able. Even I'm *eat*able. But that is called cannibalism, my dear children, and is in fact frowned upon in most societies (c) Уилли Уонка.
      Читал эту статью пол года назад. По-моему она полностью уничтожает все нападки скептиков на этот счет.

Видимо всё же были. :yes:
      Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
      И вроде это так мило, но так противно =)))))
        Были. Но не все.
          Цитата Астарот @
          Были. Но не все.

Вспомнился эпизод из "Кого за смертью посылать" Успенского :)
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
            А я не читал :)
              Народ! Почитайте статью, которую привел mikv. Реально интересная статейка.
              Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
                Моё мнение сложилось ненавязчиво, благодаря анализу имеюшейся информации.
                Ты знаешь, единственный способ убедиться в том, были ли американцы на Луне или нет, и узнать правду на 100%, не прикасаясь к предоставленным данным от третьих лиц, так это вернуться в прошлое и слетать вместе с Н. Армстронгом в обнимочку.
                Остальные способы получения информации можно сфальсифицировать.

А на счет манипулирования - ух и злые высказывания Матрица тебя заставляет писать.

Добавлено
                ;)
                  Интересно, а луноход в мощный телескоп можно разглядеть? :rolleyes:
                  Цитата Братец Лис @
                  Видимо всё же были.

Не сказал же, что точно были. ;)
                  А статья, по большому счету, это и не пытается доказать. Она лишь обламывает тех, кто находил "неувязки" в лунных фотографиях
                    Цитата Братец Лис @
                    Интересно, а луноход в мощный телескоп можно разглядеть?

Ты авторам статьи вопрос зааай :) И действительно, это будет довольно весомым доказательством, что к Луне как минимум приближались американцы...
                    Но вот насчёт того, что они по ней гуляли... хы, ну нам правды всё равно не узнать :)
                      Цитата Mastilior @
                      А на луне все-таки есть ветра?

Хе, из моего реферата...
                      Цитата
                      В отдельных местах лунной поверхности наблюдаются кратковременные истечения газов. Однако Луна в целом лишена атмосферы, и ветры, которые разрушают горные породы на Земле, на Луне отсутствуют.
                        Цитата Spawn™Production® @
                        В отдельных местах лунной поверхности наблюдаются кратковременные истечения газов. Однако Луна в целом лишена атмосферы, и ветры, которые разрушают горные породы на Земле, на Луне отсутствуют.

Ясно, значит все-таки американцы не были на Луне, или были, но все было не так, как отснято на официальном видео... Флаг там извивался, как будто там передвигаются воздушные потоки со скоростью 10 км в час :D
                        :-р
                          Mastilior, по этому поводу тоже в статье написано
                            А может быть вообще никаких полётов в космос человек не совершал? По телевизору показывают компьютерную графику, а большинство людей верит, что это было на самом деле.
                              Цитата
                              На некоторых фотографиях крестики, которые нанесены прямо на объектив, находятся ЗА космонавтами, как будто космонавты находились между объективом и пленкой. Что вы скажете по этому поводу?

:lool: :lool: :lool: :lool: :lool:
                              Иной реакции нет. "Нанесены на объектив!!!" АААААААААА!!! Держите меня впятером!!!!
                              Блин, добуду результаты какой-нибудь аэросъемки (если, конечно, получится) - выложу. Фишка в том, что даже если на отсканированном изображении кресты сетки крестов и не видны четко (на светлых участках), то по крайней мере различимы. :)

Добавлено
                              Цитата flipper @
                              А может быть вообще никаких полётов в космос человек не совершал? По телевизору показывают компьютерную графику, а большинство людей верит, что это было на самом деле.

В. Пелевин. "ОмонРа"
                              "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                              Морган Фриман
                              Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                                Вот ведь летает в космосе супер-пупер мощный телескоп Хаббла. Специально ведь поднимали что-бы атмосфера Земли не искажала изображение - в резалте можно глядеть галлактики фиг знает где...
                                Неуж-то в тот телескоп нельзя посмотреть на поверхность Луны: есть ли там тот флаг, есть ли луноход и т.д.?
                                Или они садились на "обратной" стороне Луны, которую с Земли никогда не видно?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (68) [1] 2 3 ...  67 68

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1472 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.06.19, 04:49 GMT ]