На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Не британские ученые
    Похоже, я что-то пропустил:

женщина-астронавт-из-сша-просверлила-отверстие-в-мкс
    Сообщение отредактировано: ya2500 -
      Цитата ya2500 @

что за отстой?
      =^''^=
        Цитата снежОк @
        что за отстой?

Это космос, детка! :lool:
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Цитата ya2500 @

Похоже на фантазии автора. Но забавно. :D
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Какие нафик фантазии? Об этом кто только не писал.

Вот, например, Forbes:

http://www.forbes.ru/tehnologii/366811-kto...s-sluhi-i-fakty

Добавлено
            Цитата
            По фото стало ясно, что дырка сделана сверлом. То есть это не несчастный случай с метеоритом, а либо халатность, либо диверсия.

Добавлено
            Из других источников:

Цитата
            Кто именно это сделал, неизвестно, но эксперты задумываются о роли американских астронавтов, находившихся на станции. Во-первых, первыми снимки получили американские СМИ, а во-вторых, NASA отказалось сотрудничать с Роскосмосом по делу расследования инцидента. Например, не ответили на вопрос о психологическом здоровье американских астронавтов, находящихся на МКС, поскольку сочли его неэтичным.

До этого, в момент, когда повреждение только удалось обнаружить, у российских космонавтов и американцев возникли противоречия относительно способа ремонта.

В свою очередь космонавт и депутат Госдумы Максим Сураев не исключил, что за инцидентом может стоять какой-то неуравновешенный космонавт, который хотел поскорее вернуться на землю.

Отметим, что в настоящее время инцидент полностью исчерпан, поскольку российский экипаж МКС полностью устранил утечку, сейчас опасности нет.
              Цитата ya2500 @

:facepalm:
              т.е. ты готов принять это за чистую монету? серьезно, что ли?

вот, например, такое:
              Цитата
              Воспользовавшись видео- и аудиозаписями (Live_ISS_Stream), размещёнными в спецразделе сайта «Архив», возможность работы с которым есть лишь у лиц, имеющих допуск к материалам с грифами «ДСП» и «Секретно» (если кому-то надо, то шлите в личку скан допуска)

Цитата
              Фьюстел пытается сорвать с отверстия ещё незатвердевшую каптоновую ленту, но сразу же получает решительный отпор, лёгкие телесные повреждения и вновь сформулированные в идиоматических выражениях правила поведения в российском сегменте, после чего моментально ретируется в американский сегмент станции с заметно потяжелевшим памперсом.

----
              а если ты эти притащил в качестве сатиры, то не смешно ни разу.
              =^''^=
                Цитата снежОк @
                не смешно ни разу

Цитата applegame @
                Но забавно. :D

На мой взгляд, наши клоуны показали, что тоже умеют отжигать, не хуже западных официальных лиц. В конце-концов, не одним же им развлекаться сочинением обвинялок. Наши тоже поддержали новое веяние))

Добавлено
                Цитата снежОк @
                Цитата

Forbes и второй другой источник- на полном серьёзе.
                  Цитата ya2500 @

Вот, например, Forbes:

http://www.forbes.ru/tehnologii/366811-kto...s-sluhi-i-fakty
                  Ты сам-то статью в Форбс читал? Там как раз наоборот критикуется версия с американской диверсией. А истории с обсирающимися американцами вообще не упоминаются. :lol:
                    Цитата applegame @
                    Ты сам-то статью в Форбс читал?

Читал. И из существования подобных статей я делаю вывод, что в МКС действительно нашли просверленную дырку. А я это, в своё время, пропустил.

И я так понял, что ты тоже в этом усомнился.

Добавлено
                    Поэтому и дал ссыль на Форбс + цитату из Форбс + цитату из другого источника(всего же тысячи их).
                      Обнаружены пожирающие пластик гусеницы

user posted image

Цитата
                      ... скорость, с которой гусеницы пожирают полиэтилен, превышает скорость подобных им бактерий, которые поглощают 0,13 миллиграмма синтетического материала в день.

Исследователи измельчили личинок и покрыли пластик полученной массой. Пакеты начали разлагаться схожим образом, что указывает на то, что в кишечнике насекомых находятся отвечающие за деградацию полиэтилена вещества. Ученые планируют идентифицировать эти соединения и начать их массовое производство для борьбы с пластиковыми отходами.
                        Цитата ya2500 @
                        Читал. И из существования подобных статей я делаю вывод, что в МКС действительно нашли просверленную дырку. А я это, в своё время, пропустил.
                        Просверленную дырку нашли давно. Как ты умудрился это пропустить, когда в свое время из любого утюга об этом вещали, мне неведомо.
                        Цитата ya2500 @
                        И я так понял, что ты тоже в этом усомнился.
                        В наличии дырки я не усомнился, я ничего, в отличие от тебя, не пропускал. Сомнения, а точнее неверие, вызвали причины ее появления в статье, которую ты привел. Вонь, драки, рыдающие женщины с дрелью - вот это фантазии, а сама дырка судя по всему вполне реальна.
                        Сообщение отредактировано: applegame -
                            Мда. Жидкого в том роботе только управляющий элемент, а всё остальное вполне себе твердое.
                            Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                            Профильный скилл "Телепатия" 8%
                            ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                            Прошу потестить игру.
                              Социолог Михаил Соколов об устройстве научной карьерной лестницы, ее отличиях в разных странах и опасных переходах между карьерными фазами

https://postnauka.ru/video/87608
                                Международная группа исследователей сравнила брачные песни самцов тунгарских лягушек, живущих в городе и в лесу, и выяснила, что песни городских лягушек более привлекательны для самок: 3\4 из них предпочли в ходе эксперимента зов городского самца.

https://chrdk.ru/news/dandy-frogs-get-all-girls
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1577 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.10.19, 18:49 GMT ]