На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Не британские ученые
    Да, исследования на больших выборках, подтверждённые независимыми друг от друга группами - фигня, только Киле известна СУТЬ :D
    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
      Цитата OpenGL @
      Да, исследования на больших выборках, подтверждённые независимыми друг от друга группами - фигня, только Киле известна СУТЬ

Есть научные исследования которые гласят, что любая доза любого алкоголя приносит больше вреда организму, чем пользы. Соответственно это исследование противоречит тем исследованиям. А теперь расскажи, с чего вдруг в одно исследование ты безоговорочно веришь, а в другое не веришь? Верующий что ли? На каких больших выборках и кто проводил эти исследования? Ты вообще что ли упоротый заявлять что эти исследования научные или что они правдивые? Употребление каждый день или несколько раз в неделю(даже 1 раз в неделю) алкоголя(любого - вино, пиво, что угодно) - автоматически делает из тебя алкаша-наркомана, плюс разрушает мозг, причем безвозвратно, плюс разрушает печень и организм в целом. Любой нарколог тебе скажет, что ты алкаш, если ты признаешься ему, что употребляешь по бокалу вина каждый вечер перед ужином, и скорее всего даже медкомиссию шоферскую ты не пройдешь.

Добавлено
      Я так понимаю что все эти "научные" исследования проводятся в рамках борьбы с перенаселением планеты, ровно как и программа ЛГБТ в развитых странах, когда права все этих педиков ставятся выше прав традиционной семьи.
      Сообщение отредактировано: Wound -
        Цитата Wound @
        Есть научные исследования которые гласят, что любая доза любого алкоголя приносит больше вреда организму, чем пользы.

Да была уже дискуссия на эту тему. Помнится, тогда ты в качестве пруфа тогда притащил ссылку на школьный реферат в противовес к ссылкам на pubmed у меня :D

Цитата Wound @
        Соответственно это исследование противоречит тем исследованиям.

"Это" - в смысле про спортзал и бокал вина? В заголовке вообще странная формулировка, в само же исследование мне смотреть лениво. Считаешь, что там чушь - ок, спорить не буду.
          Цитата OpenGL @
          Да была уже дискуссия на эту тему. Помнится, тогда ты в качестве пруфа тогда притащил ссылку на школьный реферат в противовес к ссылкам на pubmed у меня

Какой школьный реферат? Вообще то по спиртному куча исследований, я приводил хренову кучу ссылок, а вот ты может быть одну какую то высосал, как раз наподобии этого исследования.

Цитата OpenGL @
          "Это" - в смысле про спортзал и бокал вина?

Вот скажи, а что тебе не понятно в моем предложении:
          Цитата Wound @
          Есть научные исследования которые гласят, что любая доза любого алкоголя приносит больше вреда организму, чем пользы.

?
          В смысле это про:
          Цитата OpenGL @
          Да, исследования на больших выборках, подтверждённые независимыми друг от друга группами - фигня, только Киле известна СУТЬ

Цитата OpenGL @
          В заголовке вообще странная формулировка, в само же исследование мне смотреть лениво.

Очень интересно, то есть ни исследование, ни статью ты не читал, ну кроме заголовка, зато аргумент, что
          Цитата OpenGL @

имеешь. :whistle:

Добавлено
          Поначитаются исследований всяких, а потом делают для себя удивительные выводы, как например эта ТП: http://www.psychologies.ru/story/hrustalnyiy-mrak-bokala/
          2-3 бокала в сутки, это она считает то умеренным потреблением. Лол.
          Цитата

Я и думать не думала, что все так серьезно. А теперь вот должна признать: уже лет 15, а то и больше я живу в состоянии алкогольной зависимости, о которой никогда раньше не догадывалась. При этом я ведь и правда мало пью!

Почти бутылка вина в сутки. Умеренное потребление, ахренеть. Хотя уверен начинала по совету исследователей с 1 бокала в день.
          Да тут даже семи пядей во лбу не нужно быть, что понимать, что упоребление бокала вина в день - это алкоголизм чистой воды. Через месяц-два, ты уже не сможешь не выпить бокал в день. Для тебя это уже будет зависимость со всеми вытекающими.
            Откуда бокал, кстати? Исследования, что видел я, говорили о совсем смешных дозах, при которых вред не обнаруживается - что-то вроде 100-120 граммов красного вина (рюмка, считай) в день. "Бокал в день" это про изнасилование учёным журналиста, наверное.
              Цитата OpenGL @
              Откуда бокал, кстати?

Из статьи.
              Цитата ya2500 @
              Новейшее исследование Университета Альберты (University of Alberta, Канада) гласит, что 1 бокал красного вина по эффективности может быть приравнен к целому часу занятий в тренажёрном зале.

Цитата OpenGL @
              Исследования, что видел я, говорили о совсем смешных дозах, при которых вред не обнаруживается - что-то вроде 100-120 граммов красного вина (рюмка, считай) в день. "Бокал в день" это про изнасилование учёным журналиста, наверное.

100-120 грамм это много. Я бы понял ну максимум 50 грамм, и не каждый день, а когда допустим у тебя депрессия или напряжение какое то. Хрен бы с ним. Но 100-120 грамм в день это алкоголизм тот же. Потому что 100-120 грамм так же вштырит тебя, а не просто взбодрит.

Добавлено
              Хотя судя по ссылке, это какие то британские ученные или британская пресса это пишет. Где то слышал что Британия чуть ли не на первом месте по потреблению алкоголя, может это они так снизить дозу потребления среди населения хотят. Типа пусть уж по стакану бухают и думают что полезно, чем по бутылке, а то и две в день.
                Цитата Wound @
                Из статьи.

Т.е. ты доказываешь мне, что статья говно? Ну молодец, я вообще речь про эту конкретную статью не вёл из-за того, что читать ни пересказ (он начинается с весьма странного заголовка - наверняка и дальше что-то напутали), ни первоисточник (потому что тупо не интересно) я не собираюсь :D
                  Цитата OpenGL @
                  Т.е. ты доказываешь мне, что статья говно? Ну молодец, я вообще речь про эту конкретную статью не вёл из-за того, что читать ни пересказ (он начинается с весьма странного заголовка - наверняка и дальше что-то напутали), ни первоисточник (потому что тупо не интересно) я не собираюсь

Я комментировал статью, пришел ты и начал критиковать мой пост, а теперь ты у меня спрашиваешь про статью ли я тебе доказываю? Не смешно, если что.
                    Ты хочешь сказать, что ты статью комментировал, а не выдал в стиле белки-истерички "ааа-алкоголь-кошмар-мы-все-умрём"? :lol:
                      Цитата OpenGL @
                      Ты хочешь сказать, что ты статью комментировал, а не выдал в стиле белки-истерички "ааа-алкоголь-кошмар-мы-все-умрём"?

99% моего поста представляет собой комментирование статьи, разве нет? Или ты даже не читал что я там написал?

Добавлено
                      Ну просто сравнивать выпитый бокал вина и час в спортзале - это каким дегенератом быть то нужно? Еще и использовать при этом словечки типа "взбодрит", "держать в тонусе". Какой там взбодрит то, если бокал вина скорее всего сделает из тебя средней степени опьянения человека, у которого нарушены моторные функции и заплетается язык.
                      Да вообще "алкоголь" и "каждый день", в любых дозах - ведет к алкоголизму.

Добавлено
                      Вот кстати статья разоблачение: https://blogs.elenasmodels.com/ru/mif-pro-poleznost-vina/
                      Сообщение отредактировано: Wound -
                        Надо поискать что-нить о вреде жаренного...
                        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                          Про пользу бокалов вина - придумки алкоголиков. И да, "исследования на больших выборках, подтверждённые независимыми друг от друга группами - фигня, только МНЕ известна СУТЬ."
                          Ну хочется тебе бухнуть - ну бухни, твое здоровье - твои дело, я не поборник крайностей ЗОЖ. Но когда пытаются всем доказать, что их дурные привычки на самом деле полезные, то это уже самое настоящее вредительство.
                          Сообщение отредактировано: applegame -
                          error: 'long long long' is too long for GCC
                            Цитата applegame @
                            Про пользу бокалов вина - придумки алкоголиков.

Про пользу-то само собой. А вот про отсутствие вреда от малых доз - нет.
                              Зелёные мартышки (Chlorocebus sabaeus) и верветки (Chlorocebus pygerythrus) обитают в разных частях Африки. Их эволюционные пути разошлись 3,5 миллиона лет назад, однако новое исследование позволило обнаружить, что оба вида имеют очень похожий «словарный запас». Обезьяны-верветки, обитающие в саванне восточной Африки, издают три разных крика в зависимости от вида опасности: леопард, змея или орёл. На каждый крик особи реагируют соответствующим образом: забраться на дерево, неподвижно стоять на двух ногах или смотреть в небо.

user posted image

Группа исследователей провела экспериментс сообществом зелёных обезьян в Сенегале. Как и их дальние родственники, зелёные обезьяны издают те же возгласы при появлении леопарда или змеи, однако «сигнал орла» отсутствует в лексиконе приматов, поскольку в здешних краях этот хищник не представляет угрозы. Учёные использовали беспилотный летательный аппарат, чтобы увидеть реакцию обезьян на что-то потенциально опасное в воздухе. Как только обезьяны заметили дрон, они издали крик, который не только отличался от реакции на леопардов или змей, но и был поразительно похож на сигналы, издаваемые верветками при виде орла. Как отметили исследователи, несмотря на 3,5 миллиона лет эволюционного расхождения, структура языка осталась практически неизменной. Примечателен и тот факт, что зелёные обезьяны отреагировали на беспилотник, но не на других крупных птиц, обитающих в этом районе. По словам экспертов, это указывает на то, что сигнал тревоги не связан с орлами как таковыми. Предполагается, что он обозначает более широкую категорию: «вещи, которые летают и представляют угрозу». Последующие испытания показали, что обезьянам было достаточно одного появления нового вида угрозы, чтобы соотнести её с нужным звуковым сигналом.
                              Сообщение отредактировано: ya2500 -
                              "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                              "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                                user posted image
                                "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1316 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.06.19, 00:16 GMT ]