На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (109) [1] 2 3 ...  108 109  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Mass Effect, 1 / 2 / 3 / Andromeda
    В процессе прохождения сабжа. Сказать, что это RPG -- не скажу. Есть, конечно, некоторый набор атрибутов RPG, как, например, прокачка характеристик персонажа, но в целом, это экшн от третьего лица, причем, до противного местами "оконсоленный". Многие действия упрощены, порой протогонист вообще сам все делает, очень неслабо помогает команда. Локации простые до безобразия, как правило, представляют собой площадку до 1х1 КМ, в пределах которой игроку надо дойти от точки А до точки Б. Но есть в игре и положительные моменты. В первую очередь атмосфера. Авторы явно уделили много внимания атмосфере, созданию колоритных персонажей и интересных инопланетных рас и технологий. Графика тоже весьма неплоха, UT3 Engine блещит во всю своим HDR с bloom'ом, normal mapping'ом и постэффектами. Анимация, озвучка -- все на уровне и играет на атмосферу. Вот эти плюсы и не дают пока мне снести игру, а заставляют проходить её дальше. Да и скоро сиквел выйдет, где игрок Шэппард, якобы, будет продолжать с той же точки, на которой он остановился в первой части. Интересно будет пройти, что бы во вторую начать играть подготовленным
    Сообщение отредактировано: B.V. -
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
      Цитата B.V. @
      Да и скоро сиквел выйдет, где игрок Шэппард, якобы, будет продолжать с той же точки
      Интересно, какой именно?
      Цитата B.V. @
      Локации простые до безобразия, как правило, представляют собой площадку до 1х1 КМ, в пределах которой игроку надо дойти от точки А до точки Б.
      Мда, есть такое. Особенно "радуют" лаборатории, постоенные по одной и той-же схеме. Площадки-то, если помимо основных квестов искать артефакты, бывают очень и очень замороченными. С другой стороны, локации для основной сюжетной линии сделаны очень даже хорошо: зимние пейзажи, полуразрушенные мосты над облаками и т.д. :rolleyes:
      Цитата B.V. @
      Многие действия упрощены, порой протогонист вообще сам все делает, очень неслабо помогает команда.
      Эммм... если выдержишь и получишь возможность поиграть на самом максимальном уровне сложности, то увидишь, что без очень грамотного планирования и руководства эта команда помогает очень даже слабо. А точнее - дохнет в первые-же секунды б/м крупной заварушки.

ЗЫ: Кстати, среди дополнительных миссий тоже выстраивается некий сюжет про каку-то сверхсекретную организацию, занимающуюся испытаниями на людях. Я, правда давно играл и недопрошел эти квесты из-за глюка.
        Цитата Спящий @
        Интересно, какой именно?

Опс, это я ерунду сказал. Невнимательно прочел текст отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect_2
        Цитата
        «Mass Effect 2» — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare; является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect», но о сюжете ничего не известно — кроме того, что события второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension».

Кейси Хадсон, руководитель проекта в BioWare, заявил, что игрокам не следует удалять свои сохранённые игры первой части; выборы, сделанные игроком в первой части будут иметь влияние на вторую часть. Не игравшие в первую часть смогут создать нового персонажа и получат краткое содержание предыдущих событий серии.

Цитата Спящий @
        С другой стороны, локации для основной сюжетной линии сделаны очень даже хорошо: зимние пейзажи, полуразрушенные мосты над облаками и т.д. :rolleyes:

Это да. Цитадель весьма хороша...

Цитата Спящий @
        Эммм... если выдержишь и получишь возможность поиграть на самом максимальном уровне сложности, то увидишь, что без очень грамотного планирования и руководства эта команда помогает очень даже слабо. А точнее - дохнет в первые-же секунды б/м крупной заварушки.

Ну, на максимальной быть может :) Я, как бы, про нормальную сложность

Добавлено
        Есть такие моменты, как остановка игры на время отображения меню раздачи приказов (пробел по умолчанию). Можно спокойно включить комбо у членов команды, выбрать себе и им подходящее оружие и осмотреться на местности, в пределах поля зрения игрока. Здоровье и броня востанавливаются, причем, весьма шустро. Демаж можно быстро прокачать, и так же быстро можно заработать на весьма неплохую броню... вот все эти мелочи создают ощущение, что игра за тебя местами играет

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
          Цитата B.V. @
          Ну, на максимальной быть может Я, как бы, про нормальную сложность
          На нормальной и сложной - согласен. Но самый последний уровень отличается от них достаточно серьёзно. Десяток хасков, бегущих на тебя заставляет либо убегать отстреливаясь из дробовика, либо использовать весь арсенал приёмов по отталкиванию и блокировке противников.

Цитата B.V. @
          Это да. Цитадель весьма хороша...
          Особенно, когда там всё горит. :rolleyes: :whistle:
            Забыл совсем про занимательные диалоги, которые составляют чуть ли не треть всей игры. Постоянно приходится общаться с разными персонажами. И это порой раздражает, хотя оформлены диалоги на твердую девятку. Но что интересно, репутации в игре нет, и что бы я не ответил, это, судя по всему, влияет только на завершение данного диалога и на получение/неполучение некоторого количества очков опыта XP. Хотя, диалог с Эшли на Нормандии, после получения Шеппардом статуса Джедая Спектра, был похож на склонение к романтическим отношениям, по типу романтики в StarTrek EliteForce 2, где глав. герой в конце остается с той, с которой он больше общался

Цитата Спящий @
            Особенно, когда там всё горит. :rolleyes: :whistle:

А вот спойлерить не надо :) Я до этого еще не дошел

Цитата B.V. @
              Но что интересно, репутации в игре нет, и что бы я не ответил, это, судя по всему, влияет только на завершение данного диалога и на получение/неполучение некоторого количества очков опыта XP.
              Репутация есть, но она не глобальная и влияет в основном отношения в команде (что-то вроде степени влияния на соратников - у них ведь тоже бывают варианты ответов). Ну и на медальку добрый/злой в конце игры. Плюс некоторые диалоги могут кончиться фатально для одного из участников диалога. Это какбе надо учитывать.

Да и просто иногда интересно с ними поговорить: можно много узнать о других расах, прошлом целого ряда персонажей, или просто удержать команду в целости - там ведь ксенофобией страдает каждый второй и если собираешься играть именно с теми напарниками, с какими хочешь, то лучше не игнорировать их между операциями.

Романтическая линия есть (в т.ч. Ж-Ж :) ), но она не влияет на сюжет.
                Я не понял. То есть, если я не буду отговаривать товарищей, не доверяющих инопланетянам, эти самые инопланетяне уйдут из моей команды?

Цитата Спящий @
                (в т.ч. Ж-Ж )

Это если играть за девушку, что-ли? :)

Цитата B.V. @
                  Я не понял. То есть, если я не буду отговаривать товарищей, не доверяющих инопланетянам, эти самые инопланетяне уйдут из моей команды?
                  Нет. Но, скажем, Эшли крайне подозрительно относится к Рексу, да и сам Рекс - личность явно "неординарная". Кварианке тоже мало кто доверяет, из-за их мародёрства и за то, что они создали гетов. Доктор-азари вообще имеет родственные отношения с одним из врагов. Т.е. команда пестрая до невозможного. Уйти никто не может, но трупы - вполне.

В общем, диалоги здесь играют бОльшую роль, чем бегание с оружием. И если они тебе не нравятся сами по себе - эта игра явно не для тебя.

Цитата B.V. @
                  Это если играть за девушку, что-ли?
                  :yes: Одно из моих любимых занятий в RPG - выяснять, что меняется, если играть за женских персонажей.
                    А меня донельзя раздражал дизайн Нормандии - совершенно не получилось живого корабля. Набор комнат какой-то :( А так весьма порадовала игрушка, да, хотя до моего личного лидера Planescape: Torment пока ни одна другая игра не дотянула.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                      Цитата Спящий @
                      Уйти никто не может, но трупы - вполне.

Какие трупы? Членов команды?

Цитата Спящий @
                      В общем, диалоги здесь играют бОльшую роль, чем бегание с оружием.

Для прохождения, похоже, диалоги не имеют никакого значения. А беседовать я люблю, только в меру. Иногда повторяю беседы с разными вариантами ответа, интересно наблюдать реакцию

Добавлено
                      Цитата Астарот @
                      А меня донельзя раздражал дизайн Нормандии - совершенно не получилось живого корабля

Да там и масштаб даже не выдержан. Это особенно видно при высадке с/посадке на Нормандию на Цитадели. И неясно, где там спальные каюты, кухня, прочие подобные помещения... Похоже, не предусмотрены

Цитата B.V. @
                        И неясно, где там спальные каюты, кухня, прочие подобные помещения...

Во-во, это и раздражало всю игру...

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                          Спальные каюты там есть. Только это не каюты а кровати/капсулы в одном помещении. Причем их всего штук 12 - народ в них спит поочереди.
                          Насчёт кухни и т.п. они и в других играх встречаются нечасто, если в них не развивается сюжет. В конце концов это - не автономный корабль для долговременных путешествий.

Цитата B.V. @
                          Да там и масштаб даже не выдержан.
                          Ну по длине вполне выдержан - достаточно на той-же цитадели пробежаться по пирсу вдоль корабля. По высоте - да, какая-то она тонкая для 3-х этажей. Хотя учитывая, что хромой пилот (не помню, как звать) сидит в носу корабля, а БТР выкидывается из середины, хотя в нижний отсек открывается в передней своей части, то скорее всего этажи расположены не вертикально. А может и вообще - горизонтально.

Добавлено
                          Поставил, дабы тряхнуть стариной, а также посмотреть, что там за аддон такой вышел. Поиграл немного и полностью подтвердил свою правоту насчёт того, что на высоких уровнях сложности имеет смысл играть только за солдата - даже прокачаный техник-снайпер лобовую атаку хасков не держит никак. Про рахни и думать не хочу.
                            Цитата B.V. @
                            И неясно, где там спальные каюты, кухня, прочие подобные помещения... Похоже, не предусмотрены

Спасибо, что хоть не спросил где в игре унитазы :wacko:
                            Цитата B.V. @
                            Для прохождения, похоже, диалоги не имеют никакого значения.
                            Отстрел сотни или тысячи хасков тоже в общем-то значения не имеет :-)
                              Да и вообще для прохождения игры достаточно посетить 5-6 планет и цитадель.
                                Цитата Спящий @
                                Спальные каюты там есть. Только это не каюты а кровати/капсулы в одном помещении. Причем их всего штук 12 - народ в них спит поочереди.

А в каком месте они там упрятаны?

Цитата Спящий @
                                А может и вообще - горизонтально.

Как ты это себе представляешь? :) А вообще, возле хромого пилота есть дверь наружу, по ней можно и ориентироваться.

1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (109) [1] 2 3 ...  108 109

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1460 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.10.19, 10:53 GMT ]