На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Архивация НЬЮ 2 , ответ на пари от shadeofgray
    Цитата shadeofgray @
    Я ведь правильно понимаю, что сжатый вектор вы очень долго выбирали

    Нет это очень просто,в обратное преобразование вставляю любые числа и нужный вектор выводится быстро.(т.е. распаковка)

    Добавлено
    Цитата Леголегс @
    можно ли заранее предсказать, какие данные ваш алгоритм сожмёт хорошо, а какие нет

    Да можно узнать вероятность "хорошего вектора" методами комбинаторики.
      Dethlord, ну а кроме размытых отсылок к несчастной комбинаторике, чьими методами "всё можно рассчитать" --- конкретные характеристики алгоритма то будут? Например, статистика результатов на соответствующих файл-паках(хоть отсюда http://corpus.canterbury.ac.nz/), сравнительные графики степени сжатия и производительности с известными свободными и не очень архиваторами?
      Иначе, в чем прикол? Новых алгоритмов сжатия как собак нерезаных каждый год придумывают.
      Сообщение отредактировано: Pourtous -
        Цитата Pourtous @
        Например, статистика результатов на соответствующих файл-паках

        вы не читали все посты.
        Это просто proof-of-concept;какие тут могут файлы быть?

        Добавлено
        Цитата Pourtous @
        конкретные характеристики алгоритма то будут?

        За определенную сумму будут(полный алгоритм с исходником)
        Могу только сказать вам одно, что там 5564 строк кода(оптимизированно соответственно)

        Добавлено
        Цитата Pourtous @
        сравнительные графики степени сжатия и производительности с известными свободными и не очень архиваторами

        Предоставленный мною файл в 1 посте сжимается удачнее моим алгоритмом,RAR проигрывает.
        Да и вообще я не собираюсь тут что-либо, кому-либо доказывать за халяву.
        У меня есть собственные наработки и это МОЁ,причем мои наработки покупают.
        Я за базар отвечаю свой,а всякие там КОПИ ПАСТ cупер архиватор пусть идут лесом.
        Сообщение отредактировано: Dethlord -
          Цитата Dethlord @
          Предоставленный мною файл в 1 посте сжимается удачнее моим алгоритмом,RAR проигрывает.

          Мы же уже говорили, что если брать файл, заточенный под алгоритм, то можно и 4 гига до одного байта сжать.
          Скажите, а типовой txt/exe файл какой алгоритм лучше сожмет - ваш или RAR?

          Я не хочу спорить, т.к. это никому не надо, но просто я в упор не вижу ценности вашего архиватора. Может, я что-то проглядел?
            Я читала все посты в этой теме. Если было еще что-то, что стоит читать --- можно было поставить ссылку в начале темы.

            Цитата Dethlord @
            За определенную сумму будут(полный алгоритм с исходником)

            Характеристики алгоритма != реализация или даже описание алгоритма. Характеристики --- это оценка сложности, оценки степени сжатия для разных типов данных.



            Цитата Dethlord @
            Предоставленный мною файл в 1 посте сжимается удачнее моим алгоритмом,RAR проигрывает.

            И, эээ, для чего это надо? Какое практическое применение?


            Цитата Dethlord @
            У меня есть собственные наработки и это МОЁ,причем мои наработки покупают.
            Я за базар отвечаю свой,а всякие там КОПИ ПАСТ cупер архиватор пусть идут лесом.

            Если вы нашли лохов, которые вам согласны платить за наглость, это круто, но это сошиал инжиниринг чистой воды, и в алгоритмах этому не место.
              Уменя получилось ура!
                Цитата
                PS:Я склоняюсь к теории большого взрыва ,поэтому считаю что это дело времени и когда-нибудь человечество откроет алгоритм сжатия хаотических данных без потерь.

                А что если, это уже произошло и я знаю этот алоритм и даже есть демоверсия на github?
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0288 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:21 GMT ]