На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Раздел предназначен для обсуждения ПО.
2. Поиск кряков, серийников, варезных версий ПО - запрещен.
3. Холивары также не приветствуются - для этого есть соответствующий раздел.
4. При создании тем в разделе настоятельно рекомендуется придерживаться следующего шаблона оформления.
5. Ссылки для скачивания дистрибутивов ПО должны вести на официальный сайт! Запрещено размещение ссылок на файлы, находящиеся на файлообменниках типа RapidShare, iFolder, DepositFiles, Sms4File, VipFile и прочих "условно-бесплатных" ресурсах.
Модераторы: winsoft
Страницы: (9) [1] 2 3 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Miranda IM
    user posted image


    Miranda IM — чрезвычайно удобная и жутко миниатюрная программа для общения в сети ICQ, которая поддерживает также сети AIM, Jabber и MSN. Расширяется плагинами. При помощи плагинов можно полностью изменить интерфейс, иконки, смайлики. Добавляются новые возможности, как например проверка электронной почты.

    Поддерживаемые ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista

    Разработчики: Miranda IM Development Team

    Ветка: Messengers - Интернет-пейджеры

    Специальные сборки Miranda IM
    Miranda IM UA-Pack: http://miranda.org.ua/
    Miranda LS: http://www.lexsys.com.ru/
    Miranda IM Me Pack: http://mme.insense.ru/
    Miranda IM LEM Pack: http://www.lemnews.com/miranda/
    Miranda IM zeleboba's pack: http://www.weaponplace.ru/miranda/miranda.html
    BLOAS POWER Pack: http://bloas.pp.net.ua/
    Miranda TiM_SkY Pack: http://www.timsky.tk/
    Холивар QIP vs Miranda :)


    user posted image Последняя версия: 0.10.0
    user posted image URL: Скачать
    Сообщение отредактировано: orb -
      Самый удобный и грамотно сделанный мессенджер! :yes:
        Цитата Smike @
        Самый удобный и грамотно сделанный мессенджер!
        +1
        мне еще нравиться компактность. Отключил все бортики, статус бары, меню, .... оставил только список и прозрачность на 70 в активе, 20 неактивном состояние, поверх всех окон - очень компактно!!!
          Цитата winsoft @
          Разработчики: Richard Hughes

          У миранды много разработчиков:
          Цитата
          Miranda-IM Team - Name, nickname (Role, Focus)

          * Kubilay Kocak, koobs (Project Manager, System Administrator)
          * Tim Hunter, cojones (Resource Manager)
          * Robert Rainwater, rainwater (Lead Developer)

          * Gennady Feldman, gena01 (Developer, Yahoo Protocol)
          * George Hazan, ghazan (Developer, Jabber Protocol)
          * Maxim Mluhov, mlu (Developer, Jabber Protocol)
          * Boris Krasnovskiy, borkra (Developer, MSN Protocol)
          * Joe Kucera, joe_whale (Developer, ICQ Protocol)
          * Aaron Landwehr, snaphat (Developer, AIM Protocol)

          * Alex Sanda, Nightwish (Developer, Clist Nicer, TabSRMM)
          * Artem Shpynov, fyr (Developer, Clist Modern)
          * Ricardo Domenecci, pescuma (Developer, Avatar Service)

          * Adam Strzelecki, ono (Developer, General)

          * Tjado Maecke, tjado (Web Developer)
          * Lyon Lim, lyon (Web Developer, On-Leave)

          Напишите лучше просто: OpenSource.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Messengers - Интернет-пейджеры"
            Нет, не подумайте, что я решил слезть с КИПа - КИП рулил, рулит, и рулить будет.
            Везде, где у меня есть ХП.

            Но под 98-й, которая у мну основная дома, меня уже ICQ как клиент достала "по самое не иогу". В итоге решил-таки попробовать поставить Миранду и максимально приблизить (ведь сторонники её кричат на всех углах, что там есть плагины для всего угодно ;)) к возможностям КИПа.

            Итак, слил с оф. сайта и поставил miranda-im-v0.7.3-ansi.exe... Ужаснулся и полез за плугинами... И ужаснулся ещё раз - наклёпано их - хоть задом кушай, а попробуй чётко уяснить, что какой делает, и не глючево ли предлагает очередной графоман от программирования.

            В итоге пока слил и поставил clistnicerplus.zip historyppbn.zip langpackrussiana.zip scriveransi.zip IEVIEW.ZIP KOLOBOK.ZIP smileyaddbin.zip fingerprintmodfull.zip .

            В итоге получил такое вот:

            user posted image

            Глючит оно непадецки в итоге (периодически вылетает при самых безобидных на вид изменениях настроек, периодически не прорисовывается окно адекватно и т.д.)...

            user posted image

            Чего не хватет и что непонятно?

            1. Почему при нажатии кнопки минимизации не происходит ничего?
            2. Можно ли сделать для свёрнутых групп контактов показ количества контактов в группе и кол-во из них в онлайне?
            3. Где отредактировать список основных онлайн-статусов (даже прибацанная Аська это умеет).
            4. Как принудительно проверить статус пользователя (т.е. КИП умеет определить, в онлайне контакт, или нет, даже если всё возможное сокрытие у него включено)?

            Ещё подумаю, что-то хотел спросить...

            Вспомнил. Подчёркнуто мерзким оранжевым цветом на первой картинке.
            Можно заставить расшмренный статус показываться где-нить слева, возле основного?

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
            Сообщение отредактировано: barazuk -
              Цитата barazuk @
              1. Почему при нажатии кнопки минимизации не происходит ничего?
              2. Можно ли сделать для свёрнутых групп контактов показ количества контактов в группе и кол-во из них в онлайне?
              3. Где отредактировать список основных онлайн-статусов (даже прибацанная Аська это умеет).
              4. Как принудительно проверить статус пользователя (т.е. КИП умеет определить, в онлайне контакт, или нет, даже если всё возможное сокрытие у него включено)?

              И так... качай плагины: clist_modern, Fingerprint Plus, History++, Popup Plus, SmileAdd, tabSRMM.

              1. Хз... могут быть глюки из-за совместимости плагинов.
              2. В clist_modern это точно есть (Contact List -> List -> Groups смотри)
              3. Тоесть?
              4. Хз... но я тупо просто шлю сообщения напролом и в 89% они доходят - значит в он-лайне :)

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
                1. хз.... но помогает двойной клик в трее ;)
                2. Ну так оно и так показывает ?!?!?!? У меня во всех группах отключены офлайновые товарищи
                3. правый клик в трее, main menu -> ICQ custom status
                4. хз

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
                  Мдя... Я уже заметил, что на все вопросы есть всего три ответа у мирандистов - первый - "хз", второй - "какие-то плагины глючат", третий - "оно тебе не надо" :)

                  Цитата Keepun @
                  И так... качай плагины: clist_modern, Fingerprint Plus, History++, Popup Plus, SmileAdd, tabSRMM


                  Цитата barazuk @
                  В итоге пока слил и поставил clistnicerplus.zip historyppbn.zip langpackrussiana.zip scriveransi.zip IEVIEW.ZIP KOLOBOK.ZIP smileyaddbin.zip fingerprintmodfull.zip


                  Собственно, единственная разница, что я слил Scriver вместо tabSRMM и clistnicerplus вместо clist_modern - но разница имхо небольшая, если верить описаловам :) Попробую ещё эти варианты, если Миранда не сбесится от замены плугинов.

                  Цитата orb @
                  правый клик в трее, main menu -> ICQ custom status


                  ?

                  user posted image

                  Добавлено
                  Цитата Keepun @
                  3. Тоесть?


                  В Миранде у меня только "В сети", "Не в сети", "Недоступен", "Занят", "Не беспокоить", "Невидимый", "Отсутствую", "Готов поболтать".

                  В КИПе - плюс к тому же "Дома", "На работе", "Кушаю", ещё пара (не путать с расширенным статусом!)

                  А Аська впридачу даёт четыре статуса самому определить.

                  Пока мне Миранда ничего не лаёт здесь править, только расширенные выставлять. Но это немного не то.

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
                    barazuk, лучше не париться с плагинами, а скачать какую-нибудь готовую сборку миранды: Miranda IM (сообщение #1784476)
                    Тебе подойдут Miranda LS или UA-Pack.

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
                      Цитата barazuk @
                      ?


                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Миранда - несколько вопросов по настройке"
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлwh.png (20.77 Кбайт, скачиваний: 584)
                        Орб, это не оно - это расширенный статус. Это мы умеем :)
                          Цитата winsoft @
                          UA-Pack

                          Цитата
                          Добрый день, это страничка сборки Miranda IM UA-Pack


                          Текущая версия – 0.7.3


                          Что нового в этой версии:
                          1. В первую очередь - мы перешли на UNICODE ядро миранды. Все-таки юникод это будующее, а мы смотрим именно туда.


                          Ф топку. Я уже скаал выше - мне Миранда нужна только под мастдай, из-за нехождения под ним КИПа.
                            Цитата barazuk @
                            4. Как принудительно проверить статус пользователя (т.е. КИП умеет определить, в онлайне контакт, или нет, даже если всё возможное сокрытие у него включено)?

                            Насколько я знаю, вообще не существует достоверного способа проверить статус пользователя.
                              Цитата Nich @
                              Насколько я знаю, вообще не существует достоверного способа проверить статус пользователя.

                              да, эти баги уже поправили
                                Цитата Nich @
                                Насколько я знаю, вообще не существует достоверного способа проверить статус пользователя.

                                Точку (".") пошли и если получишь ответ, что пользователь получит ваше сообещение, когда будет в он-лайне - значит он в офф-лайне :)
                                  Цитата Smike @
                                  Самый удобный и грамотно сделанный мессенджер!


                                  :yes:

                                  Цитата barazuk @
                                  В КИПе - плюс к тому же "Дома", "На работе", "Кушаю"


                                  Эм. Разве это не "чисто QIP'овские" статусы? Мне они из Миранды не видны.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (9) [1] 2 3 ...  8 9 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0446 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 05:27 GMT ]