На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Организовать мультизагрузку ОС
Здравствуйте. Не подскажете какой программой лучше организовать порядок загрузки операционных систем.
Только хотелось бы не boot magic и не подобных ей которые надо устанавливать на отдельный раздел fat32,
потому что долго мучился с установкой но так и не получилось организовать порядок загрузки windows 7 и
windows xp с помощью нее - программа отказывалась устанавливаться даже при выделенном первичном разделе fat32
размером 600 мб. Что нибудь из современного подскажите... и желательно если есть инструкцию по установке...
[COLOR=blue]К чему все это? Зачем тебе жить?[/Color = blue]
Fellinggood, глянь это.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Практически любая современная ОС имеет менеджер загрузки, способный рулить известными ей осями (а иногда ещё и 1-2 следующими версиями себя). Для Windows XP + Windows 7 бут-менеджер последней - оптимальное решение. Более того, семёрка при установке находит уже имеющуюся ХР и вводит в список доступных ОС автоматически.
Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
Не нравятся мои ответы? не читайте их.
В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
Цитата Akina @
Windows 7 бут-менеджер последней - оптимальное решение.

Подскажите как это сделать в Windows 7 - настроить бут менеджер...
[COLOR=blue]К чему все это? Зачем тебе жить?[/Color = blue]
Цитата Akina @
способный рулить известными ей осями
Хм... Ради интереса ... Винт 2TB. Твоя задача - установить 4 ос'и - WinXP, Linux Manjаrо, FreeBSD, Mac OSX. На каждую ОС'сь по 521Gb. Твои действия?
Цитата JoeUser @
Твои действия?

МОИ - установка VMWare ESX. Во всяком случае пока не доказано, что это неприменимо по каким-то особым обстоятельствам.
Сообщение отредактировано: Akina -
Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
Цитата Akina @
МОИ - установка VMWare ESX

Ага, а как ты прокинешь кровожадному потомку ускорение GPU для "Клованов зомби GTA"?
Вангую абасратушки :-?
Цитата JoeUser @
а как ты прокинешь кровожадному потомку ускорение GPU

На рабочем компе - игры? нафиг не надо. А на игровом - нафиг не надо мультизагрузки.
Цитата Akina @
На рабочем компе - игры? нафиг не надо. А на игровом - нафиг не надо мультизагрузки.

Ну GPU - это не только игры, это и видеообработка, это и машинное моделирование, да много чего, где именно GPU нужно.
Ну лично мне всё это не нужно - ни на работе, ни дома. Так что для меня ESX - самое оно, ибо как раз одновременный запуск нескольких ОС нужен гораздо чаще, чем очень низкий доступ к железу.
Цитата Fellinggood @
Подскажите как это сделать в Windows 7 - настроить бут менеджер...

Вы же XP хотели ставить. Вот и ставьте её она увидит что уже есть Win7 и сама настроит менеджер загрузки.
Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
Цитата Pavia @
Вот и ставьте её она увидит что уже есть Win7 и сама настроит менеджер загрузки.

Насколько я помню наоборот, ХП не знает про 7 и не настроит менеджер, наоборот прокатит, 7-ка увидит ХП
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
Цитата JoeUser @
Цитата Akina @
способный рулить известными ей осями
Хм... Ради интереса ... Винт 2TB. Твоя задача - установить 4 ос'и - WinXP, Linux Manjаrо, FreeBSD, Mac OSX. На каждую ОС'сь по 521Gb. Твои действия?

grub сможет всё, не уверен на счёт макоси, но там вроде фрибздоидная основа.
Цитата Gonarh @
не уверен на счёт макоси

Что-то типа:

ExpandedWrap disabled
    menuentry "OS X" {
        insmod hfsplus
        search --set=root --file /System/Library/CoreServices/boot.efi
        chainloader /System/Library/CoreServices/boot.efi
    }
Цитата Gonarh @

Но против апдейтов Win10 он бессилен. Когда эта балда пытается обновить список разделов, то grub идёт под нож.
Windows as usual - my "wau" Windows experience
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
[ Script Execution time: 0,1667 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 1.04.20, 20:43 GMT ]