На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: miksayer

> Принимаем статьи, От населения :)
    Всем привет!

Если кто-то, не входящий в состав редколлегии журнала Sources.RU Magazine захочет написать статью в журнал отметьтесь здесь :)
    Желательно отправлять статью на e-mail magazine(песик)sources.ru или связаться с кем-либо из редколлегии через PM.

По поводу оформления:
    Пока что остановились на таких вариантах:

1) Word, без оформления, картинки должны быть как в самом документе, так и отдельно (желательно jpg, png).
    2) Plain html, собсно тоже без оформления.

И без флейма :)
    Сообщение отредактировано: orb -
    There're only 10 types of people - those who can understand binary and those, who can't.
      Добрый день.

молодцы!

статья -"введение в тестирование свойств"

размер до 5 страниц.

срок до 17.10.04

вопрос: в чем писать, чтобы формулы хорошо отображались?
      Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
      B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
      http://igor-eta.livejournal.com/
      http://www.idea2site.com/
        Цитата

ХЗ :)
        Смотря какие формулы, мне вот в моей статье пришлось извратиться и набрать все текстом, отображается правда мелковато да и шрифт не Times New Roman, к которому я привык.

Прикольную аватарку ты себе нашел :)
          Цитата esperanto, 26.09.04, 23:34

MS Word

Цитата esperanto, 26.09.04, 23:34
          ок до 17.10.04

Хорошо бы на 10 дней раньше, иначе в номер не попадаешь :)
          There're only 10 types of people - those who can understand binary and those, who can't.
            Цитата
            Eiden
            MS Word

Только не в Equation, а просто текст, хотя дроби, интегралы и т.п., наверное в нем.
              Могу подкинуть что-нить по этому форуму, но не знаю нужно ли будет кому, уж очень специфичный продукт.
                Я свою статью уже на magazine@sources.ru отослал. Eiden, ты ее получил?
                  Song, Написать бы статью о формирование Сырцов,
                  Кто начал это дело/ кто присоединился/ как познакомились.
                  Я написать не могу так как очень мало об этом знаю.
                  Я понимаю что это может быть личной жизнью. Выбор за тобой.
                  Жизнь это игра - задумка хреновая, но графика обалденная...
                    miksayer, эээ, нет
                      А можно тут статью выложить? А то когда я высылаю письмо на magazine@sources.ru, мне приходит такое письмо:
                      Цитата

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
                      recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

magazine@sources.ru
                      SMTP error from remote mailer after end of data:
                      host mail.sources.ru [194.87.63.15]: 550 Error:
                      Message content rejected

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
                        Не так не надо, вы уж как нить договоритесь! Зачем статью тут светить до выхода...
                          Эм... vot?
                            miksayer,
                            это сработал фильтр безопасности.
                            Сначала зазипуй статью, а потом уж отправляй.
                            Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                              Цитата vot,1.10.04, 05:02

У нас даже такая штука есть!? Прикольно =)))
                                Цитата
                                miksayer,
                                Сначала зазипуй статью, а потом уж отправляй.

Я ее в зипе и отправлял!
                                  Можно было бы по .NET статью написать. Раздела на сайте все равно нет такого.
                                  Но только со сроками ничего обещать не могу <_<
                                    Leprecon, раздел планировался, но человек, который обещал, что 100% сделает... в общем, ничего не написал
                                      Цитата miksayer, 1.10.04, 11:50
                                      Я ее в зипе и отправлял!

Дай дату отправки, заголовок, имя отправлявшегося файла!
                                      Я еще раз гляну в логах....
                                      А еще проще - повтори отправку того же письма на
                                      админ собака исходники ру
                                        Leprecon, так сделаешь?
                                          vot, дата: 1 октября, заголовок: Статья от miksayer'а, имя файла: multilang.zip. Я отослал это письмо нa dmin@sources.ru .
                                            Цитата miksayer, 4.10.04, 21:24
                                            dmin@sources.ru

серьёзно? :)
                                              Цитата miksayer, 4.10.04, 20:24
                                              Я отослал это письмо нa

Дошло сегодня абсолютно нормально.
                                              Может, временные глюки были....
                                              Отфорвардил на журнал.
                                                Получил :)
                                                  Цитата
                                                  серьёзно?

опечятка
                                                    Цитата Leprecon, 1.10.04, 15:14
                                                    Leprecon, так сделаешь?
                                                    Напишу. Я ж и говорю на сайте такого раздела нет, а вот в журнале разместить можно было бы. Но как я сказал, со сроками обещать пока что не могу.
                                                      Leprecon, ждем.
                                                        А когда будет следующий номер?
                                                          15-18 ориентировночно
                                                            уже 19, а нового номера еще нет
                                                              Короче, ловите статью мою на ваше журнальное мыло! :) Vot сказал, что можно вам отправлять, мол модераторыы дали добро :) Я там немного подправил, ошибочки отловил. Статья по Delphi :) Когда там новая версия журнала будет? ;)
                                                              К статье аттач еще в виде проги :)
                                                                Могу написать интересную статью на тему "Как стать хорошим программистом?". :) Надо?
                                                                Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться. © Франсуа де Ларошфуко.
                                                                  p_kolya, дык это мне давно vot прислал :)

Добавлено
                                                                  Zed, к номеру 3.
                                                                  Давай
                                                                    Eiden, там в самой статье небольшие изменения есть :) Посмотри ;)
                                                                      И кстати, когда вы эту статью опубликуете мою? В каком номере? Во втором успеете? Или только в треттем?
                                                                        во втором.
                                                                          Нужна ли статейка на тему типа "BCB: Собственники и родители" - если творчески переработать этот ответ в топик?
                                                                            Думаю, если творчески переработать, то указанный материал вполне тянет на статью. Единственное, задумывались ли Вы над тем, существует ли подобная информация в книгах. Хорошая статья должна вносить элементы новизны в поток информации. Если это действительно так (я это, к сожалению, не могу оценить, но есть рецензенты), то вперед!
                                                                              Eiden, я тебе кроссвордик отослал. Для последней странички :)
                                                                                Eiden, уже прошло 2 недели после 18 октября, а 2 номер еще не вышел! Вот как ты держишь свои обещания :angry:
                                                                                Сообщение отредактировано: miksayer -
                                                                                  Интересно, Eiden получил мой кроссворд? :rolleyes:
                                                                                    Цитата miksayer, 4.11.04, 03:07
                                                                                    Eiden, уже прошло 2 недели после 18 октября, а 2 номер еще не вышел! Вот как ты держишь свои обещания

Помогли бы лучше...
                                                                                    :-р
                                                                                      Цитата
                                                                                      Помогли бы лучше...

вы бы сказали чем помочь нужно, я бы может и помог
                                                                                        Сейчас я могу помочь, вот только чем? Вро де бы свой раздел почти готов %)
                                                                                          Могу написать статью, ничего ниоткуда не передирая, а сам под названием:
                                                                                          "Умный дом своими руками для начинающих" (общии идеи, с чего начать, как быстро добиться результата и всё с минимальными денежными затратами.)

Надо?
                                                                                          С картинками? или так? Если надо сяду писать.
                                                                                          Сообщение отредактировано: Vovan -
                                                                                            Vovan, статьи нужны всегда ! В это можешь не сомневаться. Главное что бы было актуально и написано нормально.
                                                                                            Умный дом своими руками для начинающих - это ты про что ?
                                                                                            ЗЫ: дома умными не бывают :)
                                                                                            http://devoid.com.ua - Портал программистов. Сниппеты, блоги, общение с другими программистами, а также статьи, новости IT и т.д.
                                                                                              Цитата DeVoid,8.11.04, 19:44
                                                                                              Умный дом своими руками для начинающих - это ты про что ?
                                                                                              ЗЫ: дома умными не бывают :)

Это системы, которые в США продвигают. Например свет и кондиционер сами ключаются когда надо.
                                                                                                Цитата Vovan, 9.11.04, 01:38
                                                                                                С картинками? или так?

Мона но чтобы не много весило.
                                                                                                  Eiden! У меня 2 вопроса.
                                                                                                  1. Дают ли за статьи в журнал DigiMoney
                                                                                                  2. Можно ли в статью вложить исходник?
                                                                                                  Я не алкоголик
                                                                                                    Цитата Азат, 9.11.04, 20:36
                                                                                                    1. Дают ли за статьи в журнал DigiMoney
                                                                                                    2. Можно ли в статью вложить исходник?

Всё так и есть. ;)
                                                                                                      Цитата Азат, 9.11.04, 17:36
                                                                                                      Дают ли за статьи в журнал DigiMoney

За хорошую - дают

Цитата Азат, 9.11.04, 17:36
                                                                                                      Можно ли в статью вложить исходник?

Да, если посмотришь в 1 номере их хватало
                                                                                                        Слушайте, когда журнал то новый выйдет? А то я уж заждался...:) Очень жду :)
                                                                                                        Удачи авторам и разработчикам! Извините, если достаю глупыми вопросами.
                                                                                                          Цитата p_kolya, 13.11.04, 14:44
                                                                                                          Извините, если достаю глупыми вопросами.

Вопрос не глупый, а актуальный! Последние две недели он проходит по всем разделам и подразделам журнала!!!!

Надо что-то делать! Все темы журнала превратились в :offtop:
                                                                                                          Всех беспокоит один вопрос:
                                                                                                          Когда выйтет №2 ?
                                                                                                          Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
                                                                                                            Там кто-то про формулы спрашивал.. МнАгАуважаемый др.Вирт в далеких и лохматых 70ых придумал язык TeX [Читается как ТЕХ (Последняя буква "ХА")].
                                                                                                            Потом для него сделали надстройку которую обозвали LaTeX.
                                                                                                            Вот эти две штуки и используют для форматирования всяких злых текстов со всякими злющими физическими и прочими алгебраическим формулами.
                                                                                                              NadZ, мы это все прекрасно знаем. А теперь как это в HTML? Придумал?
                                                                                                              Придумаешь - расскажи
                                                                                                                Драсти. :)
                                                                                                                Перевёл статейку тут ( в разделе Перевод статей для Sources.ru ) Посоветовали сюда обратиться. Статья называица PHP:A simple shopping cart. Еси надо, могу приаттачить. ;)
                                                                                                                  Krott, Кидай Eiden, на мыло, если и дальше будешь переводить/писать для журнала статьи добавим
                                                                                                                  тебя внашу редколлегию ;)
                                                                                                                    Хотю предложить свои услуги.
                                                                                                                    Могу наваять статейку по темам:
                                                                                                                    Подсветка синтаксиса в RichEdit :lol: (как ж я с ней намучился)
                                                                                                                    Сессии в ПХП
                                                                                                                    Upload файлов в ПХП
                                                                                                                    Принцип создания системы ведения статистики посещений сайта
                                                                                                                    Как раскрутить сайт: честные и не очень способы

Просто не так давно этим всем занимался, прочёл кучу инфы...
                                                                                                                      Цитата trainer @ 14.12.04, 16:44
                                                                                                                      А где высказывать конструктивные замечания к содержанию выпусков?

Done: Выпуск №2
                                                                                                                        Цитата Krott @ 15.12.04, 19:08
                                                                                                                        Хотю предложить свои услуги.

Если бесплатно, то дерзай. ;)
                                                                                                                          Цитата bizar @ 23.12.04, 21:37
                                                                                                                          Если бесплатно, то дерзай.

А как ещё? За баблосы чтоль?
                                                                                                                            DGM :whistle:
                                                                                                                              я vot чо подумал. журнал - это, конечно, замечательно, но подавляющему большинству статей место в факе. тогда как журнал не может выполнять функции фака, ибо система навигации по журналу не приспособлена к быстрому нахождению интересующей вас темы.

в свете вышеизложенного предлагаю следующую систему: каждый пишет статью про ту задачу (именно задачу!), которая ему наиболее близка. и ставит при этом цель не рассказать про неё все кухонные подробности (как в факе), а максимально заинтересовать читателя рассматриваемой задачей. то есть чтобы и читателю, далёкому от тематики, было интересно читать, и автор таким способом находил себе единомышленников.

для начала могу написать статью про металлоискатели :lol:
                                                                                                                                Цитата wormball @ 27.12.04, 19:53
                                                                                                                                но подавляющему большинству статей место в факе.

Не согласен. FAQ - это для масс, т. е. и для ламеров и для гуру
                                                                                                                                  ну и что? я в смысле того, что журнал не должен являться филиалом фака
                                                                                                                                    Цитата wormball @ 27.12.04, 20:51
                                                                                                                                    я в смысле того, что журнал не должен являться филиалом фака
                                                                                                                                    Я честно говоря вообще не понял какие статьи ты хоч в ФАК запихнуть, ну есть парочка, но не более
                                                                                                                                    При большом желании можно продублировать :yes:
                                                                                                                                      У нас тут в разделе по C++ идея возникла - написать обзорную статью по boost. Как народ на это смотрит?

ЗЫ: Статья уже пишется.
                                                                                                                                      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                                                                                                                                      Морган Фриман
                                                                                                                                      Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                                                                                                                                        Цитата Flex Ferrum @
                                                                                                                                        Как народ на это смотрит?

очень за.
                                                                                                                                        Zdubii bateti tare!
                                                                                                                                          Flex Ferrum, :yes: ем более, что я ленюсь :tong:
                                                                                                                                            Отправил статью "Связь Паскаля с Ассемблером" от e-moe. Все дальнейшие вопросы по статье к нему.
                                                                                                                                              А нужно в журнал на тему организации процессов проектирования?
                                                                                                                                              Что-то вроде Дизайн программы (сообщение #628768) , только более развернуто? Есть несколько тем, все крутятся около UP.
                                                                                                                                                Kutushut,
                                                                                                                                                да, мы всегда рады новым статьям и идеям. Хотелось бы узнать, в какие сроки Вы планируете завершить написание данной статьи?
                                                                                                                                                  Mastilior
                                                                                                                                                  Судя по всему - после праздников эта статья будет готова.
                                                                                                                                                  Развитие темы тоже грядет. Возможно, получится цикл статей, и тогда первой будет не эта.

Как будет - зашлю на ящик журнала.
                                                                                                                                                    OK.
                                                                                                                                                      Наконец-то большинство статей - прогерские :D

Сообщения были разделены в тему "Все ламерские FAQ перенести в отдельный журнал"
                                                                                                                                                        Бодрый день. Куда слать статью?
                                                                                                                                                        Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
                                                                                                                                                        B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
                                                                                                                                                        http://igor-eta.livejournal.com/
                                                                                                                                                        http://www.idea2site.com/
                                                                                                                                                          Цитата esperanto, 03.09.2005, 20:30:22, 845844
                                                                                                                                                          Бодрый день. Куда слать статью?

все статьи слать на
                                                                                                                                                          miksayer(песик)me.by
                                                                                                                                                          либо на
                                                                                                                                                          holyorb(песик)rambler.ru
                                                                                                                                                          Сообщение отредактировано: miksayer -
                                                                                                                                                            Вот обещанная vot'у статья (в смысле в обещанный срок) про создание счетчиков на php
                                                                                                                                                            Прикреплённый файлПрикреплённый файлcounter.rar (3.32 Кбайт, скачиваний: 413)
                                                                                                                                                            "Шоб вам так жить", как наши депутаты!
                                                                                                                                                              Цитата OSokin @
                                                                                                                                                              про создание счетчиков на php
                                                                                                                                                              Приняли
                                                                                                                                                                Статья "Linux: от DV до DVD"
                                                                                                                                                                http://rad.xtalk.msk.su/dv-dvd/index.html
                                                                                                                                                                DjangoBook по-русски & Проекты съедают моё свободное время.
                                                                                                                                                                Творите на питоне - цените своё время.
                                                                                                                                                                  мхо здесь выкладывать статьи не очень правильно. Ведь эти статьи уже могут быть прочитаны до выхода нового номера Журнала
                                                                                                                                                                    И это правильно, надо только чтобы прочитавший давал рецензию или хотя бы сообщал об ошибках...
                                                                                                                                                                    DjangoBook по-русски & Проекты съедают моё свободное время.
                                                                                                                                                                    Творите на питоне - цените своё время.
                                                                                                                                                                      Тогда на мыло отправлять или в спецподфорум?

Добавлено
                                                                                                                                                                      Сорри, не увидел сообщение миксойера
                                                                                                                                                                        Цитата OSokin @
                                                                                                                                                                        Тогда на мыло отправлять или в спецподфорум?

На мыло - magazine sources ru
                                                                                                                                                                          Статьи все еще принимаются? И когда ожидается очередной номер? Просто у меня готовиться некоторый материальчик по boost'у - могу потихоньку сюда сливать...
                                                                                                                                                                          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                                                                                                                                                                          Морган Фриман
                                                                                                                                                                          Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                                                                                                                                                                            Цитата Flex Ferrum @
                                                                                                                                                                            Статьи все еще принимаются? И когда ожидается очередной номер? Просто у меня готовиться некоторый материальчик по boost'у - могу потихоньку сюда сливать...

Да, конечно. Статьи можно слать по мылу ;)
                                                                                                                                                                              Предложение статьи:
                                                                                                                                                                              Неплохо бы на основе статьи Cвоя новостная лента на PHP написать вторую, уже с использованием технологии RSS.

Добавлено
                                                                                                                                                                              Что для этого надо: небольшое вступление в описание, удачные примеры из сети и реализация, например, для нашего сайта.
                                                                                                                                                                                Цитата Romtek @
                                                                                                                                                                                Предложение статьи:
                                                                                                                                                                                Неплохо бы на основе статьи Cвоя новостная лента на PHP написать вторую, уже с использованием технологии RSS.

Добавлено Сегодня, 14:28
                                                                                                                                                                                Что для этого надо: небольшое вступление в описание, удачные примеры из сети и реализация, например, для нашего сайта.

Угу, действительно, будет интересно!
                                                                                                                                                                                  Народ, готовится обзор редакторов миниатюрные изображений: ico, cur, png (Linux) и т.д.
                                                                                                                                                                                  В каком формате делать? Давайте я в HTML набодяжу? Я умею, не беспокойтесь. :)
                                                                                                                                                                                  Цитата Discovery @
                                                                                                                                                                                  Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                                                                                                                                                                                    Цитата Green Light @
                                                                                                                                                                                    Давайте я в HTML набодяжу?

ОК
                                                                                                                                                                                      Ещё одно предложение: написать статью для Дельфи с применением XML, DOM - можно перевести статью Basic XML Parsing in Delphi или XML DOM Parser made simple in Delphi 6... (а может даже и то и другое).
                                                                                                                                                                                      Другой вариант статьи: "Используем движок Gecko в приложении Дельфи" (Мозилловский).
                                                                                                                                                                                        Готовая статья: "Собственный Icoset. Вопросы стиля и методы реализации."
                                                                                                                                                                                        HTML + материалы

Ссылочку откусил, статья будет обсуждаться в редколлегии.
                                                                                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Krott -
                                                                                                                                                                                        Цитата Discovery @
                                                                                                                                                                                          Антиалиайзинг -> Антиайлиасинг (В словаре: http://www.askoxford.com/concise_oed/alias?view=uk)
                                                                                                                                                                                          игнорит -> игнорирует
                                                                                                                                                                                          удерживая ПКМ - надо дать сноску на описание это аббревиатуры. Я не догадался о чём речь.
                                                                                                                                                                                          "Это тупой, но рабочий способ!" - слово "тупой" я заменил бы на "не самый оптимальный" или что-то в этом роде.

Статья занимательная, вполне неплохо написано.

Добавлено
                                                                                                                                                                                          Цитата Eiden @
                                                                                                                                                                                          Желательно отправлять статью на e-mail (magazine sources ru) или связаться с кем-либо из редколлегии через PM.
                                                                                                                                                                                          Наверняка это не прочитал :)
                                                                                                                                                                                            Простите флеймера безграмотного!
                                                                                                                                                                                            :'( ыыыыыыыыыыыыы......

Цитата Romtek @
                                                                                                                                                                                            "Это тупой, но рабочий способ!" - слово "тупой" я заменил бы на "не самый оптимальный" или что-то в этом роде.

:D Ну да. Просто это действительно ламерский способ,

Цитата Romtek @
                                                                                                                                                                                            Наверняка это не прочитал :)

Да.

А как с оформлением-то? Так пойдет??

Добавлено
                                                                                                                                                                                            игнорит - ударение на первый слог, как в английском. Увы, привычка.
                                                                                                                                                                                            Цитата Discovery @
                                                                                                                                                                                              Статью отправил на обсуждение в редколлегию. Будет конструктивная критика - пообщаемся в ПМ. ;)
                                                                                                                                                                                                Вы укажите, что надо подкорректировать!
                                                                                                                                                                                                Цитата Discovery @
                                                                                                                                                                                                  Green Light, дальше мы уж сами ;)
                                                                                                                                                                                                    Цитата Neko @
                                                                                                                                                                                                    Green Light, дальше мы уж сами ;)

Да, только считайтесь с мнением аффтора... Спросите, короче...
                                                                                                                                                                                                    Цитата Discovery @
                                                                                                                                                                                                      Добавил статью Начинающим разработчикам от Anlide (aka Elf-Keeper).
                                                                                                                                                                                                      Сообщение отредактировано: Romtek -
                                                                                                                                                                                                        А скажите, когда у вас будет очередной релиз?
                                                                                                                                                                                                          Когда наберётся достаточное кол-во статей.
                                                                                                                                                                                                          Обещать ничего не можем, но мы стараемся. ;)
                                                                                                                                                                                                            Krott
                                                                                                                                                                                                            отправил тебе на мыло статью.
                                                                                                                                                                                                            Жду критику и замечания.
                                                                                                                                                                                                              Опубликовал статью в редколлегии.
                                                                                                                                                                                                              Будем обсуждать.
                                                                                                                                                                                                              О результатах сообщу в приват.
                                                                                                                                                                                                                Есть в планах написание статьи "SSE оптимизация в Delphi", подойдет ? ;)
                                                                                                                                                                                                                  Гм, интересная тема. Конечно, подойдёт. :yes:
                                                                                                                                                                                                                    Отправил на мыло статью для новичков в Delphi: «Меню в стиле XP без сторонних компонентов и с минимумом кода».
                                                                                                                                                                                                                    Life is what happens to you while you're busy making other plans.
                                                                                                                                                                                                                    Моя страница в Google+
                                                                                                                                                                                                                      Отправила статью больше для админов.
                                                                                                                                                                                                                      Active Directory. Леса, домены и доверительные отношения
                                                                                                                                                                                                                      "... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. И что бы программа сама выбирала, когда там они надо, те которые вам там надо..."(с)
                                                                                                                                                                                                                        SeaGirl, получил.
                                                                                                                                                                                                                          Krott
                                                                                                                                                                                                                          новый номер уже скоро появится?
                                                                                                                                                                                                                            Цитата kosten_spb @
                                                                                                                                                                                                                            Krott
                                                                                                                                                                                                                            новый номер уже скоро появится?

это вопрос к Mastilior'у
                                                                                                                                                                                                                              Я правда еще не начинал. ;)
                                                                                                                                                                                                                              Но можно было бы подготовить статью о "Криволинейном интеграле первого/второго рода и формуле Грина вычисления площади"(Это для вычисления площади некой фигуры,ограниченной замкнутой кусочно-гладкой кривой линией).
                                                                                                                                                                                                                              Пойдет такая статья,или это слишком специфично? user posted image
                                                                                                                                                                                                                              Сообщение отредактировано: Искандер В. -
                                                                                                                                                                                                                                Написал небольшую статейку, о том как создавать в фотошопе 32битные(с альфаканалом) bmp изображения. Выслать ?
                                                                                                                                                                                                                                Ответ желательно PM-кой отправьте.
                                                                                                                                                                                                                                And per se and: http://j.mp/sex
                                                                                                                                                                                                                                  Статью про 2D-движки игровые надо?
                                                                                                                                                                                                                                    Цитата OSokin @
                                                                                                                                                                                                                                    Статью про 2D-движки игровые надо?
                                                                                                                                                                                                                                    :yes: :yes: :yes:
                                                                                                                                                                                                                                      про видеокарты обзор нужен?
                                                                                                                                                                                                                                      Долгих вам дней и приятных ночей
                                                                                                                                                                                                                                        Цитата A.I. @
                                                                                                                                                                                                                                        про видеокарты обзор нужен?

Посылай
                                                                                                                                                                                                                                        Если успеем, поместим в новый выпуск.
                                                                                                                                                                                                                                          Цитата Krott @
                                                                                                                                                                                                                                          Если успеем, поместим в новый выпуск.

то есть, новый выпуск не за горами?
                                                                                                                                                                                                                                            Цитата kosten_spb @
                                                                                                                                                                                                                                            то есть, новый выпуск не за горами?

В ближайшее время.
                                                                                                                                                                                                                                              Krott сколько времени у меня есть? Если в конце следующей недели отошлю на мыло - успею к новому выпуску? В каком формате предпочтительнее? Рисунки в каком формате и с каким разрешением?
                                                                                                                                                                                                                                              Долгих вам дней и приятных ночей
                                                                                                                                                                                                                                                Цитата A.I. @
                                                                                                                                                                                                                                                Если в конце следующей недели отошлю на мыло
                                                                                                                                                                                                                                                нет
                                                                                                                                                                                                                                                Цитата A.I. @
                                                                                                                                                                                                                                                Рисунки в каком формате и с каким разрешением?
                                                                                                                                                                                                                                                принтскреен :) разрешение что бы на мониторе смотреть и все было видно (96 dpi)
                                                                                                                                                                                                                                                формат рисунка зависит от картинки jpg, png, gif (чем меньше размер файла при читабельном качестве тем лучше)
                                                                                                                                                                                                                                                Цитата A.I. @
                                                                                                                                                                                                                                                В каком формате предпочтительнее?
                                                                                                                                                                                                                                                сейчас этот вопрос решается, поэтому могу только предварительно
                                                                                                                                                                                                                                                1. WIKI
                                                                                                                                                                                                                                                2. word, без оформления (+ картинки отдельно от файла)
                                                                                                                                                                                                                                                3. HTML
                                                                                                                                                                                                                                                  Цитата A.I. @
                                                                                                                                                                                                                                                  В каком формате предпочтительнее?

Цитата orb @
                                                                                                                                                                                                                                                  word, без оформления (+ картинки отдельно от файла)

Пока так.
                                                                                                                                                                                                                                                    По-моему, лучше от Ворда вообще отказаться, использовать HTML.
                                                                                                                                                                                                                                                      А может лучше TeX использовать? Из него можно и html сделать и pdf... и что угодно практически. И в TeX'е очень много чего можно хорошо и красиво сделать :)
                                                                                                                                                                                                                                                      Единственный минус, так это то, что HTML/Word знает народу больше чем TeX.
                                                                                                                                                                                                                                                        Цитата p_kolya @
                                                                                                                                                                                                                                                        Единственный минус, так это то, что HTML/Word знает народу больше чем TeX.
                                                                                                                                                                                                                                                        это не минус, а основная прицина из-за которой этот вариант не расматривается
                                                                                                                                                                                                                                                          Вордовский *.doc я не жалую, несмотря на то, что OpenOffice с ним работает без проблем. Просто если статья изначально предназначеная для HTML-подобного оформления, то вордовское форматирование все равно сохранить без дополнительных манипуляций не удастся. Поэтому любые статьи предпочитаю (в том числе пишу сам) в "plain HTML" (т.е. HTML без дизайнерского оформления и дополнительных наворотов).

TeX мне не хотелось бы использовать хотя бы потому, что для этого придется тянуть с сервера 100-метровый тарболл TeTeX :) Экспорт в PDF это, конечно, хорошо, и многие издания выходят именно в PDF. Но с точки зрения размера сжатый HTML+media экономичнее, да и с точки зрения навигации и расширяемости HTML предпочтительнее.
                                                                                                                                                                                                                                                          May the Source be with you!
                                                                                                                                                                                                                                                            Статьи еще принимаете? И как оформлять?
                                                                                                                                                                                                                                                              Конечно принимаем.
                                                                                                                                                                                                                                                              Либо plain HTML - без оформления, либо Ворд, тоже без оформления.
                                                                                                                                                                                                                                                                Цитата Der_Meister @
                                                                                                                                                                                                                                                                И как оформлять?
                                                                                                                                                                                                                                                                Если Word - то картинки и в самом .doc и их же отдельно от статьи :rolleyes:
                                                                                                                                                                                                                                                                Сообщение отредактировано: ...:::Alex:::... -
                                                                                                                                                                                                                                                                  Krott, подредактируй первый пост ;)
                                                                                                                                                                                                                                                                  часто спрашивают за оформление

Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата Eiden @
                                                                                                                                                                                                                                                                    Принимаем статьи, От населения :)

Ну вот можно в следующий номер добавить вот это, правда это в заготовке для ФАКА :unsure:
                                                                                                                                                                                                                                                                    Шифр простой подстановки
                                                                                                                                                                                                                                                                    Но это слишком узконаправленная статья... :)
                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата onyx @
                                                                                                                                                                                                                                                                      Шифр простой подстановки
                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Rouse_ @
                                                                                                                                                                                                                                                                      Ну а вообще такого плана шифры достаточно легко вскрываются и алгоритм прост как пряник
                                                                                                                                                                                                                                                                      Расмотри что-то серьезнее
                                                                                                                                                                                                                                                                      Сейчас есть готовые функции которые кодят текст одним вызовом и приэтом там серьезная криптография
                                                                                                                                                                                                                                                                        orb, да я понял. :)
                                                                                                                                                                                                                                                                        А можно тогда так... дайте мне тему, а я напишу статью! :wub:
                                                                                                                                                                                                                                                                          я в делфях не разбираюсь, но че-то в коде мно буквав
                                                                                                                                                                                                                                                                          На С++ как мне кажется, все в один абзац влезет - подмена символов

Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                          Цитата onyx @
                                                                                                                                                                                                                                                                          дайте мне тему, а я напишу статью!
                                                                                                                                                                                                                                                                          Расмотри любой алгоритм криптования и применения его для шифровки/дешифровки текста
                                                                                                                                                                                                                                                                            Цитата orb @
                                                                                                                                                                                                                                                                            Расмотри любой алгоритм криптования и применения его для шифровки/дешифровки текста

Шифр с автоключом, напрмер, подойдет? :)
                                                                                                                                                                                                                                                                              Шифр с автоключом, напрмер, подойдет?
                                                                                                                                                                                                                                                                              Придумал. А подойдет статейка по написанию ICQ-бота (можно даже спамера (спам не есть хорошо :yes: ) :whistle: ) на Delphi? :)
                                                                                                                                                                                                                                                                                Ну так как прокатит? Я бы тогда уже начал работу... :unsure:
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Прошу редакцию разместить работу по контролю решений систем линейных алгебраических уравнений.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Везде рассказывают как решать системы, но большинство не подозревает о тех подводных камнях,
                                                                                                                                                                                                                                                                                  которые сопутствуют решениям. Специалисты знают об этой проблеме, но не очень ее афишируют.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Другими словами, вам продают программный продукт, он может выдавать полную чепуху, и при этом
                                                                                                                                                                                                                                                                                  даже не подозревать об этом.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Я не только обращаю внимание на этот феномен (когда продают автомобиль без тормозов), но и нашел
                                                                                                                                                                                                                                                                                  эффективное средство борьбы с ним.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  В архиве к письму есть
                                                                                                                                                                                                                                                                                  1) статья, описывающая метод проверки (с краткой аннотацией, Word)
                                                                                                                                                                                                                                                                                  2) программа в исходных кодах на Паскале (Delphi)
                                                                                                                                                                                                                                                                                  3) контрольные расчеты
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Евгений Черный. black_en@mail.ru
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Прикреплённый файлПрикреплённый файлLongSystem.zip (162.9 Кбайт, скачиваний: 235)
                                                                                                                                                                                                                                                                                    Цитата onyx @
                                                                                                                                                                                                                                                                                    дайте мне тему, а я напишу статью!

Проще просмотреть форум на предмет тематики и выбрать интересную тему, оставив сливки.
                                                                                                                                                                                                                                                                                      Цитата Romtek @
                                                                                                                                                                                                                                                                                      Проще просмотреть форум на предмет тематики
                                                                                                                                                                                                                                                                                      да и смотреть особо не нужно
                                                                                                                                                                                                                                                                                      любая тематика связанная с компьютером :rolleyes:
                                                                                                                                                                                                                                                                                        А почему не учитываются статьи из ФАКов разделов? Например, у нас в С++ ФАКе довольно мммммного очень интересных и крупных статей....
                                                                                                                                                                                                                                                                                          непомню :unsure:

Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                                          идея эта была, но но чем остановились не припоминаю

вроде как, зачем дублировать?
                                                                                                                                                                                                                                                                                            Как это, зачем дублировать? Журнал это сливки над продуктами, порожденными умом участников исходников. Поэтому и публикует самое интересное, что у нас происходит.

Добавлено
                                                                                                                                                                                                                                                                                            Мне кажется надо уговорить Братца Лиса, чтобы он помог нам с дизайном. А я помогу ему, потому-что вроде как имею среднее художественное образование. А потом угооврить пару человек из веб разделов помочь с версткой.
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Leprecon, есть желание помочь журналу?
                                                                                                                                                                                                                                                                                              Нужно:
                                                                                                                                                                                                                                                                                              1. координирование
                                                                                                                                                                                                                                                                                              2. Написание статей (или выборка из ФАК)

Если есть кандидаты с горящим желанием помочь журналу просьба писать в ПМ или Нужны люди
                                                                                                                                                                                                                                                                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                                                                                                                                                              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                                                                                                                                                              [ Script Execution time: 0,7699 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 14.11.19, 23:43 GMT ]