На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Фильм "Временные трудности" , говно или шедевр?
      Цитата ter_nk_ @
      Сам подход отца в чем-то (не до такой степени!) оправдан

      В чём? В Идиократии?

      Цитата ter_nk_ @
      А так это жизнь... в плане характеров.

      Это жизнь идиотов, только преподносят её как адекватную.

      Цитата ter_nk_ @
      И потом я тоже тут не задумывался как правильно или неправильно, насколько реалистично

      Ты уж определись — это «жизнь» или ты «не задумывался о реалистичности»

      Цитата ter_nk_ @
      Но иногда надо быть жестким и даже несколько жестоким в том смысле, что не позволять жалости брать верх там, где нужна твердость.

      Для этого нужно показывать обоснованные причины жесткости и реалистичные, также обоснованные, результаты. Фильм же — тупая «сказка» в духе современного «популярного» российского кино — ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи». Даже в тупых американских комикс-фильмах больше логики, пусть и примитивной, но хотя бы последовательной.
        Цитата Астарот @
        Ты такой милый

        Успел таки прочесть при жизни. Жаль, что ты еще жив.
          Цитата
          Жаль, что ты еще жив.

          такие фразы тут даже в политических срачах не видела.
          —-
          интересно, есть ли связь с тем, что фильм зашел на пять.
          Сообщение отредактировано: снежОк -
            Цитата JoeUser @
            Цитата Астарот @
            Ты такой милый

            Успел таки прочесть при жизни. Жаль, что ты еще жив.

            Ты не только милый, но и очаровательный в своей детской непосредсьвенности :wub:
              Цитата korvin @
              В чём? В Идиократии?


              Иногда для достижения силы нужен напряг, как кажется, выше сил.

              Цитата korvin @
              Это жизнь идиотов, только преподносят её как адекватную.


              Ее как адекватную не преподносят.

              Цитата korvin @
              Ты уж определись — это «жизнь» или ты «не задумывался о реалистичности»


              Я тебе ни в чем не обязан определяться.

              Цитата korvin @
              Для этого нужно показывать обоснованные причины жесткости и реалистичные, также обоснованные, результаты. Фильм же — тупая «сказка» в духе современного «популярного» российского кино — ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи». Даже в тупых американских комикс-фильмах больше логики, пусть и примитивной, но хотя бы последовательной.


              Детей надо как правило напрягать в плане развития, а у которых физически что-то хуже нужно напрягать еще больше (разумеется в тех случаях где это имеет смысл).
                Цитата korvin @
                ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи».

                Да фиг с ней с мотивацией, тут же другое важно - ДЦП представлен, по сути, как психосоматическое расстройство, которое можно побороть упорным трудом. С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу :-?
                  Цитата Астарот @
                  Да фиг с ней с мотивацией, тут же другое важно - ДЦП представлен, по сути, как психосоматическое расстройство, которое можно побороть упорным трудом. С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу
                  Да фиг с ним с ДЦП. Тут другое важно.
                  Даже если бы это было психосоматическое расстройство, то все равно папаша - конченный эгоист-садист, а не любящий отец. Сынок-то его с яйцами, не жаловался на инвалидность, молча терпел все тяготы, уже только за это он достоин похвалы. Да фиг с ней с похвалой, где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд? Ребенок должен плакать от тяжелых упражнений, а не от вываленного на него мусора и просранного кино.
                  Сообщение отредактировано: applegame -
                    Цитата applegame @
                    где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд?

                    Занятия, массажи и упорный труд отлично заменяются фразой: "Я из-за тебя в кино опоздал", после которой ребенок вовсе не начинает думать о том, что бы пойти повесится, а наоборот, начинает усерднее работать над собой.
                      Цитата Астарот @
                      С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу :-?

                      ага, силой воли излечить неизлечимое.

                      причем дцп же поддается коррекции в определенных рамках, но для этого нужно именно учить, как сделать действие, которое напрямую организм не может сделать физически, показывать, заниматься.

                      а бросить в воду с напутствием "захочешь жить - научишься плавать" - это не только идиотизм, но и преступление.
                        Цитата applegame @
                        Даже если бы это было психосоматическое расстройство, то все равно папаша - конченный эгоист-садист, а не любящий отец. Сынок-то его с яйцами, не жаловался на инвалидность, молча терпел все тяготы, уже только за это он достоин похвалы. Да фиг с ней с похвалой, где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд? Ребенок должен плакать от тяжелых упражнений, а не от вываленного на него мусора и просранного кино.

                        (смотрел этот фильм по обзору Баженова) Знаешь, в чём основная засада? У меня сложилось впечатление, что фильм "обнажает приём", типичный для советского воспитания. Минимум поощрения, максимум наказания, заоблачные планки, до которых обязательно нужно допрыгнуть. И всё это с суровым лицом, без тени улыбки. Это было в нескольких семьях, которые я знаю. С обычными детьми. У которых потом либо синдром выученной беспомощности, либо синдром отличницы и втоптанная в пол самооценка. А то ведь: "Эх... Избалуют! Испортят ребёнка!" С экрана смотрится дико. Но... Если оглянуться вокруг... Заглянуть в школы и детсады...
                        Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
                          Flex Ferrum, меня по похожим принципам воспитывали, в лайт версии (без издевательств, но с планкой и скупостью на похвалу). грубо говоря, про пятерки ничего не говорили, про четверки удивленно спрашивали "а что случилось?"

                          как-то двойку отхватила, весь день места себе не находила, плакала, вечером сказала маме с тайной надеждой, что всё-таки пожалеет, но были поджатые губы, нахмуренно лицо и глухое "плохо".

                          не, училась я хорошо, только доверительных и ласковых отношений с родителями никогда не было :(
                          а что важнее? лично я за тепло в семье.
                            Цитата снежОк @
                            а что важнее? лично я за тепло в семье.

                            Всё так. Такое отношение хорошо от тренера. Стороннего человека, который не близкий родственник. Вот он может. А семья должна поддерживать. Семья - там, где безопасно, куда можно прийти и без боязни поплкаться или порадоваться...
                              Цитата Flex Ferrum @
                              типичный для советского воспитания.
                              Не думаю что это черта именно советского воспитания. Это черта конкретных родителей. Сейчас тоже таких полно. Судя по восторгам от фильма.
                              В этом поделии много говна на СССР льют не по делу.
                              Никогда не поверю, что школьники в СССР издевались над инвалидом на костылях. Даже если бы какой-нибудь малолетний дегенерат сделал бы нечто подобное, он гарантированно выхватил бы нехилых звиздюлей от старшеклассников.
                              Помню как я сильно боялся в школе первый раз одеть очки. Думал задразнят. Каково же было мое удивление, когда никто мне и слова не сказал вообще.
                              Сообщение отредактировано: applegame -
                                Цитата applegame @
                                В этом поделии много говна на СССР льют не по делу.

                                Ну это черта нашего времени.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0493 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 08:14 GMT ]