На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Установка компилятора Intel C++ MS Visual Studio 2017
    Всем привет!

    Создал тему с целью разделения темы о разработке драйверов под Windows.
    Просто чтобы не было обсуждений в одной теме "все-обо-всем".
    Обсуждение все ниже, а пока ...

    Резюме

    Хоть и на страницах сайта Intel указывается, что Intel C++ ставится под любые
    редакции MS Visual Studio 2017 - это не так. В последнем апдейт-ноте скромно
    убрали MS Visual Studio 2017 Community Edition. Поэтому выбираем либо
    Professional, либо Enterprise. Под 2017 Community Edition не становится!


    Ну а кому интересно почитать про "изыскания" - вэлкомъ читать эту тему ...
      Wound, Киля, пасип! Я уже ставлю IDE и компилятор под винду.

      Пока решил развернуть на виртуалке Win7 студию 2017, попробую что присоветовал Киля.
      Если получится - написание дров отложу до лучших времен. Ну а если нет ... придется эту
      тему продолжать :)

      Добавлено
      Поставил 2017 Комьюнити студию, потом взял да и накатил Intel C++ компилятор.
      Установщик сообщал мне долго, мол интегрируюсь в студию, и наконец интегрировался.
      Зашел в студию поискать где же выбор чем компилировать...

      Хелп!!! Где место выбора компилера? :wall:

      ЗЫ: Это не студия, это Вижуал Голливуд!

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
        Компилировать что?

        Добавлено
        Либо открываешь проект - с расширением *.vcproj/*.sln - и компилируешь. Либо создаешь новый проект, добавляешь туда файлы и компилируешь.

        Добавлено
        File->New->Project - далее выбираешь Visual C++, ну и дальше например Windows Console Application.

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
          Цитата Wound @
          Компилировать что?

          Не не не ... я дополнительно к студийному мелкосовтовскому компилятору поставил еще Intel C++ компилятор.
          Он типа в студию интегрировался. Где-то пролетала инфа как переключаться, чтобы компилил не родной, а
          интеловский компилятор. Но я забыл, где это видел. Решил в настройках поискать ... где там :wall:

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
            Цитата JoeUser @
            потом взял да и накатил Intel C++ компилятор.

            :scratch:
            Во первых - нафига тебе студия?
            Во вторых, если ты захотел ставить студию - то ставь и компилятор еёшний. При установке MSVS2017 - одну галочку ткнуть то надо - Классическая разработка на С++ или как то так там она называется, ну еще язык английский выбрать.
            Ставить можно даже Enterpise Edition, ключи есть в интернете их полно, без ключа бесплатная версия будет работать 180 дней.

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
              Да, я сделал проект консольный ХелоВорлд. Собирается. Хочу переключиться
              чтобы компилил проект Intel C++ компилер.

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                Ну смотри значит в меню Tools - может он туда интегрировался. Я таким извращением не занимался никогда. Это примерно как поставить QT Creator, а потом накатывать на него Microsoft Visual C++ компилятор.

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                  Цитата Wound @
                  Во первых - нафига тебе студия?

                  Киля, ответь пожалуйста на мой вопрос. А потом я тебе все расскажу, что знаю и не знаю :)

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                    Смотри справку на этот Intel C++ компилятор, куда он там интегрируется. :-?

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                      Цитата Wound @
                      Ну смотри значит в меню Tools - может он туда интегрировался.


                      Там только появилось это:

                      user posted image

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                        Цитата JoeUser @
                        Киля, ответь пожалуйста на мой вопрос. А потом я тебе все расскажу, что знаю и не знаю

                        Ну раз он встраивается в студию. Значит либо отдельным плагином идет где нибудь в меню Tools, или куда они его засунули? Либо правой кнопкой по проекту - там менюшка вылезет, может они его туда внедрили?
                        Я просто никогда не ставил Intel C++ на студию, поэтому не знаю куда он там встроился. Откуда ты его взял вообще? Там не написан User Manual?

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                          Цитата Wound @
                          Смотри справку на этот Intel C++ компилятор, куда он там интегрируется.

                          Знал бы где смотреть, разве бы я спрашивал? :lol:

                          Добавлено
                          Цитата Wound @
                          Откуда ты его взял вообще?


                          Взял отсюда - https://software.intel.com/ru-ru/c-compilers

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                            На держи: https://software.intel.com/en-us/videos/usi...ual-studio-2015

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                              Вроде нашел - https://software.intel.com/en-us/cpp-compil...ntel-c-compiler
                              Но у меня этого тулсета не высвечивает. Может из-за того что Комьюнити Эдишен?

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                                Цитата JoeUser @
                                Но у меня этого тулсета не высвечивает. Может из-за того что Комьюнити Эдишен?

                                Может быть не знаю. Это надо смотреть доку по Intel C++ compiller, под какие версии они его писали там.

                                Добавлено
                                Цитата JoeUser @
                                Но у меня этого тулсета не высвечивает. Может из-за того что Комьюнити Эдишен?

                                А ты точно поставил нужные тулсеты как описано в мануале?

                                Добавлено
                                Попробуй поставиьт ынтерпайз версию(MSVS2017): https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstud...vs2017-relnotes
                                Можешь вообще 2019 поставить, опять же ынтерпрайз: https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/
                                Ставь примерно как описано тут: https://software.intel.com/en-us/articles/i...intel-compilers
                                Потом смотри что получилось. Если нужен ключ для студии - гугли, их куча в интырнете.

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                                Сообщение отредактировано: Wound -
                                  Цитата Wound @
                                  А ты точно поставил нужные тулсеты как описано в мануале?

                                  Да, он есть:
                                  user posted image

                                  Добавлено
                                  Цитата Wound @
                                  Попробуй поставиьт ынтерпайз версию(MSVS2017)

                                  Лан поставлю на закачку - а сам еще покопаюсь.
                                  На торрентах 49Г весит, это мне час качать, не меньше.

                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Программирование драйверов Windows"
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0446 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 04:43 GMT ]