На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: miksayer

> Журнал Исходников.ру, Новый формат
    Предложение создать журнал в формате PDF.
    - Теперь Вы сможете читать ЖИ (Журнал Исходников) не выходя в интернет в удобном для Вас формате. Я немного постарался и оформил ЖИ в прятном стиле:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Первый эксперимент и первый блин комом (верхушка и низ обрезались): Скачать пример Первого выпуска журнала
    Кривенький сайт :) :Перейти на сайт

Скажите пожалуйста, какой вариант Вам больше по вкусу?
    Ссылка на изображение
    Первый: 3 голоса (Sunny, Serafim, Profi)
    Второй: 2 голоса (orb, amk)
    Сообщение отредактировано: Serafim -
      Вообще идея крутая, супер!!! :)
      Believe the dreams come true every day. Because they do!
        бумажный формат оговаривался не раз, можно и еще наз обсудить :)
        Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
          А вот скрин, если кому влом лезть.
          Прикреплённый файлПрикреплённый файл121.jpg (115.02 Кбайт, скачиваний: 470)
            Цитата Serafim @
            сейчас с движком мучаюсь

всмысле?
              Цитата orb @
              Цитата (Serafim @ Сегодня, 10:27)
              сейчас с движком мучаюсь

всмысле?

Сайт пишу, чтобы удобно было администрировать и удобно использовать. Этож подарок исходникам и мне пиар :lol:
              (Главное теперь чтобы меня не послали куда подальше с этой затеей)
                Цитата Serafim @
                А вот скрин, если кому влом лезть.

мне не нравится что сильно большая шапка, эта американская тенденция не для меня
                у меня на мониторе почти все что влезло это черный фон с пингвином и пару строк текста всего

Добавлено
                Цитата Serafim @
                Сайт пишу, чтобы удобно было администрировать и удобно использовать. Этож подарок исходникам и мне пиар
                не пиши ;)
                в планах перейти на какой-то движек, например, водрпресс (но никак не хватает времени додавить Вот-а)
                  Дизайн красивый

Цитата orb @
                  не пиши
                  в планах перейти на какой-то движек, например, водрпресс (но никак не хватает времени додавить Вот-а)

Да пусть пишет. Пока там с вордпрессом раскачаетесь, Серафим уже все выпуски сделает (может и текущий сверстает? ;) )

Добавлено
                  Может действительно дать Серафиму сверстать текущий номер и выложить в тамком виде, а читатели оценят, надо или нет?
                    Цитата impik777 @
                    Да пусть пишет. Пока там с вордпрессом раскачаетесь, Серафим уже все выпуски сделает (может и текущий сверстает? )

зачем тратить свое время впустую?
                      Есть предложение использовать этот логотип :lol:

Добавлено
                      Дык я уже почти сделал :rolleyes:
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файл121.jpg (26.46 Кбайт, скачиваний: 456)
                        Цитата Serafim @
                        Хотелось бы, например в виде PDF

одобряю :)
                        красиво и полезно :yes:

ПДФ можешь делать прикрепим к журналу по любому
                          Цитата orb @
                          зачем тратить свое время впустую?

чье время? твое? мое?
                          У человека есть порыв, пусть реализует. Зачем сразу говорить: нафиг, ничего не получится и прочее. Так мы никуда не уедем.

Serafim, короче, партия в тебя верит. Давай делай :)
                            Цитата orb @
                            одобряю
                            красиво и полезно

ПДФ можешь делать прикрепим к журналу по любому

У меня не получается в PDF :( Качество теряется и вообще лучше только фон, а текст векторный, но не знаю как сделать. В иллюстраторе это надо, да?
                            Прикреплённый файлПрикреплённый файл_9.pdf (61.01 Кбайт, скачиваний: 349)
                              Главное, сверстай выпуски.
                                Цитата Serafim @
                                У меня не получается в PDF

ты в чем верстаешь?
                                я по ходу дела полиграфист с 10 летнем стажем ;)
                                  В фотошопе :lol:
                                    в шопе не катит, нужно перекинуть во-что то издательское

Добавлено
                                    ты заморися делать 10 статей
                                      Ну да, ты прав. У меня разрешение 595х842 - этого хватит или всё переформатировать?

Добавлено
                                      Просто, когда создавал в фотошопе выбрал 210х297 миллиметров
                                        Цитата Serafim @
                                        У меня разрешение 595х842

при печати на принтере это будет жутко смотреться, нужно хотя бы 150dpi (идеально 300 dpi)
                                          А это сколько в пикселях? Если я в вектор переводить всё это буду - это будет сложновато...
                                            взялся за гуж, не говори что не дюж :D
                                              фотки все нужно не менее 150dpi (это те что декорация)
                                              все что можно перевести в вектор - обязательно перевести в вектор (во-первых качество выростит, а во-вторых меньше обьема выходной файл будет)

в пикселях
                                              300 dpi = 300 точек на дюйм
                                                Увы 150 dpi не получится, постараюсь не менее 130 (кстати PDF'ка с 72 dpi выглядит достаточно прилично :) )

Добавлено
                                                Всем, Всем! Требуются изображения на обложку журнала, шириной не менее 1024 пикселей. Со светлым фоном. :lol:
                                                  Ничего другого не нашёл :lol: Получилось 150dpi 8-)
                                                  Прикреплённый файлПрикреплённый файлtitle.jpg (147.56 Кбайт, скачиваний: 343)
                                                    эммм...
                                                    Serafim, самые крупные элементы в макете надпись "Тема номера: MP3 плеер своими руками" и кулер :blink:
                                                    Не согласуются :-?
                                                    Нельзя ли кулер на картинку hardwar'ного плеера заменить?
                                                      Цитата arj99 @

Цитата Serafim @
                                                      Всем, Всем! Требуются изображения на обложку журнала, шириной не менее 1024 пикселей. Со светлым фоном.

Цитата Serafim @
                                                      Ничего другого не нашёл

Добавлено
                                                      Цитата arj99 @

Да ладно, мы же программеры и MP3 плееры у на тоже программерские, с куллерами :lool:
                                                        Serafim, не отмазывайся! :D
                                                          Да блин, знаешь как сложно найти нужную обоину? Я сначала карданный вал хотел туды присобачить :lol:
                                                            Цитата Serafim @
                                                            кстати PDF'ка с 72 dpi выглядит достаточно прилично

на экране да, а на бумаге даже 150dpi печатается квадратиками
                                                              Serafim, вот топы запроса
                                                              user posted image
                                                              user posted image
                                                              user posted image
                                                              user posted image
                                                              user posted image

и их там еще тьма. Чем не устраивают?
                                                                размер <_< нужно 1500 в ширину, ну ничё, уже нашёл - вот

Добавлено
                                                                но всё равно спасибо :yes:
                                                                Прикреплённый файлПрикреплённый файл121.jpg (155.79 Кбайт, скачиваний: 495)
                                                                  Первый блин (пока что 12 страниц, т.е. только первый материал), 150 dpi весит 70 метров (это чтож, весь хурнал будет гиг весить?). Вот ссылка
                                                                  (только пока там закидывается на сервак, так что советую подождать, когда закинется ;) )
                                                                    делать нужно не в фотошопе
                                                                    а в чем-то издательском
                                                                    в результате будет 2 файла - один для чтения с компа 96dpi файлик около 1-2Мб
                                                                    второй вариант в 150-250dpi - 5-12Мб

Добавлено
                                                                    собственно размеры можно и меньше сделал
                                                                    Adobe InDesign - юзай ;)

Добавлено
                                                                    Цитата Serafim @
                                                                    Вот ссылка

ага
                                                                    бед файл поврежден
                                                                      Цитата orb @
                                                                      делать нужно не в фотошопе
                                                                      а в чем-то издательском
                                                                      в результате будет 2 файла - один для чтения с компа 96dpi файлик около 1-2Мб
                                                                      второй вариант в 150-250dpi - 5-12Мб

Я не знаю, тупо растрировал, увеличивал и отправлял в Acrobat PRO и там сейвил :wacko:
                                                                        Цитата Serafim @
                                                                        Я не знаю, тупо растрировал, увеличивал и отправлял

фотошоп не тянет ;)
                                                                        фотошоп делает из букв картинку и поэтому страницы будут весить по 10Мб
                                                                        а если текст делать текстом то эта же страница будет 35кб
                                                                        чуствуешь разницу ;)
                                                                          Размеры 1240х1754, использовал полиграфическое качество. Наверное из-за этого. (Там ещё 8 минут качаться на сервак)

Добавлено
                                                                          Цитата orb @
                                                                          фотошоп делает из букв картинку и поэтому страницы будут весить по 10Мб

Не уверен, почему же я тогда в Acrobat могу выделять и редактировать текст?

Добавлено
                                                                          Хотя сейчас попробую в inDesign

Добавлено
                                                                          Докачалось (на скачку ограничений по скорости нет)

Добавлено
                                                                          InDesign не умеет открывать PDF :blink: :(

Добавлено
                                                                          Получилось сжать до 40 метров :)
                                                                            Цитата Serafim @
                                                                            InDesign не умеет открывать PDF

Индизайн верстает текст+графика
                                                                            ПДФ - это готовый продукт
                                                                            Зачем индизайну открывать ПДФ? :blink:
                                                                              Я научился как делать
                                                                              Photoshop -> PSD -> Illustrator -> PDF -> Acrobat -> Многостраничный PDF :lol:
                                                                                должно быть
                                                                                индизайн -> многостраничный ПДФ (в вариантах для экрана и для печати)
                                                                                  Да не умею я в inDesign :no: Уменьшил, как умел до 12 мегабайт, сейчас заливается поверх

Добавлено
                                                                                  Залилось
                                                                                    Очень красивый дизайн :wub: У Серафима хороший вкус :wub:
                                                                                    А нельзя изменить верхний заголовок на "Есть ли жизнь внутри программы?"
                                                                                      Цитата Swetlana @
                                                                                      А нельзя изменить верхний заголовок на "Есть ли жизнь внутри программы?"

Таки можно :yes:
                                                                                      Цитата Swetlana @
                                                                                      Очень красивый дизайн У Серафима хороший вкус

:blush: Спасибо

orb, а можно как-нибудь вынести одно сообщение (чтобы на всех страницах было видно) и чтобы я мог редактировать? Например вынести ссылки на пример журнала и сайта (кстати я его обновил, теперь там всего 2 ссылки не работают), или какие-нибудь вопросы туда, вроде "какой заголовок поставить сверху". Мне, например вариант Светланы нравится, но можно ведь на каждый номер - свой заголовок и так далее.
                                                                                        Цитата Serafim @
                                                                                        а можно как-нибудь вынести одно сообщение

сделал первое, а там ты уже правь как хочешь
                                                                                          Спасибо :yes:
                                                                                            Цитата Serafim @
                                                                                            Да не умею я в inDesign
                                                                                            Цитата Serafim @
                                                                                            Уменьшил, как умел до 12 мегабайт

вариантов 2
                                                                                            1. забить
                                                                                            2. переделывать под верстальную программу (corel ventura, InDesign, QuarkXPress или что-то в этом роде)

В фотошопе 100% не катит, размер файлов будет на порядок больше при более худшем качестве

Добавлено
                                                                                            у меня сейчас катастрофически нету времени
                                                                                            а вот через недельку могу сделать шаблон под индизайн, например, и рассказать куда кликать и как что бы делать все номера
                                                                                            на одну страницу будет уходить от 30 минут до часа. Номер в 10 статей - за сутки сделать можно :)
                                                                                              Цитата orb @
                                                                                              у меня сейчас катастрофически нету времени
                                                                                              а вот через недельку могу сделать шаблон под индизайн, например, и рассказать куда кликать и как что бы делать все номера
                                                                                              на одну страницу будет уходить от 30 минут до часа. Номер в 10 статей - за сутки сделать можно

:yes: Было бы замечательно
                                                                                                В связи с тем что плохое качество некоторых элементов - пришлось перевести значок в вектор - скажите, какой лучше?
                                                                                                Прикреплённый файлПрикреплённый файлTitle.png (59.42 Кбайт, скачиваний: 729)
                                                                                                  второй
                                                                                                    первый
                                                                                                    Не пью, не курю, матом не ругаюсь, при слове "жопа" падаю в обморок
                                                                                                      Мне тоже первый больше нравится
                                                                                                        Мне больше понравился второй, но блик великоват. Или может быть лучше было бы что-то среднее, легкий отсвет на "лице" и блик, можно даже подлиннее, на ребре.

Добавлено
                                                                                                        Уточняю, лицо на первом и так подсвечено, но неплохо бы сместить блик на перегиб и сделать подлиннее - форму подчеркнет
                                                                                                        Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                                                                                                          на первом кнопка вдалвена. на втором выдавлена
                                                                                                            Первый

Сообщения были разделены в тему "Дизайн журнала"
                                                                                                            Life is what happens to you while you're busy making other plans.
                                                                                                            Моя страница в Google+
                                                                                                              Симпатишшшно.

Только слова странные какие-то: "редактора", "корректора".
                                                                                                              Есть "редакторы" и "корректоры" :)
                                                                                                              vpmultishiftqb vscatterpf0dps vfmsubadd132pd vgatherpf1dps vpclmulhqlqdq vcmptrue_ussd vaeskeygenassist
                                                                                                                Цитата Jin X @
                                                                                                                Есть "редакторы" и "корректоры"

Ну вот на них я и повешу свои грамматические ошибки (благо они очень редко встречаются) :lol:
                                                                                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                [ Script Execution time: 0,3373 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 16.12.19, 07:17 GMT ]