На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (321) « Первая ... 317 318 [319] 320 321   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Первый Тор, Тор где расфигачили Азгард, Стражей обоих, 2-3 фильма про Железного человека, первого Халка, предпоследних мстителей и вроде всё :-? Не то, чтобы фанат серии, но персонажи на 80% узнаю
    Долгих вам дней и приятных ночей
      И что, там абсурдности замечено не было? :D
      char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        Не в таких эпических масштабах.
          user posted image

жидкие небеса или расплата за разврат / Liquid Sky (1982)

посмотрел впервые. Думал, будет фантастика про инопланетян. Оказалось - артхаус про какую-то андеграундную субкультуру. И знаете, что - мне такое нравится. На редкость годный артхаус.

Добавлено
          ===

И, да - если кто-то скажет, что этот фильм - скучное дерьмо, то тоже будет прав. Но мне скучно не было.
          Сообщение отредактировано: ya2500 -
            Сходил на нового "Человека-паука". Ну так, неплохо в целом, фильм больше о становлении, чем о преодолении... и вообще, лёгкий, светлый и веселый. Достойное завершение фазы, и приятно посмотреть быт людей, которые живут после "обратного щелчка перчатки". В целом, детям понравилось, хотя никакого продвижения франшизы вперед этот фильм не производит (оно и понятно, мы и так на четыре года внезапно "прыгнули"), для общности сюжета тут у нас только две сцены после титров - они конечно наводят на массу размышлений, включая ещё о бутербродах, которые ел Фьюри во вторых Мстителях... возможно, четвертая фаза потому и начнется с сольника "Черной Вдовы", что к новым реалиям киновселенной надо подводить сильно загодя. В общем, посмотрим... Аватар, конечно, уже никто больше никогда не сможет победить, пока не появятся новые принципы воздействия кинематографа на человеческую психику, но так сходить поразвлечься пару раз в год - вполне можно будет.

Ах, да, и ещё этот фильм в большом своём куске - это баллада о том, каким же крутым, могучим и гениальным был Тони Старк, и как он нас всех спасал (и спас в итоге ценой своей жизни), и как нам теперь его не хватает. Это конечно удивительно и в то же время приятно - ни один другой сложивший голову герой не удостаивался такой чести (впрочем, никто другой из актёров не сумел пробить себе процент от сборов франшизы). Хотя Черная Вдова, вон, посмертный сольник заслужила - но это немного другое...
            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
            (Девиз начинающего модератора.)
              Цитата Dark_Sup @
              Ах, да, и ещё этот фильм в большом своём куске - это баллада о том, каким же крутым, могучим и гениальным был Тони Старк, и как он нас всех спасал (и спас в итоге ценой своей жизни), и как нам теперь его не хватает.

Как Должны Были Закончиться Мстители Финал

Добавлено
              Ссылка с таймкодом

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                B.V., с разморозкой :D Мстители (сообщение #3801855)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                  Ну, не исключено, что оттуда оно у меня и сохранилось на вкладке :D Я источник не помню

Цитата B.V. @
                    Был на Алите. Которая Боевой ангел. Так вот, а неплохо!

Цитата Flex Ferrum @
                    Алита хороша. Факт.

Скрытый текст
                    Посмотрел. Жаль, что кончается ничем. То, что "попадание в Залем" оказывается на самом деле чем-то другим(как с докторшей) - это уже классика) и жаль, что это не анимэ, в том плане, что лично меня анимэ как-то больше располагает видеть во всём скрытый смысл. Но и так как есть, Алита таки не совсем пустопорожняя голливудщина. От обычных диснеевских мультиков меня уже тошнит. И, да - воспринимается этот "фильм" как мультик)

Вполне можно ждать продолжения, ибо (по слухам) фильм затрагивает лишь 2 тома оригинальной манги из 9 (и воспроизводит их близко к оригиналу). Плюс к этому, есть ещё не до конца переведённые продолжения оригинальной манги.

Алита. Сравнение анимэ и кино(менее 17 минут):
                    https://www.youtube.com/watch?v=eXHKWyGM_NY

Алита. Скрытый смысл(менее 13 минут):
                    https://www.youtube.com/watch?v=XCTchNChd5k
                      user posted image

Голубой ангел / Der blaue Engel (1930)

Первый звуковой фильм Германии и вообще, первый фильм с нормальной озвучкой, который я смог найти(в более ранних фильмах какая-то недоозвучка). В одной из главных ролей - Марлин Дитрих. Режиссёр - Джозеф фон Штернберг. На кинопоиске(по ссылке) можно найти немало прекрасных отзывов. В том смысле, что их действительно интересно читать.

Фильм - пронзительная драма. Трагедия маленького человека. Человека, со своими недостатками. Единственное, в наше время может показаться нудным, если вы не привыкли к старым фильмам(я - не привык))
                        user posted image

Не оглядывайся /Ne te retourne pas (2009)

- писательница пытается вспомнить своё детство до 8 лет и пишет роман-биографию. Он ей не удаётся. С этого момента всё вокруг начинает меняться, включая её саму. Но никто этого не замечает.

"Не оглядывайся" - довольно оригинальная картина. Ну, то есть, да - похожа на артхаус. Местами лента может показаться затянутой и нудной, но впечатление по большей части положительное. И, да - концовка неоднозначная, как часто бывает в таких фильмах.
                          Посмотрел Джон Уик 3. Б-же, ну и бред...

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                            Цитата Астарот @
                            Посмотрел Джон Уик 3. Б-же, ну и бред...

Я этот бред всё никак досмотреть не могу - фейспалм мешает...
                            "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                            Морган Фриман
                            Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                              Цитата Flex Ferrum @
                              Я этот бред всё никак досмотреть не могу - фейспалм мешает...

Третий-то еще ничего, второй, говорят, вообще унылый. Но и третий откровенно не развлекает. Локации разные, вроде бы непрерывный экшен, а все равно скучно. Хоть еще раз Пристрели Их пересматривать :D
                              Сообщение отредактировано: Астарот -

ХЗ, мне норм зашло. Правда и требования у меня были неособо высокие - ожидал стрелялово-мочилово в духе 90-х, не обремененное синдромом поиска глубинного смысла и чтобы крошилово с первых минут и до финала.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (321) « Первая ... 317 318 [319] 320 321 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3864 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.10.19, 09:07 GMT ]