На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> зеркальный Nikon , новый фотоаппарат
    Доброго времени суток, драгоценный форумчане!

    подумываю, точнее "хочу" новый фотоаппарат. Не уверена, что надо именно сейчас, но очень хочется. У меня сейчас никон д80, уже давно, 6 лет. в принципе, мне он нравится. Единственный недостаток, который меня стал напрягать: он искажает света. Ну и вообще чего-то получше, побыстрее хочется. Было бы неплохо со стабилизатором картинки. И однозначно снова никон. Тут уж с кем поведешься :) Но и объективные причины есть: у меня 3 объектива, все на никон и вспышка внешняя. Мне бы хотелось совсем такой из себя профессиональный, но
    1. на самом деле нет необходимости
    2. просто он очень дорогой
    я еще сама не смотрела, что из полупрофессионального сейчас у никона есть. желательно с сд-картой. и чтобы быстрый был. мой сейчас делает 3 фотографии в секунду. может быть вы что-то можете посоветовать? ну или вообще про никоны актуальные рассказать?

    спасибо!
      д80 совсем уж древний :) по поводу искажений цветов, это единственная причина по которой я избавился от кропа. Вряд ли на последних кропах что-то координально поменяется, ведь размер пикселя на таких матрицах остался практически неизменным. Поэтому с искажением цветов можно координально бороться только переходом на полный формат, либо сжав зубы тратить кучу времени выправляя цвета в лайтруме. Кароче не вижу смысла менять шило на мыло.

      Я то на кэноне сижу, хотя ничего против никона не имею.

      А ты часто используешь сирийную съёмку ?
        Цитата purpe @
        Я то на кэноне сижу, хотя ничего против никона не имею.

        И какой ты взял полноразмерник? 5D Mark III :blink:
          пару лет назад взял вторую марковку (5D Mark II, тогда ещё не было третьего марка). А сейчас глядя на цену третьего, даже не переживаю что у меня всего навсего второй :lool:

          Честно говоря важно, чтобы была полнокадровая матрица, а в какой она будет оболочке - не важно.
              Настёнка, не слушай его, никон круче! :yes:
                Цитата purpe @
                никон круче

                почему? :)
                  Хотя бы потому что гораздо глубже и дольше занимается фото-техникой :)
                    советуашь переходить на никон? :)
                      нет, не советую :no:

                      хотя, если рассуждать глобально, то новичкам советую с никона начинать, в полностью автоматическом режиме результат лучший.
                      А если хочется творчество применить (полуавтоматический или ручной режимы), то лучше кэнон.
                      Соньками не пользовался :)

                      Каждый раз когда беру в руки никон д90 и пытаюсь понять как подкрутить ручками выдержку или диафрагму, то впадаю в ступор. В кэнонах юзер интерфейс более френдли :)
                      Это как винда восьмая без кнопки пуск, найти конечно можно, но потребуется время :D
                      Может всё дело в привычке, а может и нет...
                      А те кто не знают для чего в фотоаппарате выдержка, диафрагма и чувствительность, с удовольствием никонами фоткают и испытывают дикий восторг.

                      зы: не держал ни разу в руках полноформатные никоны, не знаю как там с юзер френдли, возможно гораздо лучше.

                      Добавлено
                      В каком-то топике уже отвечал, что если к тебе в руки попадёт полноформатная камера, то тебе станет не важна фирма производитель, полный формат это совсем другая фотография :yes:
                      Сообщение отредактировано: purpe -
                        Цитата purpe @
                        д80 совсем уж древний :) по поводу искажений цветов, это единственная причина по которой я избавился от кропа. Вряд ли на последних кропах что-то координально поменяется, ведь размер пикселя на таких матрицах остался практически неизменным. Поэтому с искажением цветов можно координально бороться только переходом на полный формат, либо сжав зубы тратить кучу времени выправляя цвета в лайтруме. Кароче не вижу смысла менять шило на мыло.

                        Я то на кэноне сижу, хотя ничего против никона не имею.

                        А ты часто используешь сирийную съёмку ?

                        вот мне и хотелось бы полнометражныйформатный, но жаба душит :) не для профи-съемки мне ж это надо :) и вот именно шила мыльного не хочется...
                        спасибо, обращу на формат внимания. я ещ не всю линейку у них просмотрела.
                        а серийной я постоянно пользуюсь. особенно, когда мало света, в надежде, что один кадр будет хороший.

                        Добавлено
                        purpe, А про интерфаце, мне кажется, это дело привычки все-таки :)
                          nastenka, ну тогда покупай
                            Цитата Бублик @

                            неа, спасибо :)
                            хочу и дальше мои объективы использовать :) и вспышку.

                            Добавлено
                            Цитата Бублик @
                            nastenka, ну тогда покупай

                            так что покупать? :)
                              :tong:

                              Добавлено
                              МЫЛЬНИЦУ БЕРИ!!!
                                Цитата nastenka @
                                вот мне и хотелось бы полнометражныйформатный, но жаба душит :) не для профи-съемки мне ж это надо :)

                                Из последних у никона два полноформата: http://www.dpreview.com/products/nikon/slrs/nikon_d610 и http://www.dpreview.com/products/nikon/slrs/nikon_d800 остальное уже откровенно старьё. У второй цена как у самолёта, так что остаётся d610 :) Зажмурься и купи, зато потом поймёшь что оно того стоило :yes:
                                Ну или возьми напрокат и всё равно поймёшь, что его стоимость на 200% оправдана.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0410 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 08:39 GMT ]