На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Максимальный аптайм ваших серверов

Максимальный аптайм ваших серверов в днях?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата purpe @
    А почему нет пункта "Не имею серверов" ?

Так и думал, что форум в голове Пурпа работает :D
    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
      Цитата purpe @

опрос для избранных :D
      "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
        Увы, сейчас похвастать нечем... зато могу похвастаться тем, что своими руками выключал сервер Netware 3.11 с аптаймом более 10 лет.
        Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
        Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
        Не нравятся мои ответы? не читайте их.
        В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
          Цитата Бобёр @
          Цитата purpe @

А что же ты тогда с ними делаешь?

Это уже вопрос к другой голосовалке.
            Цитата Akina @
            зато могу похвастаться тем, что своими руками выключал сервер Netware 3.11 с аптаймом более 10 лет.

Убийца!
            Прикреплённая картинка
            Прикреплённая картинка

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              Цитата OpenGL @
              Так и думал, что форум в голове Пурпа работает
              кстати, про форум:
              ExpandedWrap disabled
                22:16  up 418 days, 23:58, 1 user, load averages: 0,32 0,39 0,32
                Нашел картинку, не знаю правда или нет. Если правда, то внушает.

user posted image
                "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                  Цитата ^D^ima @
                  не знаю правда или нет

Вполне возможная вещь при аккуратной работе админа.
                  Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
                    Цитата ^D^ima @
                    Нашел картинку, не знаю правда или нет. Если правда, то внушает.

Правда: https://geektimes.ru/post/174769/
                      фантастика. Электричество ни разу не вырубалось?
                        Цитата ^D^ima @
                        фантастика. Электричество ни разу не вырубалось?
                        На случай вырубания электричества на сервера обычно бесперебойники используют. Иногда резервную линию подводят. Или резервный генератор ставят.
                        Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                          Цитата amk @
                          На случай вырубания электричества на сервера обычно бесперебойники используют.

Который надо обслуживать в 2-3 года, менять батареи, значит выключать его.
                            ^D^ima
                            Подавляющее количество стоечных ИБП не только знают про "горячую" замену батарей, но и умеют её.
                            А ещё - у сервера обычно дуальный БП, и на время технологии один из них можно подсоединить к другому ИБП. Да и штатный режим работы от двух независимых ИБП тоже не экзотика.
                            Сообщение отредактировано: Akina -
                              Ровно как и кейс, когда долбануло электричество, дизель не завёлся и ИБП через пару минут сел -- тоже не экзотика :)
                                Цитата negram @
                                и ИБП через пару минут сел

Если ИБП рассчитан на две минуты удержания - то в нём и смысла никакого нет, можно не ставить. Для сервера это должно быть по минимуму минут 15... к тому же на 7*24 должен сидеть дежурный, который в такой ситуяйце метнётся к дизелю и, ежели тот не понял, даст ему пинка.

А ещё сервер должен принимать от ИБП сведения о состоянии и при опасности отключения питания корректно себя (а то и другие серверы - на все провод не бросишь) "гасить". Но это к слову.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2308 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 20.07.19, 05:17 GMT ]