На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Город для ПМЖ
   
Какой выбрали бы вы?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Вопрос в чем. Порыв на просторах инета стало понятно, что в отличии от известной пословицы "каждая лягушка свое болото хвалит", здесь все с точностью наоборот -- "кто свое болото больше обосрет".
    Поэтому вопрос: кроме Москвы и Питера какие города на ваш взгляд (подчеркиваю, именно на ваш взгляд) наиболее пригодные кандидаты для ПМЖ?

    Европейская часть России. Урал, Сибирь и Дальний восток не рассматриваем.

    Если есть другой вариант, пишите в комментариях. Городов много, всех не упомнишь..
    Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
      Новосибирск :D

      Добавлено
      Цитата FullArcticFox @
      Европейская часть России. Урал, Сибирь и Дальний восток не рассматриваем.

      А, ну тогда Иннополис.
        Я бы в Ялту переехал. Климат мягкий, летом море. Правда вот с работой не айс. Разве что удаленно будешь работать.
          Цитата FullArcticFox @
          кроме Москвы и Питера какие города на ваш взгляд


          Почему кроме них?

          Цитата FullArcticFox @
          Урал, Сибирь и Дальний восток не рассматриваем.


          Почему?

          Цитата Марсианин @
          Добавь Сочи.


          Чем хорош и чем плох Сочи?

          Цитата Марсианин @
          PS Рассматривая приведенный список, Воронеж, как объект международной политики России, выбрал бы в последнюю очередь


          Эмм.. можешь пояснить?

          Цитата Deus @
          Новосибирск


          Чем хорош и чем плох Новосибирск?

          Цитата Deus @
          А, ну тогда Иннополис.


          Чем хорош и чем плох Иннополис?

          Добавлено
          Цитата FullArcticFox @
          Если есть другой вариант, пишите в комментариях. Городов много, всех не упомнишь..


          Таганрог.
            Цитата KILLER @
            Я бы в Ялту переехал. Климат мягкий, летом море. Правда вот с работой не айс. Разве что удаленно будешь работать.

            Здесь все бы хорошо, но в какой стране живем.. Придет к власти какой-нить дятел лет через 10-15...

            Добавлено
            Цитата ya2500 @
            Почему кроме них?

            Потому что я уже есть в Питере.
            А Москва это во-первых нереально чисто финансово, во-вторых не хочу.

            Цитата ya2500 @
            Таганрог.

            Сам задаешь вопросы, может тоже напишешь почему? :)
              странная постановка... если б я захотел куда-нить свалить, я бы перво-наперво составил список того, что я хотел бы видеть на новом месте и того, чего я там точно не хотел бы видеть. и вот тогда уж появился бы список стран/городов, потом изучение местных законов, особенностей на предмет устраивает/не устраивает.
              а всякие известности типа: всяк кулик своё болото хвалит и хорошо там где нас - это всё субъективно, польза от такой информации(а информация это данные, несущие в себе полезность и новизну для человека, принимающего решения :D) стремится к нулю :yes:
                Цитата FullArcticFox @
                Здесь все бы хорошо, но в какой стране живем.. Придет к власти какой-нить дятел лет через 10-15...

                Ну Севастополь то у тебя стоит в списке. Или Севастополя - это не касается? Да и мало верится, что какому нибудь дятлу, позволят вернуть Крым через лет 10-15...
                  Цитата FullArcticFox @
                  Сам задаешь вопросы, может тоже напишешь почему?


                  Приятно жить: хорошая медицина, южный [почти] курортный город, жильё недорогое, не мало памятников архитектуры, в этом задрипанном маленьком грязном городишке.

                  Хорошие люди: высок процент бывших студентов, даже среди ментов; в процентном соотношении Таганрог был(и есть?) на первом месте в стране по подключённости жителей к интернету. Причём, не такие мямли, как воронежцы или даже ростовчане-на-дону: не раз так случалось, что воров-гастролёров, работавших по области, ловили и сдавали в ментуру именно в Таганроге. Высокая предпринимательская активность, что означает наличие всяких фитнесов, торговых центров, курсов йоги, массажа и почти чего угодно ещё- не как в крупном городе, но не так уж не так.

                  Правда, граница Украины подозрительно обнимает наш город. Пить местную воду лучше ТОЛЬКО покупную в баллонах, да и готовить- тоже. Хотя, готовить, наверное, можно и на очищенной.
                    Я б конечно переехал в Новосиб вообще не раздумывая, если б задумался о миграции, но по условиям это невозможно.

                    Что-то выбор между адом и адиЩЩЩЩем! :ph34r: И почему у нас Нижний Новгород оказался "за Уралом"? Вот туда б я тоже подался... из представленных, наверное, город великого РнД выбрал бы, хотя это неточно.
                      А по мне, так нахрен этот город. В село бы :(
                        А ещё у нас постоянно перекрывают улицы и улочки, чтобы снять очередной кусочек сериала. Какого-нибудь. "Смотритель маяка", например. Осветитель как-то в перекур поведал, что его режиссёр, рассекая по югу России в поисках более дешёвого "Крыма", набрёл на Таганрог, поездил по нему и понял, что тут найдёт любой нужный ему антураж. И улицы, и улочки, и дворы, и дворики, и высотки, и хрущёвки, деловой центр и окраинные трущобы.
                          Цитата Qraizer @
                          А ещё у нас постоянно перекрывают улицы и улочки, чтобы снять очередной кусочек сериала. Какого-нибудь. "Смотритель маяка", например.

                          Ну это в Москве перекрытие улиц - катастрофа и коллапс на полдня. А в городе, который 7 километров по диагонали по-моему только в радость с утра добежать до работы пешком... заодно по дороге глянуть, какое новое кино снимают.
                            Цитата ya2500 @
                            Чем хорош и чем плох

                            в гугле забанили?

                            Добавлено
                            Про Иннополис я кстати без шуток. Зачем переезжать из одного обычного российского города в другой обычный город когда есть возможность попасть в город будущего практически на старте его развития. Как минимум это интересно, а с жильем и работой там сейчас проблем нет. Поблизости Казань, если что.
                            https://www.youtube.com/watch?v=_2wieC8LyLM
                              Иннополис, имхо, хороший вариант только для неженатых (незамужних) программистов, ищущих работу и потенциальную вторую половинку среди выпускников тамошнего университета. Жить же там на данный момент уныло более чем полностью.
                                Цитата OpenGL @
                                Жить же там на данный момент уныло более чем полностью.

                                А в чем унылость? Нет кинотеатра и 3х кабаков в шаговой доступности? Ну так во первых дело это наживное и с ростом города явно все будет, во вторых до Казани 1 час. Многие до работы по часу ездят ежедневно и ничего не уныло :jokingly: Тут наоборот, до рабочего места 5 минут пешком.
                                  Цитата
                                  Пока в городе живёт лишь около 600 человек — примерно столько, сколько можно встретить в переходе с «Боровицкой» на «Арбатскую» утром в понедельник
                                  Ещё в городе есть школа, временно располагающаяся на первом этаже университета, небольшое медицинское отделение с тремя сотрудниками (один из них — переводчик), аптека с базовыми препаратами, которая принимает заказы на недостающие лекарства, маленький продуктовый магазин, один уверенно отказавшийся от съёмки участковый и пожарная машина.

                                  вчера у нас был пожаааааааааааар. сгорел последний амбаааааааааар (С) :D
                                  главное, чтоб как в китае не вышло
                                    Цитата Deus @
                                    А в чем унылость?

                                    Если у тебя жена не айтишница - переедь туда с ней, и спроси у неё через три месяца, в чём унылость :-? В городе нет рабочих мест для не-айтишников от слова совсем (уборщицы-официантки в кафе не в счёт), нет магазинов за исключением одного местного супермаркета с весьма высокими ценами, нет поблизости больниц, нет круглосуточных аптек, нет кинотеатров, нет хозяйственных магазинов, нет автосервисов. Короче, это даже не деревня с футуристическими зданиями - это просто футуристические здания в чистом поле. Посидеть попить пиво, кстати, там есть где, так что и насчёт кабаков ты не прав :D

                                    Цитата Deus @
                                    Ну так во первых дело это наживное и с ростом города явно все будет, во вторых до Казани 1 час.

                                    Это я слышу уже года три - воз и ныне там. И ВНЕЗАПНО инфраструктура нужна обычно здесь и сейчас, а не когда-то может быть послезавтра в далёком светлом будущем.
                                      Цитата OpenGL @
                                      Посидеть попить пиво, кстати, там есть где, так что и насчёт кабаков ты не прав

                                      Все есть для того чтобы быдло не буянило.
                                        Цитата OpenGL @
                                        В городе нет рабочих мест для не-айтишников от слова совсем (уборщицы-официантки в кафе не в счёт)

                                        Приезжай чтобы создать эти места. :-?

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет магазинов за исключением одного местного супермаркета с весьма высокими ценами

                                        В 2х км есть "Магнит".

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет поблизости больниц

                                        Есть поликлиника и медцентр. Стационара в пешей доступности нет, ну и что? :huh:

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет круглосуточных аптек

                                        Аптека есть, но не круглосуточная. Лично у меня тоже поблизости с домом нет круглосуточной аптеки. Ближайшая в 10 минутах езды (7 км). И?

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет кинотеатров

                                        Беда прям час ехать до кинотеатра раз/два в месяц.

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет хозяйственных магазинов

                                        В 2х км есть "Магнит", ну, как минимум

                                        Цитата OpenGL @
                                        нет автосервисов

                                        в 10-15 минутах езды есть автосервис

                                        Цитата OpenGL @
                                        Короче, это даже не деревня с футуристическими зданиями - это просто футуристические здания в чистом поле.

                                        С чего ты взял, что за границами Иннополиса чистое поле на десятки километров? Зачем сравнивать с Москвой/Питером или любым из городов миллионников? Речь о переезде на старте и вполне вероятном развитии к тому же и вложений на переезд минимум если жилье по началу арендовать.

                                        Цитата OpenGL @
                                        Посидеть попить пиво, кстати, там есть где, так что и насчёт кабаков ты не прав

                                        Ну вот, значит только кинотеатр остался, чтобы место перестало быть унылым :D

                                        Цитата OpenGL @
                                        Это я слышу уже года три - воз и ныне там. И ВНЕЗАПНО инфраструктура нужна обычно здесь и сейчас, а не когда-то может быть послезавтра в далёком светлом будущем.

                                        Зачем тебе здесь и сейчас стационар, ночная аптека и кинотеатр в пешей доступности? :huh:
                                        Работа для не айтишников вероятно пока единственный значимый барьер, но так в любом населенном пункте с небольшой численностью. Жилье за пределами крупного города - унылая жизнь? Серьезно? :ph34r:
                                          Цитата Deus @
                                          Приезжай чтобы создать эти места.

                                          Давай тоньше тролль что ли :D

                                          Цитата Deus @
                                          В 2х км есть "Магнит", ну, как минимум

                                          Где? Я о нём не слышал, 2gis тоже. Знакомый вообще говорит, что предпочитает покупать продукты не в тамошнем супермаркете, а в Казани - не из-за качества (они там нормальные), а тупо выбор больше. Да и вообще, причём тут Магнит? Речь о хозяйственных же магазинах. Ну например, понабилось заменить рассеиватель на душе, или удлинитель надо купить. Ехать ради такой мелочи в Казань или в соседнюю деревню? Серьёзно?

                                          Цитата Deus @
                                          Зачем тебе здесь и сейчас стационар, ночная аптека

                                          Ты троллишь, или у тебя и впрямь не хватает фантазии представить, что ночью могут срочно потребоваться лекарства или нужно будет вызвать скорую, которая увезёт тебя в этот самый стационар? Мне вот недавно понадобилилось в два ночи в аптеку сходить. Да, у меня вокруг круглосуточных мало - всего-то две штуки, но это на две больше, чем в Иннополисе. И кстати, в Иннополисе, если верить тому же 2gis-у, аптека вообще одна, и та работает до 6 вечера. Фейл :facepalm:

                                          Цитата Deus @
                                          С чего ты взял, что за границами Иннополиса чистое поле на десятки километров?

                                          Зайди ко мне в профиль что ли. Я был в Иннополисе несколько раз, а также общался с тамошними жителями - словосочетание "дома в поле" его прекрасно описывают.

                                          Цитата Deus @
                                          Зачем сравнивать с Москвой/Питером или любым из городов миллионников?

                                          А я ещё и сравнивать с ними не начал, по большому счёту - всё перечисленное мной выше есть в небольших городах. Т.е. Иннополис и им проигрывает, получается :D Единственные его плюсы, которые я вижу на данный момент, помимо уже озвученных мной - в среднем более высокие зарплаты в сравнении с Казанью и Свияга (горнолыжная база) в пешей доступности. Не знаю, кому как, но по мне так они не стоят минусов :-?

                                          Цитата Deus @
                                          Жилье за пределами крупного города - унылая жизнь? Серьезно?

                                          Жильё в чистом поле уныло, а не за пределами крупного города.
                                            раньше народ кучковался и на этом месте появлялось село/город. теперь же строят города и пытаюсь заселить его людьми...
                                            лично я себе эту задачу представляю так:р
                                            государство выделяет на это бюджет, строит дома, инфраструктуру (дороги, муниципальные школы/больницы) и торговые центры, куда приглашает (возможно, частично спонсируя) продавцов продовольствия/одежды. таким образом есть все необходимое для жизни - жильё, еда, образование, здоровье, рабочие места.
                                            дальше надо создать привлекательные условия для переезда - цены на жилье (возможно, персональные программы ипотеки), зп выше средней по региону, какие-нибудь льготные условия для развития малого/среднего бизнеса.
                                            дальше, по идее(!), должен начаться прирост населения в городе. со временем появляются новые рабочие руки и в город приходят всякие бизнес центры/магазины/клубы/парки развлечений...
                                            на данном этапе поддержка из бюджета уже особо не нужна. город заселен и в нём есть все необходимое.
                                            основной проблемой конкретно у нас в россии для такого сценария я вижу в том, что хорошо у нас строят лишь дома и магазины. а вот школы/больницы - болт, я уж не говорю про какие-то условия для привлечения населения в регион. ну вот предлагают, например, гектар на дальнем востоке - а что с ним делать? :-?
                                            Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                                              Цитата _lcf_ @
                                              куда приглашает (возможно, частично спонсируя) продавцов продовольствия/одежды

                                              О, кстати, об одежде я забыл. Вот захотел я, живя в Иннополисе, носки или трусы купить новые - что делать? Неужели снова в Казань? :D
                                                Цитата OpenGL @
                                                Давай тоньше тролль что ли

                                                Я не троллю. Норм же условия для бизнеса: http://innopolis.ru/business/city-business/
                                                Сам же говоришь о том, что куча всякого нужно и должно быть востребовано, но этого еще нет. Кто это будет делать в новом городе как не переехавшие туда на ПМЖ? :huh:
                                                Можно ведь самому работать в IT, а жена откроет небольшой магазин одежды или круглосуточную аптеку за которые все жители города вам будут благодарны. Нет, все это должен сделать кто-то другой. :facepalm:
                                                  Цитата Deus @
                                                  Можно ведь самому работать в IT, а жена откроет небольшой магазин одежды или круглосуточную аптеку за которые все жители города вам будут благодарны. Нет, все это должен сделать кто-то другой.

                                                  так это не работает.
                                                  бизнес открывают, когда это целесообразно, а не под лозунгом "если не я, то кто?"

                                                  я не знаю, может и целесообразно заняться бизнесом в Инополисе, я комментирую именно призыв гипотетической жене гипотетического айтишника самой заняться устранением дефицита магазинов, аптек и т.п.

                                                  но вообще, главное, чтобы были детские сады, школы, детская поликлиника с базовым набором специалистов, местные бригады скорой помощи. круглосуточная аптека тоже не помешает, и еще фитнес-центр.
                                                  если это все есть, то жить можно. конечно, с ожиданием, что в дальнейшем город будет развиваться, иначе и правда будет тоска.
                                                  Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                    Цитата снежОк @
                                                    бизнес открывают, когда это целесообразно, а не под лозунгом "если не я, то кто?"

                                                    Так человек который там был говорит, что переезд в Иннополис вариант ХОРОШИЙ, но с оговорками. В частности например не хватает магазина одежды. И после этого ты говоришь открывать такой магазин нецелесообразно? Где логика? :unsure:
                                                      Цитата OpenGL @
                                                      Ехать ради такой мелочи в Казань или в соседнюю деревню? Серьёзно?

                                                      Пока нет рядом, то ехать в соседнюю деревню или Казань.
                                                      Или открывать свой собственный магазин "1000 мелочей" раз считаешь, что это так принципиально нужно в шаговой доступности и является значительной проблемой для нормальной жизни, а до сих пор никто не сподобился. Да. Серьезно. Что не так то? Будете ждать пока крупный бизнес из Москвы все займет, а потом плакать, что трудно открыть собственное дело?
                                                      https://www.beboss.ru/franchise/2285-franshiza-fix-price Не? Что-то неподъемное в развивающемся городе айтишников с хорошими зарплатами? Серьезно?

                                                      Цитата OpenGL @
                                                      Это я слышу уже года три - воз и ныне там.

                                                      Не можешь ты это слышать 3 года, т.к. "Иннополис был официально открыт 9 июня 2015 года".

                                                      Цитата
                                                      На ноябрь 2016 года на территории Иннополиса зарегистрированы по месту жительства 102 человека, ещё около 2,5 тысяч арендовали жильё

                                                      Т.е. спустя всего 2 года там уже постоянно проживает более 2,5 тысяч человек. Что за воз который и ныне там? :-?
                                                      Покажи еще один поселок который с нуля развивается так же или быстрее и где еще есть подобные возможности для предприимчивых людей?

                                                      Да, конечно не очень удобно ездить за носками из Иннополиса в Казань (или даже в магазины соседних сел, что в 2-3 раза ближе), но многие в крупных городах только на дорогу до работы и обратно ежедневно тратят по ~1.5 часа, а то и дольше. И ничего, живут, привыкли. Раз или два в неделю выехать на шопинг с заездом в кинотеатр/парк/цирк/оперу/музей.. по моему менее затратно по времени, чем каждый день стоять в пробках, нет? Еще раз, я не спорю, что час езды это много, но и не какая-то непреодолимая и принципиальная преграда, вполне приемлемо для маленького населенного пункта где уже есть хорошая работа и жилье + разнообразные возможности для развития бизнеса, по моему.
                                                        Цитата Deus @
                                                        И после этого ты говоришь открывать такой магазин нецелесообразно?


                                                        Цитата снежОк @
                                                        я не знаю, может и целесообразно заняться бизнесом в Инополисе, я комментирую именно призыв

                                                        ----
                                                        Цитата Deus @
                                                        Или открывать свой собственный магазин "1000 мелочей" раз считаешь, что это так принципиально нужно в шаговой доступности

                                                        очень странная логика.
                                                        а если ему не интересно заниматься открытием магазина, и знания и опыт у него совсем в другой области?
                                                          Цитата снежОк @
                                                          очень странная логика.

                                                          Что странного? Если отсутствие такого магазина является препятствием для нормальной жизни и переезда, при явном наличии желающих переехать и во многих других аспектах хороших условий для переезда, то кто-нибудь его откроет. Если лично тебе не интересно таким заниматься, не значит, что неинтересно никому. А еще, это значит, что даже не айтишнику там можно найти себе применение.
                                                            Цитата Deus @
                                                            Если лично тебе не интересно таким заниматься, не значит, что неинтересно никому.

                                                            при чем тут я? ты предлагал, например, OpenGL. или некой жене переехавшего туда айтишника.

                                                            если б им это было интересно, то не было бы нехватки магазинов.

                                                            Цитата Deus @
                                                            Что странного? Если отсутствие такого магазина является препятствием для нормальной жизни и переезда, при явном наличии желающих переехать и во многих других аспектах хороших условий для переезда, то кто-нибудь его откроет.

                                                            дык я против, что ли?

                                                            я вообще про другое: логичнее не переезжать туда, где существует препятствие для нормальной жизни, чем переехать и мужественно устранять это препятствие, если нет стремления к такой деятельности.
                                                            Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                              Цитата Deus @
                                                              Я не троллю. Норм же условия для бизнеса: http://innopolis.ru/business/city-business/

                                                              Если норм, то нивапрос - переезжай туда бизнесом торговать, докажи свои слова делом, а не трындежом на форуме :-? Серьёзно, на претензию "там целина" ответ "иди её осваивать" - наитупейший, ибо если я называю это недостатком, а не возможностью, то это априори означает, что делать что-либо для его исправления я не собираюсь - пускай этим занимаются другие.

                                                              Цитата Deus @
                                                              Не можешь ты это слышать 3 года, т.к. "Иннополис был официально открыт 9 июня 2015 года".

                                                              О нём слышал я ещё в начале 2014 (а то и в 2013 - не помню уже), и уже тогда говорили "да там всё будет". Ну впрочем ладно, корректнее действительно считать с момента открытия. Так, млин, два года уже прошло. За меньшее время любом новом доме с коммерческими помещениям в Казани появляется зоопарк фирм от пятёрочек до всяких салонов красоты для кошек, и это без каких-либо особых условий для их развития. Так что срок в два года - скорее фейл, а не оправдание.
                                                                Цитата снежОк @
                                                                при чем тут я? ты предлагал, например, OpenGL. или некой жене переехавшего туда айтишника.

                                                                Как будто, это какое-то непристойное предложение, хуже чем работать например в обслуге или что?

                                                                Цитата снежОк @
                                                                если б им это было интересно, то не было бы нехватки магазинов.

                                                                Кому "им"? И кто эти "они" которые должны ставить магазины там где наблюдается их нехватка? Город находится в особой экономической зоне, приглашает бизнес, предоставляет льготы на аренду и т.п. и даже говорит что конкретно сейчас нужно городу. Ну вроде бы приезжай и работай, нет?

                                                                Цитата снежОк @
                                                                я вообще про другое: логичнее не переезжать туда, где существует препятствие для нормальной жизни, чем переехать и мужественно устранять это препятствие, если нет стремления к такой деятельности

                                                                В смысле "мужественно устранять"? Организовать себе деятельность приносящую доход. Работать то есть. Не в IT. :yes:

                                                                Цитата OpenGL @
                                                                Если норм, то нивапрос - переезжай туда бизнесом торговать, докажи свои слова делом

                                                                Причем тут лично я? Лично я себя и в Новосибе прекрасно чувствую и никуда переезжать не собираюсь.
                                                                Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

                                                                Цитата OpenGL @
                                                                Серьёзно, на претензию "там целина" ответ "иди её осваивать" - наитупейший, ибо если я называю это недостатком, а не возможностью, то это априори означает, что делать что-либо для его исправления я не собираюсь - пускай этим занимаются другие.

                                                                Значит другие и сделают, не вопрос. Если лично тебе переезд не уперся, то это не значит, что он никому не уперся и никому не интересно "осваивать целину".
                                                                Речь ведь была о том можно ли там чем-то заняться не айтишнику. Вроде можно. Или нельзя? Или с чем ты споришь?
                                                                Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                  Цитата Deus @
                                                                  Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

                                                                  :wacko:
                                                                  Перечитай меня что ли ещё раз

                                                                  Цитата Deus @
                                                                  Если лично тебе переезд не уперся, то это не значит, что он никому не уперся и никому не интересно "осваивать целину".

                                                                  А я с этим разве спорю? По-моему ты просто перевозбудился на то, что кто-то возымел наглость описать недостатки озвученного тобой варианта, из-за чего вместо чтения постов пишешь что-то невпопад. Ну тебя нахрен, пожалуй.
                                                                    Цитата Deus @
                                                                    Как будто, это какое-то непристойное предложение, хуже чем работать например в обслуге или что?

                                                                    при чем тут пристойное или не пристойное?
                                                                    нафига вообще на форуме предлагать кому-то создавать магазины в Инополисе?


                                                                    Цитата Deus @
                                                                    Кому "им"? И кто эти "они" которые должны ставить магазины там где наблюдается их нехватка?

                                                                    тем, к кому ты обращаешься, когда говоришь нечто подобное:

                                                                    Цитата Deus @
                                                                    Можно ведь самому работать в IT, а жена откроет небольшой магазин одежды или круглосуточную аптеку


                                                                    Цитата Deus @
                                                                    Или открывать свой собственный магазин "1000 мелочей" раз считаешь, что это так принципиально нужно
                                                                    Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                      Цитата Deus @
                                                                      Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

                                                                      видимо, он пытается сказать, что раз за два года ничего не появилось, то с условиями для бизнеса действительно что-то не то. раз не только у него, но и у многих других, не считая владельцев трёх рыгаловок, не возникло желания туда ехать и поднимать целину.
                                                                        Цитата OpenGL @
                                                                        Перечитай меня что ли ещё раз

                                                                        Обсуждались вроде условия для переезда, среди которых были отсутствие занятости для неайтишников и отсутствие ряда объектов инфраструктуры. Что не так в предложении заняться чем-то таким супруге айтишника, ведь это и есть деятельность которая требуется городу и не IT и не официантка-уборщица.
                                                                        И да, понятно, что гладко только на бумаге, да забыли про овраги. Понятно что могут возникнуть разные трудности, и что? Они везде могут возникнуть. Даже в работе самого айтишника, его могут ведь и не взять на работу в Иннополисе или уволить. :D

                                                                        Цитата снежОк @
                                                                        нафига вообще на форуме предлагать кому-то создавать магазины в Инополисе?

                                                                        А, ясно. Неправильно выразился. Надо было сказать не "приезжай, и...", а "есть возможность приехать, и...". Из за этого сыр-бор?

                                                                        Цитата _lcf_ @
                                                                        видимо, он пытается сказать, что раз за два года ничего не появилось, то с условиями для бизнеса действительно что-то не то. раз не только у него, но и у многих других, не считая владельцев трёх рыгаловок, не возникло желания туда ехать и поднимать целину.

                                                                        А по мне так более 2.5 тыс человек переехавших жить в "чистое поле" говорит ровно об обратном.
                                                                        Там вроде уже очередь на новое жилье, судя по сводкам из СМИ. :-?
                                                                          2.5 тыщи за два года - это не серьёзно. всё же "под парами стоит". одних студентов можно уже было больше набрать. как по мне так государство сильно сбрасывает свои обязанности на инвесторов и бизнесменов. взялись строить город? деньги из бюджета взяли? ну так сделайте уж приличный минимум для проживания и комфортные условия для переезда.
                                                                            Ребята, вы о чем вообще? От Иннополиса до Казани 30км.. В СПб из области люди на работу ездят и на большие расстояния..
                                                                            Далее
                                                                            Цитата
                                                                            Первые зарегистрированные жители появились в Иннополисе в августе 2014 года. После получения статуса города Иннополис стал самым малочисленным из 1114 городов России [37][38]. На ноябрь 2016 года на территории Иннополиса зарегистрированы по месту жительства 102 человека, ещё около 2,5 тысяч арендовали жильё

                                                                            2,5тыс это ниочем..
                                                                            Я бы понял, если бы там было хотя бы 20тыс населения. И расстояние до ближайшего города большое. А здесь 2,5тыс и Казань под боком, пригород по-сути..

                                                                            Добавлено
                                                                            Цитата Deus @
                                                                            Обсуждались вроде условия для переезда, среди которых были отсутствие занятости для неайтишников и отсутствие ряда объектов инфраструктуры.

                                                                            Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?
                                                                            И сколько по вашему магазинов нужно на население в 2,5тыс? По-сути 1-2. С товарами первой необходимости. И продуктами. Остальное с большим успехом можно купить в Казани.
                                                                            Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                              Цитата Deus @
                                                                              А, ясно. Неправильно выразился. Надо было сказать не "приезжай, и...", а "есть возможность приехать, и...". Из за этого сыр-бор?

                                                                              наверно из-за этого :)
                                                                                Цитата FullArcticFox @
                                                                                Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?

                                                                                Далее, что такое 2,5 тыс. Вот у меня дом. 240 квартир. Возьмем 2 чел на квартиру. Получим 480. И вот 5 таких домов в чистом поле.. Это даже не микрорайон города, это просто 5 домов.. А рядом дом стоит в 1000 квартир.. Весь Иннополис в одном доме.. :D
                                                                                Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                                  Цитата FullArcticFox @
                                                                                  Далее, что такое 2,5 тыс. Вот у меня дом. 240 квартир. Возьмем 2 чел на квартиру. Получим 480. И вот 5 таких домов в чистом поле.. Это даже не микрорайон города, это просто 5 домов.. А рядом дом стоит в 1000 квартир.. Весь Иннополис в одном доме.. :D

                                                                                  Зато пробок нет.
                                                                                    Цитата FullArcticFox @
                                                                                    Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?

                                                                                    Цитата OpenGL @
                                                                                    В городе нет рабочих мест для не-айтишников от слова совсем (уборщицы-официантки в кафе не в счёт), нет магазинов за исключением одного местного супермаркета с весьма высокими ценами, нет поблизости больниц, нет круглосуточных аптек, нет кинотеатров, нет хозяйственных магазинов, нет автосервисов.

                                                                                    :-?
                                                                                    Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                      Цитата Deus @
                                                                                      :-?

                                                                                      Ну и одного супермаркета на такое население более чем достаточно. Больницы -- это вообще к государству. Кинотеатр - ну поставишь ты кинотеатр, который будет 95% времени стоять пустым..
                                                                                      Будет больше населения, тогда во всем этом смысл есть. Коммерсы из Казани сами прибегут и займут все ниши..
                                                                                        Цитата FullArcticFox @
                                                                                        Ребята, вы о чем вообще? От Иннополиса до Казани 30км.. В СПб из области люди на работу ездят и на большие расстояния..

                                                                                        Не знаю, как там у вас в СПБ, но я оцениваю с т.з. местных реалий, и тут это реально жопа мира, в которую мало кто из местных (сужу по своим знакомым) хочет уехать.
                                                                                          О, пожалуйста. Просили вспышку не использовать, мешает съёмке.
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка

                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка

                                                                                          Сбербанк. Пластик в урне умиляет.
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка

                                                                                          Массовка.
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                          Сообщение отредактировано: Qraizer -
                                                                                            О, и кстати, об основании Иннополиса: основан 9 июня 2012 (а не 2015, как говорил Deus). Иными словами, в городе домах в поле появилось чуть больше, чем нихрена не за два, а за пять с половиной лет. Вы всё ещё считаете переезд туда перспективным? :D
                                                                                              Цитата OpenGL @
                                                                                              О, и кстати, об основании Иннополиса: основан 9 июня 2012 (а не 2015, как говорил Deus).

                                                                                              Нет, в 2012 году только дали старт стройке, а открыли уже в 2015
                                                                                              23 июня 2014 года
                                                                                              user posted image
                                                                                              http://minsvyaz.ru/ru/events/31256/
                                                                                              Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                                А я Севастополь обожаю. Но там меня ждали бы те же грабли, что и в Курске - если вдруг со мной чего - Тёмку деть некуда.
                                                                                                А и из Курска я, в принципе, с некоторым сожалением уезжала.
                                                                                                  Цитата Марсианин @
                                                                                                  Почему нет Омска ?!?!?

                                                                                                  Попробуй внимательно прочитать первый пост.
                                                                                                  Цитата FullArcticFox @
                                                                                                  Урал, Сибирь и Дальний восток не рассматриваем.
                                                                                                    Тогда почему нет Ярославля?
                                                                                                        Цитата Qraizer @
                                                                                                        Ну вот опять.

                                                                                                        А мне и в Москве не плохо, и вот опять очередное пати прошло ))
                                                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=zncYYBsyf84

                                                                                                        видос в плохом качестве, еще обрабатываться будет паходу, только загрузил.
                                                                                                          Ну, клубов у нас хватает. Даже, я бы сказал, с избытком. Только я туда не хожу, так что что там, не имею понятия. Зато знаю знакомых, примерно моего возраста, посещают сии места регулярно.
                                                                                                            к вопросу о городах деревнях и прогрессе С карты России исчезнут сотни городов
                                                                                                              Цитата
                                                                                                              Ранее стало известно, что правительство планирует оплачивать безработным переезд в регионы, где не хватает рабочих рук. Сумма подъемных будет варьироваться в зависимости от региона переселения и составит от 40 до 120 тыс. рублей. Членам семьи будущего ударника производства тоже положена небольшая компенсация - от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

                                                                                                              Программа давно работает, на уровне регионов. Мне лет 6 назад руку зашивал врач, который переехал в Новгород из Сибири. Бесплатный переезд, подъемные 1000000, хорошая зарплата и ведомственное жилье. Пахал он тоже правда как конь.
                                                                                                                Да, лучше какой-нибудь маленький город... мне Москва совсем не нравится, мне кажется Питер вариант лучше.
                                                                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                                                                  Да, лучше какой-нибудь маленький город... мне Москва совсем не нравится, мне кажется Питер вариант лучше.

                                                                                                                  Смотря по каким критериям оценивать.
                                                                                                                    нет в предложении городов на севере средней полосы России.
                                                                                                                      В общем я решил так: пока я попробую Ростов-на-Дону. А там посмотрим. Там уже дальше будет возможность точно определиться.
                                                                                                                      Благо есть такой вариант снять квартиру, пожить год, посмотреть вживую что да как.
                                                                                                                      Квартиру в СПб продавать не буду, пока, да и возможно совсем не буду. Если все срастется, можно будет сдавать, ну а там уже подкопить на квартиру в РнД.
                                                                                                                      Или может продать эту, взять тоже в СПб в другом р-не (или вообще в строящемся доме), чисто чтобы сдавать, разницу вложить в покупку в Ростове. Благо квартира в хорошем районе.

                                                                                                                      Кстати, женщина, у которой я купил квартиру в свое время, она взяла на эти деньги двушку с котлована на Пулковском ш., причем кстати с небольшой доплатой.
                                                                                                                      Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                                                                        Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                        В общем я решил так: пока я попробую Ростов-на-Дону. А там посмотрим. Там уже дальше будет возможность точно определиться.
                                                                                                                        Благо есть такой вариант снять квартиру, пожить год, посмотреть вживую что да как.
                                                                                                                        Квартиру в СПб продавать не буду, пока, да и возможно совсем не буду. Если все срастется, можно будет сдавать, ну а там уже подкопить на квартиру в РнД.
                                                                                                                        Или может продать эту, взять тоже в СПб в другом р-не (или вообще в строящемся доме), чисто чтобы сдавать, разницу вложить в покупку в Ростове. Благо квартира в хорошем районе.

                                                                                                                        Ого! Так ты не просто потрепаться тему создал! :huh: Уважаю...

                                                                                                                        Погоди а с работой как? Или раз город главного РнД в стране, то надо и работу рандомно искать? Или у тебя уже опять своя фирма, которую ты просто с собой перетащишь?
                                                                                                                          РнД - норм :) Возможностей больше, чем у меня в станице. Но у нас и цели разные :)
                                                                                                                          Правильно, надо самому пожить, только так можно сложить собственное мнение.
                                                                                                                            Done!
                                                                                                                              FullArcticFox, успехов!
                                                                                                                                Молодец! Удачи на новом месте!
                                                                                                                                  user posted image
                                                                                                                                    Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                                    Done!

                                                                                                                                    Отлично! Успехов :)
                                                                                                                                      KILLER, пользуешься FF? :D
                                                                                                                                        Цитата OpenGL @
                                                                                                                                        KILLER, пользуешься FF? :D

                                                                                                                                        Ага. :-?
                                                                                                                                          Вот кто у нас зиму забрал :lol:
                                                                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                                                                          Прикреплённая картинка


                                                                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                                                                          Прикреплённая картинка


                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                          FullArcticFox
                                                                                                                                          Удачи на новом месте.
                                                                                                                                          Сообщение отредактировано: ^D^ima -
                                                                                                                                            Тепло у вас там.
                                                                                                                                              Краснодар понаехи испортили. Лет 10 назад жить ещё можно было.
                                                                                                                                                Цитата Koss @
                                                                                                                                                Краснодар понаехи испортили. Лет 10 назад жить ещё можно было.

                                                                                                                                                Не знаю, за Краснодар, понаехали ты имеешь ввиду пробки? Или что?
                                                                                                                                                Так в Ростове тоже транспортная ситуация не идеальна. Пробки - это болезнь миллионников.

                                                                                                                                                Добавлено
                                                                                                                                                В Ростове реально чего не хватает это нормального ОТ. Знакомые активисты говорят что закупили 100 автобусов, новых, к ЧМ, посмотрим.
                                                                                                                                                Плохо то, что нет двухсекционных автобусов и троллейбусов, известных в народе как "гармошка". В миллионнике. Это плохо.

                                                                                                                                                Так же минус - это то что построили крутой аэропорт (действительно, без иронии), но как добраться не особо продумали. А он достаточно далеко от города. Обещают пустить комфортабельные автобусы, с Wi-Fi на борту..
                                                                                                                                                Платов - же сам по себе отличный. На уровне.
                                                                                                                                                Посадка в Платове приятная. Так же не может не радовать наличие использования телетрапа. Это действительно удобно, в Питере сел в самолет через телетрап и Ростове тоже вышел прямо в здание терминала. Это приятно.
                                                                                                                                                Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                                                                                                  Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                                                  Так же не может не радовать наличие использования телетрапа. Это действительно удобно, в Питере сел в самолет через телетрап и Ростове тоже вышел прямо в здание терминала. Это приятно.

                                                                                                                                                  Даже в Москве его не всегда используют, даже зимой. Вот в Сочи летал из Внуково - туда до самолета на автобусе, обратно из Сочи по телетрапу в самолет и во Внуково из самолета по телетрапу.
                                                                                                                                                  И в Домодедово - та же херня. Это как повезет, пригонят самолет по ближе к терминалу - будет телетрап, не пригонят - будет автобус :-?
                                                                                                                                                  Сообщение отредактировано: KILLER -
                                                                                                                                                    Цитата KILLER @
                                                                                                                                                    Даже в Москве его не всегда используют, даже зимой

                                                                                                                                                    Подозреваю из-за того что трафик очень большой в Москве, видимо не всегда есть возможность подогнать самолет к телетрапу.
                                                                                                                                                      Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                                                      Подозреваю из-за того что трафик очень большой в Москве, видимо не всегда есть возможность подогнать самолет к телетрапу.

                                                                                                                                                      я в Питере тоже попадала на автобус, хотя в другие разы был телетрап (оказывается, так это называется)) на аналогичных рейсах.
                                                                                                                                                        Господа, а вы были в аэропорту Мурманска?
                                                                                                                                                        Там пешком до самолета идут по улице.
                                                                                                                                                          Цитата KILLER @
                                                                                                                                                          Это как повезет, пригонят самолет по ближе к терминалу - будет телетрап, не пригонят - будет автобус

                                                                                                                                                          Везение тут не при чем :) Если а/к заплатила за телетрап, то будет телетрап :)
                                                                                                                                                            Цитата Fester @
                                                                                                                                                            Везение тут не при чем :) Если а/к заплатила за телетрап, то будет телетрап :)

                                                                                                                                                            т.е. на одинаковых рейсах в одинаковое время а/к иногда платит за трап, а иногда нет? думаю от возможности аэропорта тоже зависит.
                                                                                                                                                            Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                                                                                                              Цитата снежОк @
                                                                                                                                                              т.е. на одинаковых рейсах в одинаковое время а/к иногда платит за трап, а иногда нет? думаю от возможности аэропорта тоже зависит.

                                                                                                                                                              Я еще ни разу не видел, чтобы у аэропорта были заняты все телетрапы ;)
                                                                                                                                                              На самом деле тут все просто - а/к платит за время у телетрапа и за время где-то далеко. У телетрапа дорого, далеко - дешево :)
                                                                                                                                                              Ну а дальше все зависит от того, как быстро надо "обернуть" самолет. Если, скажем борт прилетел из Магадана и через 3 часа улетает в Сочи, то стоять 3 часа у телетрапа - дорого :) А если борт прилетел и через 30 минут улетает назад, то лучше воспользоваться телетрапом (а может быть даже и дешевле, т.к. посадка через телетрап идет быстрее).

                                                                                                                                                              Ну и далеко не всегда самолеты летают по какому-то жесткому маршруту (типа Москва-Питер-Москва-Питер-...), большинство маршрутов меняются каждый день, хотя и рейсы одни и теже (да и борта тоже всегда разные), т.е. если сегодня Самара-Москва-Сочи-Питер , то завтра это может быть линия Магадан-Москва-Сочи-Москва (при этом Москва-Сочи) в оба дня это один и тот же рейс :)

                                                                                                                                                              Добавлено
                                                                                                                                                              Вот тут есть еще пара причин: Почему посадка (высадка) производится через автобус, а не через телетрап
                                                                                                                                                              Думаю, что это тоже часто случается:
                                                                                                                                                              Цитата
                                                                                                                                                              5. ВС прибыл в аэропорт внутрироссийским рейсом, а вылет у него международным и наоборот или прилёт-вылет у него из разных терминалов. Так как телетрап привязан к терминалу, то он может быть либо во внутренней, либо в международной зоне терминала. Если терминалов много, то есть вероятность, что прилёт в один терминал, а вылет из другого, так как самолёты чаще летают не по одному маршруту туда-сюда. Он может прилететь с Кипра и через час улететь в Новый Уренгой. В этом случае ВС поставят на стоянку у одного телетрапа и не будут перебуксировать его на другую стоянку к другому телетрапу, так как это дополнительные расходы. Это значит, что либо посадка, либо высадка у него будет через автобус.
                                                                                                                                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                              0 пользователей:


                                                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                              [ Script execution time: 0,2202 ]   [ 23 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 18:50 GMT ]